Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про бедность

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Про бедность

      Поделиться:
Автор Сообщение
tanyacharkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 0:56    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
, "Бог дал нам вкус, чтобы мы могли экономить". Wink

Первый раз такое слышу. Хорошо сказано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:04    Re: Про бедность Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
Куда-то в крайности углубились. Для детей важно совместные занятия с родителями или другими детьми, кто ж спорит. Но почему обычно это противопоставляется достатку?

это просто Вы так поняли. smile Для себя в наших высказываниях выделили именно это. Я и Эсмеральда здесь ни при чем no

Эсмеральда писал(а):
в каком месте это написано?

вот и мне интересно.
.


Так из вашего сообщения о садике. О том, что денег у них много, а детям нужно не это. Я ни в коем случае не говорю, что нет денег=нет счастья. Но в нашем совсем не элитном садике тоже полно таких родителей.
И есть ещё один ребёнок, которому не могут сдать 300 руб на новый год. А ведь на следующий год в школу, где затраты не садиковские. Как вот ему доказать, что деньги это не главное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:32    Re: Про бедность Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
во всех подобных темах

обязательно появится "доброжелатель", который будет всех учить жизни. А то все такие глупые вокруг hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:37    Re: Про бедность Ответить с цитатой

irisomsk
Это не от злого сердца.
В годы ранней молодости у меня была приятельница. Себя она считала человеком скромного достатка, однако со стороны выглядела довольно обеспеченной.

ей принадлежит фраза (сказанная искренне, с недоумением): как можно целый год ходить в одних брюках? Это же вредно для здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:39    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Каждый видит по-своему.
У Соллогуба, кажется, есть повесть про падшую девушку. В повести звучит поучительное "лучше честная бедность..."

лучше ли?

знаю прекрасную женщину, работавшую в не очень приятственной сфере. Однако же работавшую.
ей нужны были эти деньги, чтобы содержать престарелых родственниц.
Иная работа этих денег ей не давала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:22    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):

знаю прекрасную женщину, работавшую в не очень приятственной сфере. Однако же работавшую.
ей нужны были эти деньги, чтобы содержать престарелых родственниц.
Иная работа этих денег ей не давала.


Воровать и обманывать нельзя. А если деньги зарабатываются, они будут честные, несмотря на способ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:24    Re: Про бедность Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Как Вы относитесь к табоидам? тем самым газетам, которые выходят бешеными тиражами с сумасшедшими "подробностями" из жизни звезд. Это как - обманывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:29    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
ЗолотаяРыбка
Как Вы относитесь к табоидам? тем самым газетам, которые выходят бешеными тиражами с сумасшедшими "подробностями" из жизни звезд. Это как - обманывать?

Не, это средство психологической помощи))). Они помогают поднять собственную самооценку, т.к. оказывается, что "принцессы тоже какают" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:34    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Яра
вы серьезно? shock

У меня профдеформация, я в газетах - от ИТ до развлекательных 10 лет оттрубила. у меня более другой взгляд на эти вещи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:35    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
ЗолотаяРыбка
Как Вы относитесь к табоидам? тем самым газетам, которые выходят бешеными тиражами с сумасшедшими "подробностями" из жизни звезд. Это как - обманывать?


Не поняла к чему вопрос, извините. За жизнью звёзд не слежу вообще, ни по газетам, ни по телевизору.

Обманывать я писала в контексте честной бедности. Если мошенничать, подсиживать на работе для получения большего заработка, это будут как раз нечестные деньги. И тогда точно лучше бедность. Для меня лично. А для других наговорить на человека и подсидеть ничего не стоит, сама сталкивалась не раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:36    Re: Про бедность Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
я тоже не слежу, что не мешает мне видеть эти газеты на почте, например.

Вопрос в контексте - все ли средства хороши для зарабатывания денег?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:45    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):

Вопрос в контексте - все ли средства хороши для зарабатывания денег?


Ну нет, конечно. Мы же не будем обсуждать криминальные способы, например. А выше писала какие ещё неприемлемы для меня. Но опыт показывает, что достаточно много людей не гнушаются этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:49    Re: Про бедность Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Для кого-то торговля носками с ящика у остановки без св-ва ИП - также криминальный способ заработка. С юридической т.з. а для кого-то норма.

Безусловно, явно запрещенные способы (в УК) рассматривать не будем.
Тем не менее, в стесненных (и крайне стесненных) обстоятельствах люди оказывались всегда.

Как быть тем, кто по ряду причин заработать сейчас не может? Меня действительно интересует эта тема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:04    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):

Как быть тем, кто по ряду причин заработать сейчас не может? Меня действительно интересует эта тема.


значит надо приспосабливаться к тому, что есть. Экономить, вещи б/у покупать или на распродажах.
Зависит от самого человека, что он умеет. Кто-то шьёт, кто-то огород выращивает, кто-то может на дому подрабатывать, если профессия позволяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 18:09    Re: Про бедность Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Мне нравится пословица "быть бедным не стыдно, стыдно быть дешевым". И действительно, здесь кроется большой смысл. Например можно одеть туфли за 500 рублей на двух разных девушек, и на одной они будут смотреться шикарно, а на другой калошами. Впрочем, если и за 5000 на тех же девушек одеть туфли, ситуация не изменится. Это так, в качестве примера. Недешевая девушка будет смотреться великолепно в недорогом

Все-таки, сколько людей, столько смыслов у одной и той же пословицы)))Я ее понимаю по другому. Внешнее богатство стоит гораздо меньше, чем внутреннее. Вот такой у этой пословицы смысл в моем понимании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Про бедность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543