Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!
Опытные мамочки с чего начать, какое живое существо бы взять?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 13:41    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Ушки резиночкой же только когда ест.
Про шерсть - зависит от структуры шерсти. Тут я не спец, у кого какой подшерсток...

И вот про прогулки - если есть возможность, лучше со взрослой собакой гулять 3 раза в день.

matanya писал(а):
Только не модные сейчас.

Вот у меня эта "мода" вызывает такой взрыв эмоций... ranting evil dash И оказываются потом эти несчастные собаки чёрте где... Хорошо, сейчас хоть приюты есть. Помню бедных афганцев на улице лет 20 назад... и эрделей... догов... питов... Сколько их, модных в свое время, было выброшено на улицу...
Извините, что не по теме...

Вообще у нас в стране есть питомники очень многих пород, можно выбрать ту, что будет устраивать по всем параметрам!

А пудели очень-очень умные и вообще чудесные собаки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 14:37    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
А пудели очень-очень умные и вообще чудесные собаки!

friends это даааа. и весёлые как детишки до самой старости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:54    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

matanya писал(а):
по моему собаке так не комфортно.))) слишком всё слышно

Пока ест-то? Wink
matanya писал(а):
Ничегосе,это он и стриженый так линяет?

Ага smile
matanya писал(а):
я просто пуделя держала

Пудель позиционируется как единственная собака, которая вообще не линяет. Только стричь
tanay71 писал(а):
У нас раньше жила такса,шерсть конечно была,но не так много

От овчарки у нас тоже было не так много и в основном сезонно, 2 раза в год
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 8:46    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Вот поотговаривала Афину тут,поотговаривала и вдруг поняла как же я хочу себе собаку. Но пока не могу.

Оля писал(а):
Пудель позиционируется как единственная собака, которая вообще не линяет. Только стричь

не,не единственная. еще ризершнауцеры знаю мало линяют,если тримминговать. у свекров была ризер Тереза. Шикарная бородатая лошадка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 19:00    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

миттели и цверги - те же шнауцеры, только гораздо меньше ризена. Для квартиры самое оно. И да, если тримминговать - не линяют. Больше всех их, цвергов, люблю)) Наш в холке 33 см - устраивает меня во всем. Я нашла свою породу! Хочу еще одного, но боюсь, муж выгонит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 19:05    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

У нас тоже цверг Wink не волосатый, не тявакающий как той, не большой, уши прищепкой собирать не надо, стричь тоже hysterical и то же время настоящий мини доберман
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 19:32    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

МАсика
похоже у вас совсем разные породы,цвергшнауцер и цвергпинчер

Афина,зачем завела эту тему? ranting Я теперь собаку хочу тоже Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 22:36    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Mystery моя мечта из детства - ризен... Но увы, не потянем, да и ему опытный хозяин нужен. 2 года назад сын загорелся, остановились на цверге. Но родили ляльку, поэтому собаку не взяли... Как в том ералаше hysterical

matanya, я тоже хочу... Но теперь не скоро. Моя мечта - дом и ирландский волкодав. И ризеншнауцер. И боксер. Вот. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mystery
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 382
Откуда: КАО, 6 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 23:21    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

ксения pvl, я тоже мечтаю о ризене. Если только, ну или как только построим свой дом, то ризен у нас точно будет)) Я уже всех своих предупредила. Жаль только, что это будет еще ой как не скоро.

А цвергпинчеры мне тоже нравятся,но по сравнению с цвергшнауцерами, очень уж активны. Мне моя в меру активная флегма больше подходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 0:17    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Афина,зачем завела эту тему? Я теперь собаку хочу тоже

вот такая я вредина Wink

Девочки, а мне еще знаете что нужно, прямо сильно, есть ли собаки с мягкой шерстью, вот чтобы как у кошек почти было. ВОт та милаха с прошлой страницы с мягкой или так кажется?

А еще у меня новость, но даже не знаю хорошая или плохая. У меня паук сдох. Судя по тому какой он был вялый с самого начала, он сразу был не очень-то бодр и здоров. А вот тараканы в его аквариуме до сих пор живые. Блииин, как бы так сделать чтобы они тоже не долго прожили там oops Я боюсь их оттуда доставать, что они убегут, не знаю что с ними вообще делать. oops детей вполне устраивает стоящий аквариум с тараканами и делать они ничего не собираются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 0:36    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Афина
отдать тараканов меламори, она ими своего дракона кормит. инфа 146%. тараканов просто взять пинцетом и сложить в пищевой контейнер с проковырянными дырочками.

у кавалеров вполне мягкая шерсть, мягче, чем человеческие волосы, по крайней мере. но не прям шелк.
очень-очень мягкие малые пудели. просто наслаждение его трогать. и афганские борзые. но это уже совсем не в ту степь, как я понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 7:24    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
тараканов просто взять пинцетом и сложить в пищевой контейнер с проковырянными дырочками.

бееееее
Вообще их не много у меня осталось. Один точно, может быть еще второй, поэтому проще выбросить. В прошлом году у нас оставалось больше 10 штук после богомола, так отвезли ёже. Ёжа сказала спасибо, они были вкусные.
Эх, надо решится и выловить их, зараз таких.

matanya писал(а):
и вдруг поняла как же я хочу себе собаку. Но пока не могу.

расскажи почему. Вот для полноты картины.

Вчера показала АНдрею фото с предыдущей страницы, Андрей сразу согласился гулять с ней 3 раза в день.

Девочки, а вот такое мелкое надоразумение, в плане физ подготовки как. В состоянии она вообще гулять час, например, или два. или она на ручки просится? Когда на отдыхе мы видели такую собачку, то она все время сидела на ручках. Такой собачий вариант кошки hysterical

И еще, как они по интеллекту. Понимаю, что далеко не овчарка, но все-таки. Соображаловка работает или только на ручках сидеть способна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 9:50    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Афина
в плане физ. подготовки. если у собаки нет проблем со здоровьем в принципе - никто вам не мешает гулять хоть до утра.
моя старшая собака (берн) до операции и пяти минут не могла пройти - садилась или ложилась, начинала сильно хромать. после того, как ей сустав починили - 3 часа спокойно ходит в моем темпе и еще периодически бегает. младший отмороженный йорк носится просто как заведенный. мы ходим гулять на Иртыш и в лес летом каждый день, когда холодно - по погоде, но стараемся почаще. маршрут минимум 5 км - это если просто туда и обратно, обычно мы там еще круги наматываем. собаки приходят хорошо выгулянные, довольные.
конечно, за машиной гонять не надо.
по интеллекту. все как у людей. и среди немецких овчарок есть идиоты. я видела йорка, который сдал ОКД на 1 степень с такими баллами, что там немцы плакали от стыда.
так что тут половина вашей работы. посадите на диван и не будете заниматься - будет дурак. занятия обязательны для всех пород. хотя бы курс УГС - управляемая городская собака.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:26    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Афина писал(а):
matanya писал(а):
и вдруг поняла как же я хочу себе собаку. Но пока не могу.

расскажи почему. Вот для полноты картины

мама болеет,сейчас не до щенка просто.
Chiffa писал(а):
занятия обязательны для всех пород. хотя бы курс УГС - управляемая городская собака.

вот точно. собака как машина,ей еще управлять надо уметь,а то будет бестолковая гафкалка,как у бабушек бывают. да и себе самой очень облегчишь жизнь,не говоря о том,как приятно чувствовать что собака с удовольствием выполняет команды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 10:37    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):

по интеллекту. все как у людей. и среди немецких овчарок есть идиоты. я видела йорка, который сдал ОКД на 1 степень с такими баллами, что там немцы плакали от стыда.
так что тут половина вашей работы. посадите на диван и не будете заниматься - будет дурак. занятия обязательны для всех пород.

+++++!!!
Почему-то многие воспринимают собак маленьких как игрушку, вроде как заниматься с ней ни к чему... И бегают потом эти, не знаю как назвать, без поводка и намордника, лают на всех, к детям подбегают, пугают, а если их попытаться погладить - могут и тяпнуть. Вот реально хочется по морде чайником...
Поэтому у нас нет собаки! Взрослым заниматься некогда, а сын едва ли понимает, что это такое. Хотя сейчас опять думаю, что стОит взять...
+ питание... я понимаю, что натуралкой кормить сложно и дорого, а сушку не очень воспринимаю. Хотя может сейчас это и нормально, просто я не права и передумаю. Но пока ни то, ни то не вписывается в бюджет... Sad
Еще я не люблю маленьких собак... Но содержать полноценно хотя бы боксера.... См. выше. + прогулки.
Нашли компромисс по породе, но пока ребенок маленький один есть, второго четвероногого рано еще hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543