Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!
Опытные мамочки с чего начать, какое живое существо бы взять?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 2:42    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

У нас хомяк персидский живет в аквариуме,специально чтоб не сыпался мусор,как это бывает из клетки сыпется.Один живёт,не страдает-ребенок скучать не даёт.В аквариум насыпаю опилки или наполнитель для кош.туалета из дерева который+сена для хомячьего гнезда(он сам сделает).Запаха нет,если менять наполнитель раз в неделю.Сам хомяк пахнет,конечно,хомяком. Ну так а чем ему пахнуть то? hysterical Характеры у хомов разные бывают,но это можно сразу при покупке проверить.Сразу берите его в руку,если нормально реагирует,то нормальный и будет.Нервного сразу видно и слышно.Корм для хомяков недорого стоит,а морковка,огурчик,яблочко всегда найдется в доме.
Улитки интересные,если большие уже,а маленькие пока вырастут дооолго ждать.Хотя,многим нравятся они.
Рыбки тоже красивые,но всё таки надо за аквариумом ухаживать,что не говорите,больше чем раз в неделю опилки поменять.
Еще крыса у нас живёт,старая уже,уход как и за хомяком,но удовольствия значительно больше-умная она,как собака.Умрёт,плакать буду.Очень уж они обаятельные,душевные зверюхи.Уйдет погулять,позовёшь-вернется.Не грызёт ничего,что вообще то как то ненормально,обычно они портят провода((( Есть у неё слабость-тряпки.Тащит их в клетку.Но запах от крыс больше,как мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 16:06    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

У меня хомяки в детстве были, тяжело мне было и утомительно. Выкинешь все из аквариума, помоешь, вытрешь, снова насыпешь. Мне это казалось все жутко долгим.
А рыбам воду сливать и шлангом дно чистить детям в удовольствие. Ну это мое субъективное мнение.
Да, большой аквариум проще, чем маленький гораздо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:22    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
У меня хомяки в детстве были, тяжело мне было и утомительно. Выкинешь все из аквариума, помоешь, вытрешь, снова насыпешь. Мне это казалось все жутко долгим.
А рыбам воду сливать и шлангом дно чистить детям в удовольствие. Ну это мое субъективное мнение.
Да, большой аквариум проще, чем маленький гораздо.

да что за шланг то? все никак понять не могу, и воду в каких то фильтрах отставивать? Мы хотим максимум 3 рыбки, на 17 литров)))) мало да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 13:02    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Вера-мигера
вот такой сифон http://firstaqua.ru/vse-dlya-akvariuma/sifon-dlya-chistki-akvariuma.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 2:52    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Если нет аллергии на шерсть, то лучше котенка. Они такие игривые, милые, домашние, как члены семьи. Но уход конечно нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижикjdyf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 12:08    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Luizza писал(а):
Если нет аллергии на шерсть, то лучше котенка. Они такие игривые, милые, домашние, как члены семьи. Но уход конечно нужен.
И мне котенок больше импонирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 18:17    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Котята хороши всем, кроме одного - их нужно методично и терпеливо воспитывать. К сожалению, премиум-варианта, который сразу ходит в лоток, не дерет мебель, не лазит в шкаф, не проявляет интереса к мебели, не существует. А еще интерес к другому полу oops - проблема, которая требует решения уже в 6 месяцев.

Не все хозяева выдерживают болезни роста...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 20:43    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

У меня дети тоже просили какую нибудь животинку.

Взяла в приюте Будки кошку - обработанную, стерилизованную, приученную к лотку, к корму, в общем, абсолютно беспроблемную =) Даже породистая досталась - а-ля курильский бобтейл.

Советую к ним обратиться =) Они и подберут подходящий вариант для деток - чтобы неконфликтная была, ласковая, игручая. они всех своих питомцев знают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 13:49    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мы начинали с морской свинки.. Но т.к. нам её отдали и она была уже старенькой.. что-то быстро померла. Sad Потом сын начал просить собаку было ему 3,5 года. Дед мороз подарил нам собаку маленькую... на новый год... в общем собака особо никому не нужна... Занимаются собакой конечно же родители... Гулять мы с ней тоже не хотим.. Ну бывает поиграется вот и все дела... ... А вот малой родился мы даже ине знаем что делали без собаки... Собака всё время с ним игралась... С самого рождения... А малой всё время хохотал.. чтобы собака не делала... До сих пор малой с ней носится ( малому сейчас 2 года)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 12:41    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

У хомяков, крыс, морских свинок и прочих мелких зверушек, кроме обычных недостатков - есть еще одни очень существенный: помирать они любят.

Детям стресс лишний. Помню, была у меня в детстве крыса. Умная такая, только что не разговаривала. Вся семья рыдала, когда она умерла. С тех пор крысы для меня - не вариант.

Вот рыбы в этом плане - удачный вариант. Помрет одна - можно по-тихому подсунуть другую, чтобы ребенок не заметил. Зато с ними играть нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 14:03    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

вариант совершенно не обременительный - палочники. Мы завели, довольны. Какаяют мало hysterical кушают тоже мало. Покормил и помыл раз в месяц. В отличие от рыбок - можно брать в руки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 15:52    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
вариант совершенно не обременительный - палочники. Мы завели, довольны. Какаяют мало hysterical кушают тоже мало. Покормил и помыл раз в месяц. В отличие от рыбок - можно брать в руки.


Фу.

Тогда уж лучше улитки. Большие такие.

Но самый лучший вариант - кошка из приюта =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 16:53    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Но самый лучший вариант - кошка из приюта =)

Это кому как. Уехать - надо где-то оставлять. А самое для меня страшное - не каждую можно приучить к туалету, некоторые так и гадят где попало, а я убирать за ними не могу, воняет мне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marte
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 17:59    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Наверное, со свинки морской можно начать, она неприхотлива, не портит мебель, ласковая, и даже в туалет ходит в 1 угол
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 9:47    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
У хомяков, крыс, морских свинок и прочих мелких зверушек, кроме обычных недостатков - есть еще одни очень существенный: помирать они любят.
Про свинок зря написали - они до 8 лет живут, хомяки, крысы - да, 2-3 года максимум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543