Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!
Опытные мамочки с чего начать, какое живое существо бы взять?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nastasja13
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 15:09    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

наша первая животинка - хомячок Соня) завели, когда доче испонилось 3 года. Сонька ручная была, совсем не кусалась, доча могла часами с ней возиться - а той хоть бы хны)) и действительно, за ними так интересно наблюдать
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marte
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 16:18    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Обалдеть, 8 лет?! нашей еще жить и жить, 2 года всего, а я уже думала, она старенькая..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастье_3107
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 1258
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 19:32    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

у нас был хомячок, сын с ним играл часами, сыну на тот момент было 4 года)) щас уже 8 лет, просит собаку))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 7:32    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

у меня в детстве всегда были кошки, и собака была. сейчас сын просит кота. а я все никак не могу решиться. уж очень тяжко терять их... они, действительно, как члены семьи.
ни крыс, ни хомяков, ни прочую мелкую ползучую живность я не воспринимаю и не хочу заводить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1669
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 0:33    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Elen@,
Тоже очень люблю кошек. У меня их много, все родные smile . По своему опыту знаю, как тяжело терять любимца, который прожил с тобой почти 19 лет, с детства... Если бы не вторая кошка в доме (младше кота на 10 лет), не знаю, как перенесла бы потерю, все внимание, любовь была отдана ей за двоих... После этого опыта мое твердое мнение - нужно иметь в доме не одну кошку или собаку, а как минимум двух разновозрастных, тогда уход одного их них (по старости, болезни и тп) хоть и тяжел, но его намного легче пережить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 13:44    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Маша357
да и им веселее вместе)))
у нас одновременно жили собака, кот и кошка, причем все разных возрастов. коты ночью устраивали гонки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 10:21    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

А нам бабушка на новый год тритонов подарила.

Вариант. Места занимают немного, т.к. им аквариум большой не нужен, в отличие от рыбок. Едят мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28839
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 18:16    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Я бы посоветовала в ряды первого питомца- хомячка. Ре (6 лет) давно просил- завели первого котенка, но на тот момент ему было 3 года, жалко стало котенка, он ему не давал покоя. Дальше пошла какая-то эпопея... один кот гадил, при чем ходил в туалет только за диванчик сына. Следующий кот, через месяц обитания у нас дома, стал ходить в туалет в ванну shock это какой-то кошмар, если его наказывала, он шел в туалет мне на кухню. И вот спустя время завели хомячка. Милый зверек, большого ухода не требует и главное, чего я больше боялась, нет от него ужасного запаха. Сын прибирается через день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:55    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Liona писал(а):

Собаку , кошку надо заводить только если все члены вашей семьи их любят, тогда все будут счастливы. Жертвы ради прихоти ребенка тут не оправданы.

Да, любили, когда просили все дружно в один голос, а сейчас заботы об этих членах нашей семьи полностью лежат на плечах мамы и папы smile. По просьбе детей в доме появились: кот, собака, рыбки, хомячки, которых благополучно скушал кот, когда они сбежали из своего домика, попугайчик, которого "нечаянно"придавила собака, черепашка, которая, когда ее сын принес из зоомагазина была в диаметре см 3-4, а сейчас уже 17-19 shock. Про всех есть интересные истории, но вот черепаху - Степана особенно люблю, он (это мы так решили, что это мальчик) живет в большом тазу с водой, знает свое имя или мой голос, не знаю, но когда я подхожу и зову его по имени, он просыпается и ест с моей руки мясо - это его любимое лакомство.
Больше ни про кого так нежно писать не буду, прочитала, что животным нечего делать на кухне и своим строго-настрого запретила заходить hysterical , видели бы вы эту картину, когда вся семья за столом, а эти две морды - белая и черно-белая сидят за порогом кухни! Они на меня за это обижаются hysterical, поэтому отношения у нас так себе smile без нежности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaV
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 1:42    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Оох, я уже весь мозг сломала. Старшему почти семь, младшему пять месяцев. Просит котенка, уже вроде присмотрела корниш рекса: игручий, контактный, мало шерсти. И теперь у меня самой внутри качели, от прям сейчас готова ехать покупать, до нафик он нам вообще нужен. Старший уже бредит кошками, а я переживаю за малыша, поползет, будет шерсть собирать, грязюку от кота. Опять мне же за ним ухаживать, и так двое на мне целыми днями висят, еще и кот сверху. Но и сына жалко, он ждет покорно когда ему котенка купят и мечтает о друге... Девочки, как уживаются вместе малыши, коты и замученные мамы? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 10:46    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

AnnaV
радость от приобретения кота быстро сменится грустью. Если ваш котик не захочет ходить в туалет на пластмассовое покрытие в его горшке, а захочется ему рыться в наполнителе, то это вообще атас! Он будет постоянно растаскивать своими лапками наполнитель по дому, таскать его на кровать к ребенку и в те места, куда эта радость пушистая будет лазить. Маленькие котики любят играть, любимое их развлечение - это ноги и руки их хозяев. Наш котик, которому уже 7 лет оставляет иногда нешуточные раны на теле детей. В общем, вы решайте, но мне кажется, что пока в доме малыш подрастает, со старшим лучше договориться и завести либо хомячка джунгурского, либо черепашку, которая в воде живет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 16:03    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

AnnaV писал(а):
Оох, я уже весь мозг сломала. Старшему почти семь, младшему пять месяцев. Просит котенка, уже вроде присмотрела корниш рекса: игручий, контактный, мало шерсти. И теперь у меня самой внутри качели, от прям сейчас готова ехать покупать, до нафик он нам вообще нужен. Старший уже бредит кошками, а я переживаю за малыша, поползет, будет шерсть собирать, грязюку от кота. Опять мне же за ним ухаживать, и так двое на мне целыми днями висят, еще и кот сверху. Но и сына жалко, он ждет покорно когда ему котенка купят и мечтает о друге... Девочки, как уживаются вместе малыши, коты и замученные мамы? smile

у нас ориентал, тоже из восточной группы как и корниш. Игручий, ласковый, активный, любит ручки, но будьте готовы что они еще и разговорчивые-особенно это некстати ночью, закрытые двери-мяучит пока не откроют, всегда компания нужна, а еще у нас днем все на работе-в школе, он выспится и ночью ходит шумит evil , поэтомы мы вечером его стараемся заигрывать догонялками))
вот наш котик
https://pp.vk.me/c625618/v625618307/469d3/jRjSUOJskhM.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 16:15    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

у нас тоже кот орет по ночам, особенно если двери в комнату закрыты, покоя не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaV
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:30    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

красивый котик!
девочки, спасибо за мнения. ор ночной меня как-то не вдохновляет shock Ок, подождем еще, может отпустит старшенького, ну а нет, то хоть малыш постарше будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 10:43    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

AnnaV
опять советую взять кошку из приюта =) они своих воспитанников знают - попросите неразговорчивую, дадут вам такую. если уж совсем не подойдет - можно связаться с куратором животного и вернуть обратно, на крайний случай.

кошки у них приученные к лотку, к корму, стрелизованные/кастрированные. причем, иногда бывают даже вполне себе породистые кошатки.

ну это если рассматриваете именно вариант кошачьего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543