Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!
Опытные мамочки с чего начать, какое живое существо бы взять?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 10:43    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
моя кошка ночью рядом со мной спит =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:26    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мышка
единственное надо к здоровью еще более пристально относиться у таких питомцев, есть знакомые взяли котика с диабетом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:10    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

AnnaV писал(а):
красивый котик!
девочки, спасибо за мнения. ор ночной меня как-то не вдохновляет shock Ок, подождем еще, может отпустит старшенького, ну а нет, то хоть малыш постарше будет.

не отпустит no пока замену не предложите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:14    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Многодетная Мамочка
моя кошка ночью рядом со мной спит =)

smile наш котик спит у дочери в кровате, я стараюсь не думать об его лапах после туалета, но когда дочь уезжает к бабушке, он ее ищет и днем и ночью shock , и всё это сопровождается громким мяуканьем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:28    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
Мышка
единственное надо к здоровью еще более пристально относиться у таких питомцев, есть знакомые взяли котика с диабетом


Будка обычно отдает с вет. паспортом, обследованное животное.

Но не повезти может всегда, и от хорошего заводчика... Животные же как люди, тоже всякое бывает у них =(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:29    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Люди, пожалуйста, не заводите "какую-то животинку", только потому, что ребенок просит! Очень печально смотреть, как потом эти "какие-то" оказываются в лучшем случае в той же "Будке" или "Друге", а в худшем...

Я вот полностью поддерживаю Мышку. Возьмёте из приюта животное, спасете одну жизнь. И ребенку - воспитательный момент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1667
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 22:51    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Helicopter, согласна с Вами. Не надо заводить вообще никакое животное, если кто-то из членов семьи против. Особенно "для ребенка" - наиграется - а потом не желанное животное, чувствуя это, будет "пакостить", и дорога ему в лучшем случае в деревню((
Многодетная Мамочка Странно слышать о нечистоплотности кошек после туалета, достаточно вовремя убирать туалет и регулярно проводить профилактику от глистов коту или собаке. А уж насчет царапанья - вполне можно регулярно подстригать котенку коготки и игры обойдутся без травм (если не делать животному больно, играя).
Мое мнение - любое животное в доме должно быть любимо и обеспечено достаточным вниманием, тогда оно никак не будет мешать и не будет раздражающей обузой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:13    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Маша357 писал(а):

Многодетная Мамочка Странно слышать о нечистоплотности кошек после туалета, достаточно вовремя убирать туалет и регулярно проводить профилактику от глистов коту или собаке.
Мое мнение - любое животное в доме должно быть любимо и обеспечено достаточным вниманием, тогда оно никак не будет мешать и не будет раздражающей обузой.

как вы себе это представляете, вовремя убирать туалет? если после КАЖДОГО его посещения на лапах остаются опилки smile
Конечно своих животных надо любить, и их любят, но ведь в этой теме речь идет о совете, а надо ли заводить этих самых любимых животных, когда в доме маленький ребенок, естественно хозяева своих питомцев в первую очередь делают акцент на неудобствах и хлопотах, которые добавятся молодой маме, когда в доме появится животное. О радости бытия с ними можно написать много страниц, но в другом разделе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:28    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):

как вы себе это представляете, вовремя убирать туалет? если после КАЖДОГО его посещения на лапах остаются опилки smile


Дались вам эти опилки, сейчас столько хороших наполнителей.
Катсан, например, мне очень нравится. Не смотрите, что он дорогой, он очень долгоиграющий - моей очень крупной кошке (6 кг) хватает средней упаковки на месяц.
Есть силиконовые наполнители. Есть впитывающие пеленки, в конце концов.

Если уж вы используете древесный наполнитель, то примите совет (мне его, в свою очередь дала заводчица кошек, у которой их в доме до 5-10 штук одновременно, включая котят, и никакого запаха и грязи):

берете вот такой лоток с сеткой: http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00002023.jpg

ВНУТРЬ него насыпаете древесный наполнитель

Убивается сразу два зайца:
1) на лапах кошки нет опилок, лапы не мокрые.
2) древесный наполнитель внутри лотка впитывает неприятные запахи и влагу.



Р.С. Мне, к сожалению, совет не пригодился, т.к. для своей здоровущей кошки я не нашла лоток нужного размера. Надеюсь, вам пригодится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:39    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мышка
спасибо, надо попробовать Катсан. А с сеткой номер не пройдет, наш кот от нее в детстве отказался раз и навсегда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1667
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:57    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
так тема то как раз и про то, стоит или нет заводить животное и какое smile
Я, например, против того, чтобы животное заводилось исключительно по капризу ребенка. Любой питомец должен быть по душе всем членам семьи. И в любом случае забота о нем - на родителях, если ребенок маленький.
Котята моего питомника живут с детьми разного возраста - и 1,5, и 3 и старше, дети рождались и когда уже питомец был в дома. И всегда хозяева находили решения.
Насчет выноса наполнителя на лапках - тоже есть решения - поставить перед горшком второй горшок с решеткой или ворсовый коврик, если кот один, не так много выносится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 15:08    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Маша357 писал(а):
Многодетная Мамочка
Насчет выноса наполнителя на лапках - тоже есть решения - поставить перед горшком второй горшок с решеткой или ворсовый коврик, если кот один, не так много выносится smile

хорошая идея, надо попробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 17:59    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

У меня всегда были кошки, пока жила с родителями- кошка, у бабушки -кошка, в детстве мечтала о собаке - сейчас очень понимаю, почему мне так ее и не купили. Моя кошка прожила со мной 18 лет. Я замуж вышла, ее с собой забрала. Сын младший родился, мне она особа не мешала, (уже была не игривая, да и по характеру не царапучая). Но вот сейчас не хочу заводить кошку. Живет у нас черепашка морская красноухая, воду в аквариуме меняем редко, не привередливое создание. Если надо куда-нибудь уехать на пару дней, можно ее оставить со спокойной совестью -кормим ее не чаще раза в неделю. Да, развлечения от нее не особенно - не котенок, за бумажками не бегает. Но мне видимо моих двоих деток хватает сполна. Нам скоро переезжать в частный дом, все говорят нам про кошечек, собачек, а я не хочу. Особенно собаку, как представлю, что это еще и собаке готовить, да и заниматься животными надо, воспитывать . А кто это будет делать, уж точно не дети. Хотя не исключаю, что когда мальчишки подрастут, возможно я и сама захочу завести какую-нибудь животинку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 22:47    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Jessica
вам нравится иметь дома свой собственный концлагерь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:35    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
Jessica
вам нравится иметь дома свой собственный концлагерь?


А знаете, почему так происходит сплошь и рядом? А Вы посмотрите, сколько стОит такая черепашка. Сколько волнистый попугайчик стОит. Блин, 500 рублей, а на авито и задаром можно взять. А правильный акватеррариум для черепашки, обогревающая и ультрафиолетовая лампа, а хороший корм и витамины... То же самое с волнистиком: хорошая комфортная клетка - в шесть раз дороже существа, для которого она приобретается, свет для птиц (лампы очень дорогие, наша 3500 стОит, срок действия год), пачка хорошего корма - от 300 руб, фрукты-овощи (да-да, попугаям они жизненно необходимы, так же как и выше указанным черепашкам), а прогулочная зона, где попугайка разминаться будет и вести полноценный образ жизни...

Аргумент знаете какой часто слышу: ну живет же, не сдох. Так и в концлагере люди жили. Некоторое время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543