Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!
Опытные мамочки с чего начать, какое живое существо бы взять?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 0:08    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Helicopter
А еще этих черепах продают на всяких флорах как "миничерепашки, едят раз в неделю одну креветочку, жить могут в этой баночке, растут максимум на 1 см, живут 2 года"... и ведь люди верят (сама такая, купила. Правда живут они у меня не в баночке, со светом, фильтром... )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 1:20    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Chiffa , Helicopter
а с чего вы решили что концлагерь? У меня черепаха живет не в баночке, а в аквариуме, для ее размеров вполне подходящем, с местом где может посушиться на "солнышке", не поверите с фильтром и лампами, и да воду я ей меняю редко,т.к. кормлю. ее не в аквариуме, а в отдельном тазике. Фильтр хороший, справляется замечательно. И да кормлю ее раз в неделю потому как если чаще - она просто не съедает,то что дали(пробовала). Когда приобретала черепашку перечитала кучу форумов с целью как раз узнать как их содержать и чем кормить. Так что все необходимое моя черепаха получает, не переживайте no И откуда такие выводы-мне непонятно shock Я не писала что финансово содержать черепаху ничего не стоит (хотя не скажу что это дороже содержания кошки, тем тоже нужны и лотки, и миски, и место свое желательно, витамины да питание, а еще можно массажиста и психоаналитика. Wink Да и вообще можно еще кучу всего придумать, без чего животинка ну никак не обойдется. ) А про мало хлопот, это я писала к тому, что по сравнению с кошками, у которых шерсть, туалет и питание несколько раз в день, а если животное не воспитывать, то и изодранная мебель, да и порой лужи в углах. Внимания хозяина кошкам нужно явно больше нежели черепашкам. Черепахе не нужны развлечения и общение, в отличии от четвероногих- те очень тоскуют, когда на них нет времени.( Про собак вообще промолчу). То да- с черепахой минимум хлопот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 1:56    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Девочки, вы не представляете, а может и представляете, но питомец в семье - это большая ответственность, не важно, таракан в банке или пони во дворе. Вспомнила, как моя дочь начала с 3-х лет умолять взять кошечку, не кота, не собачку, не какУ еще неведому зверушку, а кошечку. Тем более, ее не устраивали рыбки в аквариуме. Наш папа очень конкретен (шерсть там, обои, прочие неприятности), я, как оказалась, еще более категорична. Мы навизуализировали себе кошечку всей семьей. Целый год, ежедневно, по нескольку раз в день дочь умоляюще рассказывала, какая она будет, а я непреклонно соглашалась или нет. Вечером та же самая экзекуция будущей кошечкой предстояла папе. Дочь была непоколебима в своей решимости стать хозяйкой кошечки.
Ну и через года 1,5, когда наши взрослые аргументы иссякли, когда полгорода знало, как Машеньке нужна кошечка и какая, мне просто вложили в руки этот комочек. Киса оказалась великолепна. Вся точно такая, как мы все себе представляли. Чудесная мурлыка, беспородная, но очаровательная Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 9:48    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Jessica
очень рада, что ошиблась и у вас - не так как у 95% держателей черепах. Нет, правда, я с удовольствием приношу извинения и могу объяснить, почему меня начинает потряхивать при сочетании слов "черепаха" и "просто".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 13:32    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Jessica, я тоже прошу прощения, если ошиблась. Просто, общаясь на разных ресурсах, в том числе форумах для владельцев домашних питомцев, начиталась всякого. К сожалению, мой предыдущий пост, пусть и безотносительно к Вам и Вашей черепашке, остается актуальным.

MeriAnn, я себе это очень хорошо представляю hysterical порой даже лучше, чем хотелось бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 16:05    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Chiffa
Helicopter
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39717
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 1:57    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

У меня тоже дети просили животинку, котенка или собаку, но для меня сейчас не вариант
купили кролика, большую клетку, когда нас нет, он в ней, домой приходим отпускаем, запаха нет, но нужно чтоб никаких проводов и т.д
иначе все порежет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 13:23    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Дочка тоже просила животинку домой (всегда кто-то у нас был) А переехали и из животных были только соседские мошли, которых я все-таки вывела. Коту у нас было бы тесно- комната в общаге. Брала как -то котейку на передержку, жил у нас месяц примерно. Очень неудобно: туалет, еда его все ведь здесь. Да и места ему мало-молодой - бегать нужно, лазить везде.
В общем ,когда все же решили кем-то обзавестись решили с дочкой выбирать между крысой и попугаем. Прикинули все плюсы и минусы одного и другого. И остановились на попугайчике. Договорились сразу, что ухаживает за ним только дочка, я не касаюсь. и вот только после 2-х лет дочка научилась более или менее сама без особых напоминаний убирать клетку ежедневно и кормить своего питомца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 10:35    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

iriska
ага, моей маме так тритонов продали.

Я писала, что бабушка подарила моим детям на НГ тритонов. Ну, поступок бабушки обсуждать не будем, она, конечно же, была не права, о чем я ей и сообщила =)

В общем, суть то в чем. Продавцы сказали, что это неприхотливейшие существа. В общем то, это правда, но не до такой степени - как говорили в магазине.

И подсунули разных видов. А их, оказывается, держать вместе нельзя. В общем, теперь ищу, куда бы пристроить одного =) Два аквариума мне поставить некуда.

Так что, кому нужен тритошка - обращайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 11:20    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мышка
ну и про сушу для тритонов не сказали, конечно же.
у нас в продаже я видела всего два вида тритонов: гребенчатый и огненнобрюхий (в омске был только в одном магазине, а там грамотные продавцы, да и дорогой зверь). перепутать их при покупке невозможно smile может, у вас все-таки самец и самка?
попробуйте еще тут поискать, может, у вас там нормально все

Скрытый текст:

[/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 16:15    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Chiffa
нет, я показывала их специалистам.


У меня Paramesotriton chinensis и Pachytriton. Так что в наших магазинах гораздо больший выбор, чем вы думали =)

И суша не всем тритонам нужна. Вот пахитритону не нужна. А второму нужна, так что я и хочу одного пристроить. Два аквариума в моей квартире не поместятся =(

Слушайте, мне даже интересно стало, вы говорите - дорогой зверь, это сколько они стоят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 18:35    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мой мальчик как-то категорично заявил, что всю жизнь в его доме будут коты. Смирилась сразу. На удивление, со всей моей нелюбовью именно к котам, нашего обожаю. sun
Все остальные звери нас не вдохновляют. Тритон переехал жить к дедушке, чему теперь несказанно рады и мы и дедушка и тритон, такого заботливого хозяина поискать надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 19:40    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Liona

вашему дедушке еще один тритон не нужен? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 21:40    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мышка, не помню точно, давно было, но рублей 500 за огнебрюшку просили. сразу говорю, мне тритон не нужен, я четвертый аквариум не хочу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 23:53    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мышка
Если у вас мальчик,то очень нужен!Наша девочка каждый раз после смены воды полный аквариум икры выдает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543