Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!
Опытные мамочки с чего начать, какое живое существо бы взять?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 10:27    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Liona
так у вас то девочка какой породы?

У меня неизвестно кто. молодой еще =( у них не сразу пол видно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 10:28    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
Мышка, не помню точно, давно было, но рублей 500 за огнебрюшку просили. сразу говорю, мне тритон не нужен, я четвертый аквариум не хочу smile


Ого! а у меня еще и редкой породы. Может, продать его, чоита я задаром то раздаю =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:06    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
чоита я задаром то раздаю =)
как бы еще доплачивать не пришлось hysterical
"зачем я, Буренка, тебя продаю? такая корова нужна самому!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 15:57    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
Мышка писал(а):
чоита я задаром то раздаю =)
как бы еще доплачивать не пришлось hysterical
"зачем я, Буренка, тебя продаю? такая корова нужна самому!"


Продаю зеленого хамелеона. Нет, красного. Нет синего. Нет зеленого. Прикольно! hurrah Нет, не продаю tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30402
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 16:58    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Хорошо, что у меня мама не читала в свое время форумов, пэ у меня были и кошка, и собака. smile Витамины им не покупались, про сбалансированные корма мы знать-не знали, наполнители заменяли газеты. Не знаю, что бы наши животинки написали в своих мемуарах про наш дружный концлагерь, но умерли они в глубокой старости, даже пережив свой собачье-кошачий век. Здесь намекнули, что про радость бытия с животными - это другая тема, пэ пропущу. Споров в семье по поводу ухода я не помню, и каких-то воспоминаний о трудностях содержания не осталось. А вот любовь к животным осталась. Я всегда знала, что у моих детей они обязательно будут.
И вот я уже взрослая тетя, сын чуть подрос, мы с мужем созрели на собаку. В доме тревога большая ...счастье привалилоsun Привезли милейший комочек домой, все красиво расставили, тискаем. И тут началось!!! Замкнутый круг. Собака маленькая, приучается к лотку. Для этого держали в вольере. В вольере - плачет, без него - гадит,где попало. Продолжалось это очень долго, мы даже успели поставить собаке диагноз - дурак. Собака обиделась и переместила лужи на диван. После первой такой находки пришло полное понимание, что диван я люблю больше! Потом были 3 дня, когда я вынашивала план, кому бы собаку задарить oops oops oops Это стало реальной проблемой. Физической, с постоянным подтираниями луж. И душевной, к котопесику я очень привязалась. стала потихоньку готовить ребенка, что пес переедет в другой дом, на что услышала: Мама, мы же его уже любим!!! Мне было так стыдно, очень. Эх, думаю, позорница ,с кем воюешь? с 2х кг-мовой собакой? Я как-то резко успокоилась, в один миг. И подошла к вопросу воспитания методично, спокойно и с глубоким пониманием (благо сейчас есть вся инфа в инете). Через 3-4 дня диагноз "дурак" записала себе и хвалила пса за аккуратность.
При своем мнение я так и осталась: ребенку необходима прививка любви к братьям нашим меньшим. В лирику вдаваться не буду на этот счет. Только если ее хочется поставить "бесплатно" - то это в контактный зоопарк или к соседям. Животные дома - это труд для родителей в первую очередь, с большим риском сделать несчастными всех и домочадцев, и само животное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 23:45    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

ШоколадАленка
Как же я люблю вас читать, просто ужас, как приятно и мудро описаноkez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:19    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мышка
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fnc5.ru%2F_fr%2F1%2F7767504.jpg&text=%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD&noreask=1&pos=4&lr=66&rpt=simage
Вот такой. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AnnaV
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 18:15    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

у нас все-таки завелся котофей, котоконь, свинокот, кот-проглот. корниш-рекс, смешной чудик с огромными ушами. старшему семь, младшему полгода. первый души в нем не чает, обнимает, нацеловывает, кот позволяет себя любить и тискать, спят они вместе. младший пока никак не реагирует, впрочем как и кошакевич, просто стороной обходит. по ночам не орет, спит с сыном всю ночь, добрый, игривый, умный, адекватный. только прожорливый и серит по 4 раза в день hysterical, растущий организм, что поделать. вторую неделю у нас, начинаем влюбляться друг в друга smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 0:11    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Девочки, отговорите меня вот от такого, пока желание еще не настолько сильное oops Влюбилась просто. Собак никогда не держала, даже не представляю что это такое. порода Кавалер принц чарльз спаниель, который в Елки-лохматые маленькую собачку играл. Вообще желание пока что на уровне скорее не заведу или заведу кошку, а не собаку. oops
Вообще цель завести друга для младшего, а младший у нас такой нежный, ему нужен мягкий милаха. Вот этого видели на отдыхе, ребенок просто таял от него.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 10:16    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Афина
Ну картинку выбрала... Такую милаху все хотят!
Я долго парилась на счет "животинки для детей" В процессе выбора совершенно случайно (теперь я уверена, что такими случаями судьба проявляется) нашлась кошка от которой меня все отговаривали! Даже женщина у которой она на передержке была! Но животинка которую я ездила забирать к черту на кулички, которая орала, царапалась и кусалась когда её ловили, оказалась прям НАШЕЙ кошкой. Она живет у нас 5 месяцев, а как будто всю жизнь. Я каждый день думаю - КАК от такой кошки можно было отказаться?! Она абсолютно спокойная, не привередливая, воспитанная и аккуратная...
Дети которые были практически равнодушны к домашним животным, теперь с упоением рассказывают как она к ним приходит, они её гладят... Кому повезло и она пришла ночью полежать рядышком...
А по поводу - ни когда не держала, не представляю что это такое... Это как дети. Когда появятся тогда и понимаешь что-это такое... Будешь переживать, читать собачьи форумы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:04    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

KriNa, вот и у меня примерно так же раньше были кошки, которых на улице подобрала котятами, так сказать сами ко мне пришли.
Теперь у меня живет тарантул, ну так сложилось hysterical
А милаха собачка из разряда мечт.
KriNa писал(а):
Ну картинку выбрала... Такую милаху все хотят!

я просила отговорить, а не писать "все хотят" hysterical
они реально такие вот как на фото
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:13    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Афина
Наташа. а чего отговаривать-то? были б у меня деньги кавалера купить - даже бы не задумывалась! отличная порода. но будьте внимательны при выборе. у кавалеров есть ряд наследственных заболеваний, нужно очень тщательно выбирать питомник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:50    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Афина
О,мой муж около года бредил такой зверюшкой,тоже где-то в гостях познакомился и влюбился. Остановила только аллергия на собак.
Если тебе хочется третьего ребеночка,то бери. Андрюша иногда поиграет,да. Даже,наверняка,будет любить собачку. Но это будет ТВОЙ третий лопоухий сын.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:52    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

Не мучайте собаку, если вы не в частном доме живете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 15:21    Re: Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйст Ответить с цитатой

не заводите рыбок, если не живете в реке или в озере! ну или на худой конец в открытом океане.
самая злюка тут у нас ваще Афина. ишь, паукана мучает!
и матаня садюга. в лес не переезжает, в африканский.
про себя я вообще молчу, мне разорваться придется.
help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543