Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куда поехать летом

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Куда поехать летом

      Поделиться:
Автор Сообщение
Frardarn



Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:35    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Добрый день. На море очень хорошо ездить летом, конечно когда это удается. А у меня часто отпуск не в летний сезон, так что я ребенка в санатории оздоравливаю. Полезные процедуры еще никому не помешали. В прошлом году море, а в этом санаторий

отредактировано модератором
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 21:45    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Мы с дочей в этом году в Лазаревское в конце июля. Уже не в первый раз туда. Планирую уложиться в полтинник с дорогой и проживанием. Гостиницу забронировала сама, напрямую у хозяев, полазила по сайтам, повыбирала, решила что не стоит менять место дислокации. Там всё устраивает. 9 мая за 45 суток буду покупать билеты на поезд туда...мандражирую чуть чуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 530
Откуда: Краснознаменная

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 14:42    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

tata-011
тоже сейчас читала тему Лазаревское...захотела тоже туда. В какую гостиницу едите? как планируете добираться? на поезде?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyaka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16:11    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Уговаривают мужа в сентябре с ребёнком съездить в Абхазию. В Гаграх была 2 раза..поэтому для семейного тихого деревенского отдыха выбрала цандрипш (гандиати). Чтоб на море пешком за 5 минут.в обед назад поел, поспал и опять на пляж камушки перебирать..малышу 2 года поэтому во всяких детских развлеяениях, типо акварпарков и горок нужды пока не вижу..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАиА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 133
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 7:57    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Мы в этом году движемся в геленджик, летим до краснодара, у аэрофлота были билеты не дорогие, а из краснодара на море и красивейшую набережную гелегджика! Лето, приходи! 😀
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 19:39    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Олечк@
Мы едем сюда : http://www.lazarevka.ru/pob-6-3.shtml
На ОМ в теме Лазаревское есть мой отзыв об отдыхе в этой гостинице в 2013 году. Я ее выбрала из за ближайшего пляжа. Сначала хотела в центр, но подумала что в сезон, там на пляжах яблоку негде упасть будет. Западная часть конечно тоже не пустая, но поменьше народа.
Ну и сама гостиница нормальная для нас, Антон-хозяин сказал что за 2 года, что нас там не было много что изменилось в лучшую сторону. Поедем посмотрим smile Особо бурную развлекательную программу не планирую, т.к. режим экономии :-) ну может пару раз в центр сходим. Готовить планирую сама-завтраки и ужины, обедать -жидкое в столовых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 19:43    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

МамАиА писал(а):
Мы в этом году движемся в геленджик, летим до краснодара, у аэрофлота были билеты не дорогие, а из краснодара на море и красивейшую набережную гелегджика! Лето, приходи! 😀

ох!...после прошлого сезона на Геленджик у меня стойкая аллергия, вместе с его набережной, ветром Норд-Ост и бухтой. hysterical Всё пытаюсь найти в себе чувство ностальгии, но нет....не хочу в этот город пока. Может позже....
А с Краснодара на чём добираетесь? Там же дорога не близкая и с серпантином? Wink


Последний раз редактировалось: tata-011 (Чт Май 07, 2015 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 530
Откуда: Краснознаменная

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 7:56    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

tata-011
я выписала несколько вариантов гостиниц, Вашу тоже рассматриваю. Вы уже забронировали места? Тоже ищем бюджетный вариант, едим в начале августа, готовить планируем сами.
Только пока не знаю как добираться на поезде или самолете, боюсь с ребенком тяжеловато будет 3 суток в поезде.
И еще там же пляж галечный, мне как то хочется песочка, рассматриваю еще Анапу, но там проживание дороже выходит. Ну здесь на Маме начиталась про Лазаревсекое и прям тянет туда hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 8:24    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

tata-011
Что-то тоже Лазаревское заинтересовало. Мы в конце июня едем в Анапу на 10 дней, а оттуда хотели еще на 10 дней в Адлер, а вот теперь надо поизучать Лазаревское, может вместо Адлера туда поехать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:36    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Олечк@
Во всем Большом Сочи галечные пляжи, есть крупная галька, есть помельче, а есть местами такой мелкий ракушечник, терпеть его не могу, забивается везде и прилипает к коже, не отодрать. Если на пляже есть песок, то это навозной.
Для меня песочные пляжи это мучение, забивается везде, в воде из за него муть и водоросли, а на камушках я люблю и массаж и водичка почище, я могу без лежака на них лежать, просто на лежанке. Конечно грациозно, как некоторые деУшки любят, по ним не пройдёшь в воду -из воды, но я не стремлюсь поражать никого на пляже, поэтому мне пофиг, на крайний случай в шлёпках дохожу до воды и там их оставляю, очень многие так делают, ну или аквашузы.
Если решите лететь самолётом, не очень удобно из Адлера добираться до Лазаревки, далековато, надо подстраиваться под расписание электричек, на автобусе-маршрутке-такси вообще не вариант- серпантин крутой и пробки. Хотя некоторым наоборот в кайф на машинке по серпантинчикам прокатиться, там виды супер. Но я люблю так только на своей машине, мы 3 раза ездили, надеюсь и ещё поедем, но не в этот год.
Со своей дочей я начала ездить на море когда ей исполнилось 1,5года, первая была Лазаревка и поезд 3-е суток, нормуль, выдержали, нам даже нравится поезд, есть маленькие хитрости в поездках, каждый для себя выбирает.
Вот Анапу вам не советую в августе, море цветёт, можете напороться на кашу в воде, почитайте внимательно, в инете масса инфы на этот счёт.
Я гостиницу уже забронировала, особо бюджетной ее не назовёшь, но подешевле чем другие, будем на другом экономить Wink
Мы будем там с конца июля и несколько первых дней августа захватим, самые высокие цены получились Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:39    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Дженни
Вы с Анапы как до Адлера собираетесь добираться?
С Адлера конечно ближе на все олимпийские объекты, Красная поляна.
Если планируете обязательным посещение этих мест, то Адлер удобнее. С Лазаревки до Адлера на Ласточке 2,5 часа и народа всегда тьма, не каждый выдержит, особенно если с детьми, на машине если ехать пробки, ещё дольше получится.
Мне эти объекты не интересны, поэтому я еду в Лазаревку, нам там хватит мест куда походить своим ходом :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 530
Откуда: Краснознаменная

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:51    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Спасибо за такой развернутый ответ!!
tata-011 писал(а):
Вот Анапу вам не советую в августе, море цветёт, можете напороться на кашу в воде, почитайте внимательно, в инете масса инфы на этот счёт

Почитала, да и со знакомой списалась. тоже не советует ехать в августе из-за грязи и тины.
tata-011 писал(а):
Мы будем там с конца июля и несколько первых дней августа захватим, самые высокие цены получились

да-да, самые высокие и для на августовских))
Сотрудница моя была в Лазавревском, говорит не удобно к пляжу по путям идти, и шум большой от поездов. Вам это не мешало?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franchezulli



Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 17:06    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

А у нас в ближайшее время по планам Москва . Давно не были в нашей столице, тем более скоро и погода будет по полной позволять без проблем гулять по Москве. В планах съездить как можно экономичнее, так что хотим снять хостел - подыскиваем варианты. Кто-нибудь останавливался ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 17:29    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Олечк@ писал(а):
Сотрудница моя была в Лазавревском, говорит не удобно к пляжу по путям идти, и шум большой от поездов. Вам это не мешало?

А зачем она по путям то ходила? Это небезопасно shock hysterical
Не для кого не секрет, что железная дорога от Тупсе и до Адлера проходит по прибрежной полосе. Где то прямо по самому берегу, где то чуть углубляясь на сушу. Ну вот так ее построили, по моему ещё сразу после рЭволюции. Именно по этому так интересно ехать на поезде от Туапсе и до любой вашей точки отдыха, глазея в окошко на бескрайнее море и на людей отдыхающих на пляже, выискивая взглядом дельфинов в море и завидуя тем кто уже купается :-) Ну это конечно только в том случае, если поезд приходит уже когда светло, из Омска поезд прибывает в Туапсе в темноте и нет того восторга, когда отъезжаешь от вокзала и через несколько минут за окном бааах!!!! АААхххх! Моооооре!
Ну ладно это лирика hysterical
В Лазаревской железка проходит вдоль пляжной полосы вплоть до ж/д вокзала, после вокзала она идёт по посёлку и в итоге получается что на пляжи Западной части посёлка: пляжи санаториев "Бирюза", "Тихий Дон", "Морская звезда" и между ними дикие пляжи, на эти пляжи надо проходить через ж/д пути, но практически везде эти переходы оборудованы, либо под землёй переход, либо если через пути, то там проложена дорожка, т. е. даже с коляской нет никаких проблем проезда-прохода. Все пляжи начиная от вокзала, я не помню точно их название, ну там уже идёт пляж панс. "Гренада" и дальше там ж/д нет. Есть красивая набережная, с кафешками и развлекушками.
Насколько я знаю сейчас и на пляжах Западной части отделили некоторые пляжи, такие как пляж "Дельфин" набережной. Но есть места где видно проходящие поезда, но меня это никак не напрягает, после первого дня отдыха я их вообще не замечаю, я загораю купаюсь, а не отслеживаю расписание поездов. Некоторым детям наоборот в кайф смотреть на поезда. А ещё можно злорадствовать когда поезд увозит партию отдыхающих, а ты валяешься на пляже hysterical а они так смооотрят из окошка жалостливо, ну или машут, не вам конечно, а морю hysterical
Что касается шума в гостинице от проезжающих поездов, то я ни разу не селилась в домах которые расположены прямо близко от ж/д. В моей гостинице шума от поездов нет.
Что ещё интересует, спрашивайте. Я вам раскажууууу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 530
Откуда: Краснознаменная

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 17:39    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

tata-011 писал(а):
Некоторым детям наоборот в кайф смотреть на поезда.

ооо, значит мой ребенок будет в восторге)))
tata-011 писал(а):
А ещё можно злорадствовать когда поезд увозит партию отдыхающих, а ты валяешься на пляже а они так смооотрят из окошка жалостливо, ну или машут, не вам конечно, а морю

насмешили hysterical
вы так хорошо знаете Лазаревское как будто там всю жизнь прожили))) Из вашего рассказа все больше влюбляюсь в это место. скорее бы летоооооооооооо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Куда поехать летом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543