Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куда поехать летом

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Куда поехать летом

      Поделиться:
Автор Сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 17:50    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой


ну вот так выглядит один из пляжей в самом начале Лазаревской, как раз железка вдоль пляжа, это самое начало посёлка, пляж дикий по моему
это тоже где то на Западной части, за павильонами тоже железка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 17:51    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Это всё наверное надо в тему Лазаревки перенести, тут то тема о другом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 21:18    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

tata-011 писал(а):
Дженни
Вы с Анапы как до Адлера собираетесь добираться?

Почитала в интернете, что морским путем можно добраться до Сочи, примерно за 3-3,5 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 23:12    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Дженни, прошлым летом не было рейсов до Сочи, всё ушло на Крым. Можно автобусом до Новороссийска, оттуда морем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 1:55    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

С Новороссийска точно не было в прошлом году до Сочи морского транспорта, мы хотели съездить по делам, пришлось на машине ехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 8:31    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

DiminaMama
tata-011
Ой, девочки, спасибо, что написали, надо звонить в Новороссийск уточнять, а то не выберемся потом оттуда. В Анапу-то едем сначала только из-за младшей, ей на песочке больше нравится, а так-то больше в сторону Лазаревского-Адлера тянет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:26    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Дженни
в прошлом году были в Анапе, честно скажу больше не тянет на этот песочек...не в восторге... во первых народу ну оооочччень много, во вторых не скажу, что песочек этот чистый... он и на песочек как то не очень похож......плотная субстанция какая то...на Азовском море песочек больше понравился, в перемешку с меленьким ракушечником..были на центральном пляже, пару раз ездили на галечный пляж, но там ребенку не очень понравилось , а мне нормально...
в этом году планируем куда нибудь подальше проехать, что б потише и почище) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 13:06    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

МаКi
Мы в позапрошлом году были в Джемете - очень понравилось. Песок был чистый, море чистое и тепленькое, каждый день пляж убирали спец. техникой. В какой-то момент немного водорослей появилось - но их тоже убирали. Народу было немного по сравнению с Адлером или Крымом, место на пляже выбирали какое больше нравится. Дочери очень нравилось строить из песка, возле берега водичка была вообще тепленькая - для деток просто рай. Но нам, взрослым, было чуток скучновато, хоть и ездили на несколько экскурсий - мы привыкли к более активному отдыху и бОльшему количеству интересных мест, где стОит побывать на отдыхе. Да и 2 раза в одно и то же место стараемся не ездить отдыхать. Вот сейчас и в раздумьях, хотя уже 9-10 мая нужно билеты покупать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 13:14    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Дженни
именно поэтому мы едем на машине... пока муж с нами был мы проехали немного по побережью, водопады, вулканы, сгоняли в Краснодар..не привязаны к экскурсиям, а вот потом уже мы 3 недели вялились только в Анапе с сыном...я устала...уже домой хотелось...гуляли только пешком, на общественный транспорт его не затащить.. душно..тяжело ему было там ездить.. а на машине нормально..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 13:17    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

В Анапе летом самое страшное не песок сам по себе, а цветение водорослей, из за того что песок, водоросли отлично растут и при высоких температурах начинают активно цвести и их прибивает к берегу, убирать не успевают и на пляжах получается такой зелёный кисель у кромки воды. Вообще цветут в июле-августе, но вот прошлым летом из за жары, цветение началось уже в июне.
Вот нашла фотку из одного отчёта на другом форуме, это Центральный, песочный пляж
(ссылка не работает)
А это фото сделано в те же даты отдыха, но в сторону высокого берега, в
р-не "Золотой Бухты", заметьте, что пляж галечный, и сразу другая картина
(ссылка не работает)
Я не пугаю, просто лучше заранее знать чего можно ожидать. Многие не верят, про водоросли. А от них еще запах такой ужасный, возможно даже полезный, потому как йод smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 530
Откуда: Краснознаменная

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 14:07    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Тоже рассматривали Анату, а девочка вчера знакомая написала (они там жили несколько лет) :в анапе есть пляж центральный песчаный, но там ближе к августу как раз воняет, тина плавает, за лето мусора столько, есть пляж галька но там большие такие камни аж ходить не удобно, и в воду заходишь и камни, мне не нравилось, но водя чище конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малибу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 415
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 21:04    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

МамАиА
А вы в какие числа летите? Где остановитесь если не секрет?
Мы тоже скорее всего в Геленджик в конце июня, брат в Краснодаре в этом году, поэтому ближе добираться до Геленджика. Но он сам там касательно отдыха мало что знает.
tata-011
А вы где жили, не на Толстом мысу случайно? можете это место рекомендовать? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАиА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 133
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 13:55    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Малибу
Мы вылетаем 20 июня, родственники супруга из Краснодара говорят что спокойно часа за 2 (максимум) можно добраться до Геленджика, а вот до Сочи точно что по серпантину, более 5 часов и по пробкам!
По климату ничего сказать не могу, сама в этой стороне Краснодарского края не была, у людей мнения расходятся, но как говорит мой сынок: "НЕ ПОПРОБУЕШЬ - НЕ УЗНАЕШЬ!" smile
Вот и поедем на разведку, но с семьей, на 3 неделе, у моря - уже здорово! Wink
Останавливаемся мы в гостевом доме на ул. Радужная, там друзья уже 2 года подряд с детьми останавливались - очень довольны. А вообще, они говорят не проблема найти достойный гостевой дом или отель. Да и не в номере едешь сидеть, как я понимаю выходишь на набережную - и вперед!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 17:12    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

Мы жили на ул. Фрунзе. Но мы не отдыхали, мы работали там. :-)
ул. Радужная близко к морю, так называемая первая линия, рядом пляж сан. Солнечный, он может быть платным, я точно не знаю. Мне больше нравится р-он Толстого мыса. Пляжи получше, вода почище, потому что вода в бухту заходит со стороны Толстого мыса, проходит вдоль берега и выходит со стороны Тонкого мыса. На Тонком мысу не советую совсем , там порт, корабли стоят, вообще грязно.
Лично меня в Геленджик вообще не тянет отдыхать, я бы лучше поехала в Дивноморское, мы проехали практически все посёлки рядом с Геленджиком, в Дивноморском душевнее всего. Но это лично моё мнение. Ещё мне не нравятся песчаные пляжи, водоросли в воде. Часто на пляжах в Гелене встречаются в воде большие острые камни. Вроде на пляже песочек, а в воду заходишь, а там каменЮки.
В сезон на машине от Краснодара что в сторону Сочи, что в сторону Геленджика всегда пробки. Серпантин есть и там и там.
У нас одна отдыхающая решила улетать домой не из Геленджика, а из Краснодара, съэкономила :-) Так когда ее муж повёз в аэропорт, она после первого поворота сказала: Если бы я знала, что будет такая дорога, я бы ещё приплатила и улетела из Гелена hysterical
Мне не нравится ещё в Геленджике отсутствие пальм, сосны конечно здОрово, но хочется более южной природы. Бухта не впечатлила, потому как я поняла, что мне надо открытое море, что бы взгляд не упирался в берег, я поэтому люблю Лазаревку, что там даже волнорезов нет на пляжах, смотришь на море и простооор :-) Ну и самый ужас для меня был это ветер Норд-Ост. Если он подул, то дует дней 3-5, холодный, сильный.
У нас шезлонги на террасе летали и стулья от него. Если жара на улице то еще терпимо, а если он подул когда прохладно, дождик, то всё....прямо дубариловка на улице становится. В прошлом году было очень жаркое лето, и всё равно мне этот ветер надоел. Каждые 2 недели дул.
Ну а вообще отдыхать конечно лучше чем работать и каждый выбирает по себе и для себя. Но лучше быть предупреждённым, чем вылезут неожиданности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 21:22    Re: Куда поехать летом Ответить с цитатой

tata-011 писал(а):
а они так смооотрят из окошка жалостливо, ну или машут, не вам конечно, а морю hysterical

мои дети провожали каждый поезд криками и махали (я до вашего поста и не задумывалась что они машут морю, а не отдыхающим hysterical hysterical hysterical ), зато когда сами уезжали, мы с детьми тихо скулили отвернувшись от окошка cry , муж помахал за нас sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Куда поехать летом

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543