Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:27    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Ольчикк
я понимаю, но дело не в этом же - почему у нас все права только на бумажке работают? Хоть льготы многодетным, хоть мед.полисы - все есть, но с припиской доп.условий мелкими буквами Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:37    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Это что! Я вообще столкнулась с такой ситуацией. Старшему исполнилось 18 лет и пошла я продлевать удостоверение. И тут оказалось, что я почти что совершила преступление, и не законно считаюсь многодетной hysterical а все из за того, что младшему сыну в собственность оформили квартиру. Чтоб оформить в собственность надо было его туда прописать. Хорошо что и папа там прописан. А если бы там папа не был прописан, то тогда значит якобы ребёнок отдельно и соответственно мы не семья! Не многодетные! Я с таким маразмом первый раз встретилась. Т.есть если я заранее забочусь о будущем ребёнка я почти преступник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39724
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:57    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Эсмеральда
потому что все работают по закону, это региональный закон
если бы только прописка в омской области постоянная или временная то можно
если есть пост в др городе а у нас временная то нельзя

(то же самое пособие по беременности)
это региональные выплаты
просто очень много кто прописан например на севере, а живет у нас
а бюджет Омска очень небольшой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39724
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:01    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Мама мальчиков
вы сделали как было вам удобно, а для пособия, это нарушение
все работают по закону (правда не всегда они хорошо написаны, но это другой разговор) и есть жестко прописаны условия, как платятся пособия, просто специалистов которые принимают, так за каждую бумажку проверяют, что это серьезно, и переплаты серьезные
дела много ведомст проверяют,

Просто как получатели мы смотрим с одной стороны, когда сталкиваемся по другой стороне, то все понятно почему и для чего это делается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:09    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

У меня нет претензий к работникам соцзащиты. Все верно. Я не перестаю удивляться нашим законам и бюрократии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39724
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:34    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Мама мальчиков
я поняла, но честно скажу, много людей которым положено, но не могут оформить в силу того, что не хватает 1 бумажки, и это обидно, а есть кто за 1 день в 2х округах оформляет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:35    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Ольчикк
спринтеры)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:41    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Ольчикк писал(а):
Мама мальчиков
я поняла, но честно скажу, много людей которым положено, но не могут оформить в силу того, что не хватает 1 бумажки, и это обидно, а есть кто за 1 день в 2х округах оформляет

Есть такие? hysterical вот у людей развлечения. Мне чтоб сыну взять справку с места учебы надо было написать заявление, потом на следующий день, если директор на месте, то подписывает заявление. А потом только на следующий день ему выдают эту справку. И это только одна бумажка. Ох видно не для меня это все smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39724
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:51    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Лиза.Ру
не то слово
Мама мальчиков
))))
бывают девочки сразу после выписки из Роддома получают св-во о рождении и пособия оформляют (все в один день))
поэтому много ситуаций
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:57    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Ольчикк писал(а):
Лиза.Ру
не то слово
Мама мальчиков
))))
бывают девочки сразу после выписки из Роддома получают св-во о рождении и пособия оформляют (все в один день))
поэтому много ситуаций

Отважные! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA3
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 496
Откуда: Ленин. округ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:46    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Мамочки .подскажите где брать справку что я не воспользовалась Налоговым вычетом по НДФЛ на ребенка.Я не работаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливые родители
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Нефтянники, консум-центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 13:29    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите есть ли льготы для многодетных при зачислении в школы? типа в приоритете при приеме не по месту жительства, нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#Ta Masha#
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1236
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:56    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Счастливые родители писал(а):
Мамочки, подскажите есть ли льготы для многодетных при зачислении в школы? типа в приоритете при приеме не по месту жительства, нет?

Неет, у нас старший учится в гимназии не по месту жительства, по идеи второго ребенка тоже должы взять))) нам на собрании первоклассников сразу директор объявила что в приоретете дети с микроучастка, не имеет значения статус многодетных.
Вам лучше сходить заранее к директору .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:32    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Счастливые родители
нет, такие льготы даже, если и есть, не работают у нас в Омске
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:34    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите номер многоканального телефона по льготам. Все телефоны, которые нашла в интернете, не отвечают уже несколько дней, хочу записаться на оформление в ЦАО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 24 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543