Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106912
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 19:27    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

НадинКАЯ
у нас на левом есть многофункциональный центр для льготников, наверное у вас тоже есть smile Записывайся, бери паспорта, копию лицевого и все св-ва о рождении и заказывай удостоверение многодетных. Там и расскажут, кстати, про все льготы. Как удостоверение получишь - то заказывай транспортную карту (по 30 поездок в мес на члена семьи), сертификат региональный (100 с копейками тыс, тратится на цели, аналогичные федеральному сертификату- жилье, обучение, пенсия), пособие многодетных 300р в мес и льгота 50% на квартплату (принесешь все квитанции за последний оплаченный мес). Хотя по факту мало кому 50% платят, нам так 25% всего. Не знаю почему. Ну тебе расскажут все про документы, как удостоверение придешь заказывать.
Больше ничего я не оформляла.
В сад зайди к заведующей, когда удостоверение получишь, будет льгота на д/с 50%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 19:44    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

НадинКАЯ
В МФЦ smile

->> Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Октябрьского административного округа г. Омска <<-
>> Сфера деятельности:
МФЦ
---------------
тел. (3812) 374-009 (единая справочная - пн-чт 8:30-17:45; пт 8:30-16:30)
mailto:oktabrsky@sub.omsk.ru
---------------

Богдана Хмельницкого, 283/3
тел. (3812) 99-94-23
---------------

Ипподромная, 35а
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 10:00 10:00 8:30 8:30 8:30
время 20:00 17:30 17:30 17:30 16:30

Без обеда

Позвони по телефону, все расскажут oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 21:49    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

НадинКАЯ
помимо того, что девочки вам написали, теперь в ПК лекарства из бесплатного списка каждому из ваших детей положены не до 3, а до 6 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106912
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 22:14    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Ца-Ца
и у вас это работает? Я как-то сказала об этом в больнице, мне принесли домой корень солодки, ибупрофен-детский сироп и називин и сказали, что больше ничего нет. Я больше и не спрашиваю после этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 8:15    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

bonichka
iriska
Ца-Ца
спасибо девочки, теперь понятен план действий hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 8:29    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Ца-Ца
и у вас это работает? Я как-то сказала об этом в больнице, мне принесли домой корень солодки, ибупрофен-детский сироп и називин и сказали, что больше ничего нет. Я больше и не спрашиваю после этого.

Да, рядовой педиатр нам лишь однажды выдала эреспал, но вот на данный момент по неврологии лекарства получаем бесплатно (у меня средняя дочь в реабилитационном периоде после операции, в первые полгода у нас бы ушло около 8 тыс. на лекарства) - но все выписали по льготе (кроме витаминок "Нейромультивит", единственное), и теперь периодически нужно пропивать кое-что - выписывают. И младшей пантогам тоже. Но ей пока и так положено, до трех лет.


Последний раз редактировалось: Ца-Ца (Вт Фев 10, 2015 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:47    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Ца-Ца
и у вас это работает? Я как-то сказала об этом в больнице, мне принесли домой корень солодки, ибупрофен-детский сироп и називин и сказали, что больше ничего нет.

Так бесплатные лекарства не в ПК выдают. В ПК выписывают рецепт, и с ним и с тетрадочкой, специально оформленной, надо идти в специальную аптеку, ктр выдает лекарства льготникам. Мы так бабушке получали. А в ПК выдают по каким-то другим основаниям, мне старшей что-то выдавали, а ей давно уже больше 3 лет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 11:10    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Девочки, кто имеет ипотеку, слышали и где можно про это узнать---о возврате каких-то 200 тыс, если у тебя 2-й или последующий ребенок родился при уже взятой ипотеке???? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 11:58    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

milla777
Да, мы их получали.Губернаторские их называли).Если до рождения второго ребенка взяли ипотеку и выплачено больше 200 тыс на момент обращения. И обоим родителям должно быть не больше 35 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:45    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

NZ писал(а):
Да, мы их получали.Губернаторские их называли).Если до рождения второго ребенка взяли ипотеку и выплачено больше 200 тыс на момент обращения. И обоим родителям должно быть не больше 35 лет.

Или родители - бюджетники, или один из родителей - ветеран боевых действий. Мы получили в 2013г, у меня муж - ветеран всех войн smile
В 2014г. выплат не было, в бюджет не заложено. И в 2015г тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:11    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

milla777 писал(а):
Девочки, кто имеет ипотеку, слышали и где можно про это узнать---о возврате каких-то 200 тыс, если у тебя 2-й или последующий ребенок родился при уже взятой ипотеке???? help

Мы не смогли воспользоваться, т.к. в перечне документов, которые нужно предоставить, есть пунктик о том, что в собственности не должно быть жилья, кроме того, которое в ипотеке. А у мужа есть доля в родительском доме в деревне - вот облом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:14    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
bonichka писал(а):
Ца-Ца
и у вас это работает? Я как-то сказала об этом в больнице, мне принесли домой корень солодки, ибупрофен-детский сироп и називин и сказали, что больше ничего нет.

Так бесплатные лекарства не в ПК выдают. В ПК выписывают рецепт, и с ним и с тетрадочкой, специально оформленной, надо идти в специальную аптеку, ктр выдает лекарства льготникам. Мы так бабушке получали. А в ПК выдают по каким-то другим основаниям, мне старшей что-то выдавали, а ей давно уже больше 3 лет smile

Ух, ты! Впервые слышу о таком! Нам ни разу не предложили бесплатные лекарства. Надо в следующий раз попросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:20    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
слышала вы обсуждали бесплатное питание. Я не вникала, т.к. думала, что сын не ест в столовой давно. Вчера принес бумажку какую-то, заполнить заявление, чтобы бесплатное питание было (10р). Заполнила. Так что у нас тоже сохранилось и без всяких наших инициатив

Скажите, а вы прилагали к заявлению справку о доходах? А то нам дали перечень документов, которые приложить нужно, и там справка эта нужна (к малоимущим мы не относимся, поэтому и удивилась).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просто Аля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:50    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Это относится к малоимущим, а многодетки предосталяют только копию удостоверения и пишут заявление всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106912
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 16:26    Re: Какими льготами пользуемся - 3 Ответить с цитатой

Задорная писал(а):
bonichka писал(а):
слышала вы обсуждали бесплатное питание. Я не вникала, т.к. думала, что сын не ест в столовой давно. Вчера принес бумажку какую-то, заполнить заявление, чтобы бесплатное питание было (10р). Заполнила. Так что у нас тоже сохранилось и без всяких наших инициатив

Скажите, а вы прилагали к заявлению справку о доходах? А то нам дали перечень документов, которые приложить нужно, и там справка эта нужна (к малоимущим мы не относимся, поэтому и удивилась).

нет, нчиего не прилагала, просто написала заявление по форме.
предполагаю, что копия удостоверения у них есть, даже ее не попросили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Страница 4 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543