Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"ТОРОПЫЖКИ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

"ТОРОПЫЖКИ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:29    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

Scarlet Heaven
конечно, самое трудное уже позади, теперь-то уже и выписка на горизонте маячит, и детки подросли, все хорошо будет smile daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 21:30    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

Soho, КсениямамаМарка Спасибо, девочки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 22:10    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

Чудное Чудо
И вам спасибо daisy как-то не увидела сразу сообщение oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 18:49    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

Scarlet Heaven
как ваши делишки-то сейчас?как детки?
0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:29    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

масенька2009
Потихоньку, сидим почти самостоятельно, пытаемся ползать, хотя больше стоим на четвереньках и раскачиваемся, лепечем)) Любим стоять у опоры. Полмесяца назад взвешивались - 6600 и 6400. Это уже хорошо smile
А вы тоже торопыжки?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:34    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

нет. я просто всегда мечтала о двойне, но сложилось по другому.
старшую родила в 42 недели, а с младшей предложили в 38, вроде и срок уже, и анализы пока хорошие, и потом все равно второе КС. А ОКАЗАЛОСЬ СРОК НЕПРАВИЛЬНО СЧИТАЛИ, И ЭТО НЕ 38,а 36недель. нервная система незрела и т.д. гнц и дальше.
дура я, послушала врачей, надо было самой рожать когда бы время пришло.
сейчас все нормально. по сравнению со старшей кое-что начали делать даже раньше., единственное, мелковатая. родилась 3120, сейчас в 9 мес.8 кг. старшая родилась 4390, и набирала по 1-1,5 кг в месяц., а эта по 200-400 грамм. cry
бабули переживают, что мало кормлю, плохо.
но ничего все вырастут!!!!!!!!!
вам терпения и здоровья вашим деткам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:36    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

масенька2009
Спасибо daisy
А детки обязательно вырастут smile даже если не сейчас будут хорошо набирать, то потом точно sun
Ой, у бабушек всегда дети голодные)))) у меня тоже мама всегда переживает, если девчонки кашу не доели чуть-чуть или смесь не выпили.
Я тоже врачей слушала, вообще старалась все делать правильно - не знаю, почему так рано роды случились. Один врач одну причину называл, другой - другую shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:46    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

Scarlet Heaven
Здравствуйте! а вот скажите, физическое развитие Ваших деток по срокам - есть задержка? Именно физическое, я почему спрашиваю-у меня сын родился в 37 недель, но т.к. беременность была очччень тяжелой - многоводие с постоянной угрозой, с преждевременными схватками и прочими прелестями, сын родился очень слабым, потерял сразу много веса ( 360грамм), долго не поправлялся, ой как я врачей наслушалась..
Сейчас проблема в физическом развитии - голову смог держать к пяти месяцам, плюс она у него тяжелая ( был отек, гидроцефальный синдром), до сих пор, лежа на животе, голова порой перевешивает и сын на бок падает.о том чтобы ползать и речи нет, сидеть бы начать, спину не держит сам совсем...
Никак не доберусь до невролога хорошего, нашей не до нас..
по психомоторному развиваемся в номре, играем, уже говорим "Ммам", а вот где же силушка богатырская???
С весом по прежнему недобор-чуть больше шести весим, хотя нам скоро восемь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 8:49    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

масенька2009
friends мы тож мелочь пузатая hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 22:54    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

Сплюшка
И вам здравствуйте smile
Ну до доношенных 10-месячных малышей нам конечно далеко, по всем параметрам, не только по физическим smile Но это для недоношенных деток нормально. Все зависит от срока гестации: чем он меньше - тем позднее детки "догоняют" тех, кто досидел в животике до срока smile мы сейчас примерно 6,5-7 месяцам соответствуем. Так-то девчонки мои уже многое хотят делать - сидеть, ползти, у опоры вставать сами, стараются, но вся проблема в весе - силенок нету Sad ну и "мама-папа" мы тоже еще не слышали, так, лепет неразборчивый и агукание)))
Нам тоже никто ничего хорошего не говорил, пугали ДЦП и эпилепсией, т.к. тоже проблемы по головкам были, страшно конечно до сих пор, но я надеюсь, что обойдется.
Вы бы не затягивали с неврологом. Хотя я отчасти понимаю, у вас такая орава smile Если на участке дела нет никому - так же, как и у нас - можно в ГНЦ обратиться, в ОДКБ, на форуме где-то была тема про неврологов. Просто это все довольно серьезные вещи, что с головой связано, чем раньше начать заниматься - тем лучше ребенку smile до года самый продуктивный период восстановления. А массаж вы делали? Мы 4 курса сделали, с перерывом на месяц-полтора, результаты очень хорошие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:14    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

Scarlet Heaven писал(а):
но вся проблема в весе - силенок нету

Вот и у нас вся проблема в весе...Замучилась уже отвечать всем, ПОЧЕМУ мы такие мелкие в семь с половиной месяцев...Блин, врать надо научиьться, буду говорить, что нам пять, чтоб все отстали...
Как вы решаете проблему веса?
У нас вроде и кушает хорошо, и проблем с пищеварением сейчас нет ( была лактазная недост), но вот не "пухлеем" мы, и все..рост 65см, для нашего возраста вроде и норма, но вот уж больно тоненькие конечности, совсем плохо с приростом мышечной массы....
с головой проблем нет, отеки спали, но голова КАЖЕТСЯ огромной по сравнению с телом ТОЛЬКО оттого, что сам худой...
Пропили мы Пантогам, массаж делали один курс, начали второй, заболели и все...
У меня уже паранойя в связи с нашей "мелкотой", хотя во всем остальном-нормальный деть, мама-папкает уже, но вот физическое развитие cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 0:00    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

Сплюшка
У меня особо никто не спрашивает - родственники и друзья знают мою историю, с коляской я одна гуляла или с мужем, ни с кем из мамочек не общалась особо. В ГНЦ правда один раз спросил кто-то, ну я ответила правду - я такого выражения лица еще не видела smile
Боремся - да вот никак особо Sad больше, чем девы мои хотят - они не съедают, а если удается запихать - потом срыгивают Sad ходили на взвешивание - за последний месяц всего по 300 граммов набрали, это при том, что они у меня кашу трескают два-три раза в день и мясо с овощами тоже дважды. Прописали свечи Корилип для улучшения аппетита, но не знаю, стоит ставить или нет. Аппетит-то есть, неплохой, ттт, а куда что девается - не знаю. Пили как-то Элькар - не дал особого эффекта.
Ну может у малыша вашего просто конституция тела такая? Мои вот видимо такие и будут - худенькие и длинненькие, потому что я сама астенического телосложения. Не всем быть пухляками smile
А педиатр вам что говорит про вес ваш? Или тоже ей пофиг?


Последний раз редактировалось: Scarlet Heaven (Чт Окт 18, 2012 0:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 0:07    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

Да, у нас тоже, с аппетитом проблем нет.Алеергий пищевых тож не наблюдается..Врачи говорят, что на недоношенность списывать нельзя, т.к 37 недель и вес почти 2900 - это норма.
У вас девочки во сколько сели? Мы вот никак пока Sad Голову-то держать стали к 5 месяцам, и то, тяжеловата она для него, шейка слабенькая...
Чет я впадаю в пессимизм..Эт нехорошооо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 0:26    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

Я подредактировала слегка сообщение - есть у меня такая дурацкая привычка, надо предпросмотром пользоваться slow
Они до сих пор сами еще не садятся, тянутся, стараются, на надо помочь немного. В подушках, на стульчиках хорошо сидят, НО это получилось только после 4-го массажа, до этого и спинку не держали, и падали то на бок, то назад. И голову дежрать хорошо научились где-то к 6 месяцам. Но нам так по гестации положено.
Не унывайте sun вырастет ваш маленький обязательно! Просто я на вашем месте все-таки дошла бы до невролога и продолжила массажи, вреда не будет точно smile и если есть возможность - лучше платно на дому делать, и ребенку меньше стресса, и вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 0:32    Re: "ТОРОПЫЖКИ" Ответить с цитатой

Scarlet Heaven писал(а):
А педиатр вам что говорит про вес ваш? Или тоже ей пофиг?

Да вроде и неплохая она у нас, но вот ее, почему-то, больше всего волнуют непоставленные прививки...а невролог говорит, что нам бы массу набрать, какие там прививки..и все..на этом обсуждения заканчиваются..И мы снова остаемся каждый при своем...
я вот вроде и сама не совсем тупень в медицине, но именно моя ситуация для меня - тупик какой-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

"ТОРОПЫЖКИ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543