Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как сдать квартиру в г. Омске?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 17:12    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как сдать квартиру в Омске? На каких условиях? С договором или без? С посредниками? Сама живу в районе - там со сдачей проще - никаких договоров, ничего. Сдал - денежку получил, все довольны все обе стороны устраивает, все на доверии. А вот как в городе обстоят дела со сдачей квартиры, подскажите... Через 2-3 месяца планирую сдать квартиру в новостройке на Московке (так на всякий "пожарный" если эти 2 момента имеют значение).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 0:44    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Обязательно с договором, паспортными данными и ксерокопиями документов, как с вашей стороны, так и непременно со стороны квартирантов, еще рабочие телефоны и контакты родственников в городе. Если собираетесь сами искать клиентов, то придется недельку в городе пожить, пока показывать будете. Можно через знакомых попредлагать. Если через посредников(агентства), то для вас, как собственника, это ничем не грозит и ничем вас не защищает. Они (посредники) получили свой процент и взятки-гладки. Дальше уже сами разбираемся. На каких условиях, сложный вопрос, аренда + коммуналка, оплата помесячно или за квартал (с ежемесячной оплатой больше желающих). Я бы, все-таки, ездила каждый месяц. Без собак, кошек, морских свинок, кроликов и хомячков, однозначно, даже самых малюсеньких- карманных. Этот запах ничем не выводится, да и всякая другая живность начинает сползаться. Опять же, все зависит от того, какие люди. Лучше русским, но и с китайцами цивилизованными можно иметь дело и с индийцами. Кавказцы веселые, денежные и жадные, наглые и очень шумные. Даже не заметите, как все гости с гор будут в вашей квартире, и каждый раз, все новые и новые родственники "только что, завтра уезжают"" в гости неожиданно приехали. Для меня самые удачные варианты были, братья и сестры, где мама-папа для них снимают квартиру в городе, и студенты-работяги, которые и учатся, и работают. Как вариант - уже "беременные" пары, а не те кто еще в процессе. И деньги всегда вперед, и никакой жалости, и рассрочек, и никаких уступок. ВСЕ предельно строго и в срок, иначе начинают борзеть, особенно, если снимают на длительный срок. Удачи! Wink

А еще брала залог в размере 1-мес. оплаты, как гарантия, что все имущество будет в целости и сохранности, все краны-душ-лейка на месте, унитаз целый, дверь (никакая) не выломана, ключи-замки на месте, соседи не жалуются. (это условие очень затрудняло поиск арендаторов, особенно если через агенство)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 9:28    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

MeriAnn
Все понятно. После получения полного и подробного ответ с разъяснениями появилось еще больше вопросов... У мужа вообще пропало желание сдавать эту квартиру... Доп вопросы можно?
- у нас, в Лузино, были случаи, когда арендаторы с таким договором шли в налоговую и арендодателям пришлось заплатить подоходный налог + штраф...
- от агенства польза только в том, что мне не придется жить в городе неделю и показывать квартиру?
- в новостройках тоже живность водится? дом по факту еще даже не сдан, откуда там живность?
- я даже не предполагала. что иностранцы тоже захотят снять квартиру... как распознать цивилизованные они или нет и как отказать кавказцам? они же не отстанут если откажешь...
- где и как найти студентов-работяг или "беременных"/недавно родивших семей? В объявлении указать категории граждан, которым готовы сдать квартиру? Да и каким студентам нужна квартира на Московке, если все ВУЗы в нефтяниках...
- планирую сдавать лет 8-10... Ухайдокают мне квартиру за это время... Как долго живут одни и те-же квартиранты в одной и той-же квартире?
- залог шел в оплату аренды или залог всегда оставался залогом и возвращался арендаторам при съезде их с квартиры при условии отсутствия порчи имущества?
-У городских другой менталитет, чем у деревенских, причем отличается очень сильно... Деревенские соседи на шумных квартирантов всегда жалуются хозяевам, т.к. все друг друга знают. Куда и кому пойдут жаловаться соседи городские? Тем более, что там новостройка и соседи в принципе не могут быть знакомы друг с другом - еще не успели познакомиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:00    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
Я с дочкой снимала квартиру с мая по январь. Пока моя достраивалась. Снимала в новостройке. На этаже из 6 квартир - 5 сдаются.

Квартиру нашла через агенство (ОксанаПетровна). Снимала по договору. После себя и 4-х летнего ребенка оставила абсолютно чистую квартиру. Но я очень строго следила за ребенком. До нас - эту квартиру снимала молодая пара - тоже где-то месяцев 7-9, тоже ждали пока построится своя.

Мне кажется, что агенство все-таки отсмотрит кандидатов и будет искать вам квартиросъемщиков по вашим требованиям (русские, без животных и т.д. и т.п.).

Соседи городские пойдут жаловаться мастеру или старшей по дому, а вот они уже найдут собственников квартиры. У нас в договоре было прописано - не шуметь с 22 до 8. Иначе договор расторгается.

А живность можно развести где-угодно. Где кормят- туда и бежит. И домашние животные здесь совершенно не при чем.

За 8-10 лет даже если в квартире будет жить собственник - квартире потребуется ремонт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:40    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

-=Маринка=-
В том-то и все дело, что собственник там жить этот срок не будет... Я думаю, что люди не все такие как Вы и не факт что порядок в квартире будет блюстись. Как я поняла в городе на долго не снимают квартиру, а в деревне годами живут... ОксанаПетровна - это название агенства?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:10    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
Мы сдаем квартиру на Московке-2 уже 4 года. За это время уже 3 квартиросъемщики живут. Изначально мы сами там жили и ремонт сделали под себя. За все время сдачи квартира не пострадала smile Все наши съемщики попадались аккуратными. Один раз была женщина с сыном (соседи привели - без агенства), Потом семьи с детьми - уже через агенство. Через агенство - просто потому что муж не заморачивался, позвонил по первому попавшемуся телефону на подъезде и в этот же день был заключен договор. Желающие снимать на Московке есть, в основном семейные пары. Если у вас новостройка, то вам вообще нечего боятся за квартиру, ремонта в ней нет, а стены очень сложно снести smile Так что не переживайте и спокойно сдавайте. Будут вопросы - пишите.
А ОксанаПетровна - это ник на форуме. У нее свое риэлторское агенство. Можете к ней обратится, поможет сдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 14:13    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

omgos
Ремонт-то как раз там будет. Обои, натяжной потолок, линолеум - не будет только плитки в ванной комнате, в туалете не помню. Сантехника, плита, счетчики - все будет, не знаю в какой стадии лампочки будут. В принципе есть за что переживать.
Мебель и бытовая техника нужна квартирантам?
На форуме видела объявления и сниму квартиру и сдам квартиру, сдам больше... Э-эх, где бы мне приличных квартирантов найти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 22:20    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF, да все у вас нормально будет, найдете хороших квартирантов. Не паникуйте раньше времени )

Могу посоветовать зарегистрироваться Вконтакте, там есть пара групп омских, где можно постить объявления по сдаче квартиры от собственника. Понимаете, людям невыгодно платить комиссию агенствам, поэтому в этих сообществах иногда хорошо квартиры расходятся. У меня так знакомая быстро квартиру сдала, при этом за хорошую цену. Могу в личку пару таких групп кинуть, если хотите.

Либо на Авито выложите объявление. Опишите жилищные условия, приложите фото, если есть, пропишите ваши пожелания, например, что возьмете залог или что хотите сдавать на длительный срок.

Про домашних животных не согласна. Если указать в объявлении, что сдадите только тем, кто без животных и без детей, то это сузит целевую аулиторию. Лучше уже по факту будете смотреть. Если у людей большая неспокойная собака и вы беспокоитесь, то сможете отказать. А вдруг там инфантильная кошка, которая вечно спит и даже не думает драть обои. Не бойтесь разговаривать с людьми и узнавать нужные вам подробности. А про запах от животных не согласна. У нас даже в деревне нет запаха от животных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 23:05    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

tomiris
Да, если можно, киньте ссылки.
Вот по поводу животных такая категоричность меня тоже немного смутила. У меня дома 2 кошки, девки, в туалет они они даже на улице не ходят, а ходят всегда только в свои горшки, причем в один по-большому, в другой - по-маленькому, чистюли, блин, уж извините за подробности hysterical А у соседа большая какая-то там породистая собака, которую я ловила за справлянием нужды мне почти под двери. Ничего не помогало, никакие аргументы, пока всю, облюбованную псом местность я не залила уксусом и не засыпала молотым перцем... hysterical Говорят после этого собака нюх теряет... Так же и с квартирантами от чьих-то животных проблем не будет, а вот другие ни животные ни их хозяева не понимают вообще ничего. Диагноз один - выселять или не заселять вовсе (если конечно удастся распознать нечистоплотность до заселения). Это со всеми так и с городскими и с деревенскими, но городской менталитет мне чужд и меня это пугает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 23:25    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Мы тоже начали недавно сдавать квартиру. Дали объявления на всех ресурсах. В агентство необязательно звонить, они сами отслеживают объявления, звонят и предлагают сотрудничество. Ну нам даже лучше, больше возможностей сдать.

Мебель и бытовая техника нужна. Снимали приезжие, студенты, молодая работающая пара. У нас вот не получается найти долгосрочных жильцов, а таким как были покупать мебель нет смысла. Поэтому квартира без мебели и техники тоже сужает круг клиентов. Их тоже можно понять, накупят, а их с квартиры погонят и куда со всем добром.

Были жалобщики-соседи. Но мы в той квартире жили раньше, с соседями я знакома, они нам звонили, жаловались на шум. Пришлось провести беседу, пока действует. Вам с соседями лучше познакомится и оставить телефон на случай чего. Потому что в случае конфликта будет вызван участковый, тогда у вас уже начнутся проблемы. Или, например, форс-мажор какой, протечка. А жильцы там ни за что не отвечают, им дела нет. И оставить телефон старшему по дому обязательно, т.к. возникают часто организационные вопросы. У нас, например, домофон в подъезде меняли, выдавали новые ключи. старшая позвонила и предупредила, где потом мы бы этим занимались.

Как отказать не понравившемся соискателям. Если не хотите отказывать без объяснений, перезвоните через некоторое время и скажите, что квартира уже сдалась другим или приезжают родственники, будут там жить. Никто вас преследовать не будет, с чего бы.

Залог тоже берём и возвращаем при выселении. Одни просили засчитать его как оплату за последний месяц. Мы согласились, но получается, что случись что в этот самый месяц, у нас никаких гарантий. Больше так делать не будем.

Арендаторы в налоговую - маловероятно, в чём им выгода? Опять же, у вас залог , хоть штраф покроете им. Но вообще о таких случаях не слышала.

Сдаём полгода, за это время сменилось трое. Найти хороших и долгосрочных очень трудно или нам не везёт просто. Если бы отбирали ещё по категориям, вообще бы наверно не сдали. Приходится соглашаться на кто пришёл. Теперешние вот тоже на 3 месяца заселились. Квартира хорошая, с новой мебелью и техникой полностью, а вот поди ж ты. Согласна, лучше семья. У студентов пьянки-гулянки, за квартирой не следят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 2:47    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
И другие девочки, простите, если напугала. Эти все страшилки просто из жизненного опыта. Лучше уж быть готовым к сюрпризам, чем потом жалеть. Это касается и арендаторов, и арендодателей. Я квартиру НЕ сдаю только последние 3 года, а раньше сдавала 3 шт., квартиры были в разных состояниях, в разные периоды времени, и в разных р-нах города. И через агентства и без. С агентом удобно в том плане, что оставил ему ключи, обговорил условия по кандидатам, и уже потом он их собирает в кучку, и теперь уже ты смотришь на людей, кто из себя чего представляет. Не стесняйтесь задавать им вопросы, чем занимаются, кто мама-папа, как на долго планируют., и проч. и проч.,напишите себе эти вопросы, чтобы не забыть
Длилось это примерно 15 лет, за это время через мои квартиры прошли больше сотни квартирантов и около десятка агентов и пионеров и пенсионеров, в последние годы я "работала" только с одной девушкой. Она знала, кто я и что предлагаю. Одна квартира была реально счастливая, я только и успевала оттуда людей замуж выдавать, да женить. Помимо этого, я еще и обладательница своей квартиры под квартирой, которая тоже сдается уже лет 10 tongue Вывод, с соседями лучше дружить friends Иначе, могу и в налоговую написать и в полицию обратиться. (в налоговую пока не приходилось - смысла нет, ну сделают устное предупреждение и ЧО, а вот ко вторым бывало) Как только новые жильцы заселяются, иногда, вынужденно приходится идти и "знакомиться" и объяснять правила проживания не только в съемном жилье, но и в подъезде, и во дворе. Им не везет, я еще и старшая по дому. Wink С предпоследними их квартирантами прямо дружили семьями, чудесная семья, наши дети вместе во дворе играли. И они никогда не отказывались ни от субботников, ни от праздников дворовых, все тихо-мирно и по-соседски. Как полноценные хозяева дома. А не то что, я снял, я заплатил, теперь все вопросы к хозяйке квартиры, Вот тогда и возникают неудобные моменты со всех сторон. Особенно из последнего убило: "А где мое место для машины?! Мне тоже надо, я же тут живу, а у вас тут какие-то неправильные правила, Мне прямо у подъезда парковаться удобней..." Поздравляю! Вот что за "адекватный" человек? Убила бы, ты квартиру арендовал, а не всю придомовую территорию, если уж на то пошло ranting
Олеся, Вы пока сами не попробуете, никогда не поймете, что же вы хотите видеть от квартирантов, кроме денег. Квартиранты всегда будут считать, что они самые хорошие, а вы всегда будете думать, что они какие-то не такие. ТАКИХ по пальцам одной руки можно пересчитать, это редкость, и, как правило, ТАКИЕ снимают на непродолжительное время, т.к. они уже запланировали приобрести собственное жилье и они его покупают, в конце-концов. Это особые люди, у них свой блеск в глазах. На 8-10 лет вряд ли удастся сдать, но на полгода-год вполне реально. Смотрите на людей, учитесь у них. Сейчас, вообще, не очень удачное время в стране для сдачи жилья, но это ничего не меняет, все равно люди съезжаются, разъезжаются. Если до лета не сдадите, то потом осенью можно сдать дороже. Клиентов мало, но они есть, и есть из кого выбрать. Не сдавайте первым попавшимся, лучше уж совсем не сдавать. Еще раз удачи! daisy

ПыСы: про живность, я тоже не была так категорична,до поры до времени, ну что такого, у меня чудесная кошечка, которая знает свое место и от нее совершенно не пахнет и она ничего не портит. Но моя уникальная кошка только для меня уникальна. После подраных стен от очень породистого и царственного Чарльза с позолоченным ошейником, который сам по себе стоил больше, чем сдаваемая мной квартира. "Им было скушкно, пока мама на работе" вернее "мама" была на 3-х работах и пыталась заработать себе на свадьбу, свое жилье и отправить в деревню маме (а ЭТО отдала подружка на лето, пусть поживет) И моя сердобольная Аня взяла, а потом сама плакала. А еще замечательный щенок питбуля у других ("наш сынок"shock ), сначала выгрыз-выцарапал половину балконной еще деревянной двери и, в конце-концов, ее выдрал со всей своей неуемной дурью еще какое-то время (пока хозяева не пришли, тоже на работе были) носился по квартире с бревном на шее. Простите, там выбоины в бетонных стенах, сожрана домофонная трубка, не говоря уже про вмятины в дверях, даже металлической. А они мило улыбаются, как 2 дебила, ну он же просто "ребенок". А говорящий попугайчик на холодильнике, у одного зоопродавца, ладно засрал пол холодильника, так еще и всю штукатурку выколупал из угла, вместе с серпянкой, аж улицу видно. Ну хомячки и свинки, кролики и хорьки очень полюбили все кАбели, антенный, интернетный, телефонный. А у хозяев ума хватает только на то, чтобы просверлить еще одну дырку насквозь для нового кабеля или под порогом, или над обналичкой., да фиг ней ос обналичкой, оторвать её нахрен. Старый кабель обрезать или бросить внутри квартиры и протянуть новый от щитка до своего прибора.
А чихуа-хуа, у которой должен был случиться сердечный приступ от моего появления, которая лаяла и гадила только от одного звука дверного звонка. Они хитрые, они всю квартиру увешали (гвоздями и шурупами прикручивали ВЕЗДЕ) этими ароматизаторами, которые впрыскивают аромат через определенное время. Когда я заходила, не пахло собачкой, а как только съехали вот тогда и обнаружилась вся прелесть. Мне пришлось менять линолеум в коридоре. Его разъело от мочи этой маленькой милой собачки.Коридор большой и умная собачка ходила в определенные места. Хозяева тоже были на работе и его не кому было выгуливать.
Уж лучше пусть будет 5-10 детей у квартирантов, чем один хомячок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:56    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Девочки!
Большое Вам спасибо за добрые и не совсем добрые, а очень даже решительные советы и подсказки. Вот, например, про существование залога в размере аренды за мес, я даже не подозревала. А еще я думала, по наивности своей, потом правда передумала, что люди убирают за своими питомцами, потому как самим противно жить в собачьей моче, ан нет - не противно, а очень даже приятно. А еще думала, что холодно у нас, в Сибири, без балконной двери и с дырами в стене, нет - нормально так, свежо и не дует. Я даже не предполагала, что люди до такой степени "чуханы", я думала что человек сам по себе аккуратен (или хотя-бы к этому стремится), что не допустит такого сарая в своем жилище, пусть даже и съемном. А ведь они неоднократно наступали голыми пятками в мочу своей любимой чихуа-хуа или это у них ванночки такие для педикюра были? ranting
Не думала я, что иностранцы могут захотеть снять квартиру, вообще даже не предполагала, что им тоже надо где-то жить, если уж наведались сюда. Кто знает, может как-раз с иностранцами будет гораздо меньше хлопот, чем с сибиряками-зоолюбителями...
А еще я не знала что должна позаботиться о парковочном месте для своих ненаглядных квартиросъемщиков, прямо у подъезда ranting
А если серьезно, то сложно будет познакомиться с соседями, старшим по дому/подъезду (с участковым совсем не хочется знакомиться). Сложно - потому, что сама там жить не буду, да и соседи не все в раз въедут, а постепенно. В случае конфликта квартирантов с соседями как разруливать?...
Надеюсь, что не пожалею, что ввязалась в эту "авантюру". До сдачи дома и заселения осталось уже не так долго ждать...
P.S. Обязательно напишу как все прошло. Ваши занимательные истории как со стороны арендодателей, так и со стороны арендаторов все перечитываю периодически и новые тоже почитаю, уж очень занимательные и поучительные они бывают... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:17    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
Мы сдавали квартиру почти 2 года, жильцы были одни, молодая пара без детей, им снимала организация - идеальный вариант, оплата всегда вовремя, день в день.
Т.к. ремонт в квартире был очень косметический hysterical , то сильно что-то попртить жильцам там было очень сложно, хотя дверь дротиками истыкали всю.Когда съезжали - интеллигентно плакатиком замаскировали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:09    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Добролежа
hysterical hysterical hysterical Ну что сказать - интеллигенция...
А вариант, когда организация снимает квартиру для сотрудников не плох в плане оплаты - без перебоев. А вот с проверкой к таким квартиросъемщикам уже, наверно, просто так не нагрянешь... В случае жалоб соседей придется обращаться к тому, кто платит... Хотя, думаю, если такой вариант подвернется - не откажусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:41    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
MeriAnn писал(а):

Обязательно с договором, паспортными данными и ксерокопиями документов,

Вот полностью согласна, сейчас столько мошенников развелось, платят за несколько месяцев вперед, а потом выносят все из квартиры...
Вообще, практически все подводные камни тут описали.

Тоже в новостройке сдаем квартиру, нам просто повезло с ребятами, очень аккуратные и без домашних животных.
Искали через агентство, так проще, и затрат для арендодателя никаких.
ИМХО, но нужно сразу настраиваться на то, что что-нибудь испортят-поломают. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543