Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как сдать квартиру в г. Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:14    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Я с позиции квартиросъемщика про провайдеров и интернет скажу smile Мы за год сменили 2 съёмных квартиры, интернет подключали сами - у владельцев в обоих случаях были только заведенные кабеля. Договор, заключенный на первой квартире, "переезжал" с нами с квартиры на квартиру, теперь, уже в нашей собственной мы все так же пользуемся тем же договором. И я бы не поняла квартировладельца, решившего ограничить мне выбор провайдера своим личным предпочтением, поскольку муж работает часто через интернет и имеет свои предпочтения. Вот честно - не пойму, какая разница владельцу квартиры, с каким именно провайдером заключит договор съёмщик? Или чисто свою "самость" показать? Договор ведь не на адрес заключается, а на паспорт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8851
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:13    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Я с позиции квартиросъемщика про провайдеров и интернет скажу smile Мы за год сменили 2 съёмных квартиры, интернет подключали сами - у владельцев в обоих случаях были только заведенные кабеля. Договор, заключенный на первой квартире, "переезжал" с нами с квартиры на квартиру, теперь, уже в нашей собственной мы все так же пользуемся тем же договором. И я бы не поняла квартировладельца, решившего ограничить мне выбор провайдера своим личным предпочтением, поскольку муж работает часто через интернет и имеет свои предпочтения. Вот честно - не пойму, какая разница владельцу квартиры, с каким именно провайдером заключит договор съёмщик? Или чисто свою "самость" показать? Договор ведь не на адрес заключается, а на паспорт

Именно это я и хотела сказать девушке-автору темы. smile У нас квартиросъемщики тоже пользовались своими договорами, заключенными ранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:51    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Alya Semenova
Olechk@
Дело все в том, что ни с какими провайдерами, кроме Ростелекома я дела не имела никогда, т.к. ни одна компания не будет тянуть кабеля в 18-ти квартирный дом, где живут почти одни пенсионеры, где на весь дом 4 или 5 компьютеров. С таким количеством пользователей им только кабеля лет 10 оправдывать придется, не говоря уже о прибыли. А телефон там был всегда, поэтому только вебстрим. Ростелеком без документов на собственность ничего не делает, т.к. привязка к номеру телефона и владельцу. А где я сейчас живу, так там вообще ничего нет - МТС-коннект и вперед! В обоих случаях это не многоквартирные дома, где не одна сотня потребителей инета в доме, у меня просто не было возможности познакомиться с работой таких провайдеров. Потому все это так подробно и расспрашиваю.
Я сейчас посмотрела - в доме 2 провайдера: ДТС и Энфорта. Я подозреваю, что может случится так, что других провайдеров там не будет, по крайней мере пока не достроится и не сдастся полностью весь микрорайон. И раз там обои уже поклеены будут, думаю, что и инет там уже будет (в смысле кабеля будут), а провайдеров аж 2 штуки на выбор. Я знакома только с условиями Ростелекома, поэтому и сравниваю только с ними, сравнить-то мне больше не с чем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 15:02    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Оля
Дело здесь не в "самости", а том, что я с такими провайдерами дел не имела и понятия не имею про их условия и все такое... А еще дело в том, что в доме (на сегодняшний день) 2 провайдера - это первое ограничение, выбор не из всех имеющихся в г. Омске провайдеров, а из 2-х, которые уже есть в доме и совсем неизвестно будут другие или нет, если будут, то когда?... И еще есть один момент, с которым мне тоже нужно считаться - обстоятельства такие, что во всем, что связано с квартирой, не может фигурировать любая другая фамилия, кроме фамилии владельца, это уже не моё личное условие, а условие перед которым стою я.
Что-бы пойти на встречу квартирантам я могу только предоставить им выбор из имеющихся в доме провайдеров и самой заключить договор с той компанией, которую выберут квартиранты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:14    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
И раз там обои уже поклеены будут, думаю, что и инет там уже будет (в смысле кабеля будут), а провайдеров аж 2 штуки на выбор.


Обои никакого отношения не имеют к кабельным сетям, это же разные организации. Мы въехали в новостройку и около 6 месяцев ждали, пока кто-нибудь из провайдеров к нам придёт. Так что это тоже не сразу будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8851
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:36    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
Оля
И еще есть один момент, с которым мне тоже нужно считаться - обстоятельства такие, что во всем, что связано с квартирой, не может фигурировать любая другая фамилия, кроме фамилии владельца, это уже не моё личное условие, а условие перед которым стою я.

Ну тут уже сработало мое женское любопытство smile А если не секрет, можете пояснить, как оформленный договор на Физ.лицо (договор с провайдером) влияет на квартиру и его владельца? Эта информация принадлежит только интернет-провайдеру и не разглашается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 21:43    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
"обои" это имелось в виду отделка под ключ, а не как сейчас принято в черновой отделке сдавать квартиры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 22:02    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

omgos
Для перестраховки, что бы мне это потом боком не вышло... Вы пол-года провайдера ждали, а тут дом еще не сдан а провайдеры уже есть, прям нонсенс какой-то. Как они могли там уже оказаться - свои собственные, скорее всего... и может статься, их база клиентская известна/будет известна застройщику. Лучше перестраховаться. И в любом случае придется выбирать из тех, которые есть в доме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 1:21    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Мы въехали в новостройку и около 6 месяцев ждали, пока кто-нибудь из провайдеров к нам придёт. Так что это тоже не сразу будет.

Ушлые провайдеры еще на моменте возведения стен свои кабеля подтягивают, особенно, если место бойкое. У нас (у мамы), например, на момент сдачи дома, была уже старшая по дому, ОКС и Ростелеком вовсю орудовал. Еще даже документов на руках не было, а люди уже по стационарному телефону общались. Других провайдеров пока еще за 3 года никто не впускал, только с согласия Совета Дома, (но там сейчас не до этого, куча других вопросов)

Ну и так, для справки, когда очередные мои квартиранты съехали (жили долго и со всеми своими родственниками) А до момента их заселения интернет не был так распространен, как сейчас. Я и не знала, что они могут без моего согласия кого-то как-то там подключить. Вот они уехали, в доме куча "лишних" проводов, кто куда и откуда, не могу понять. Обзвонила все, на тот момент имеющиеся конторы провайдеров, спросила про свой адрес и долги по оплате за интернет, и все они мне в голос сказали, что договор за конкретным физ.лицом закреплен, а не за квартирой. Т.е. человек переезжает и ему перекидывают его оплату за интернет на новый адрес, если там тот же самый провайдер. У них оказалось все просто, куда бы ты не поехал - провайдер тебя везде найдет и "предложит " свои услуги. Им не выгоден "стационарный" клиент, гораздо шоколаднее "бегать" за активным пользователем, чем держать линию(точку доступа) за 80 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8851
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 9:52    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
omgos
Для перестраховки, что бы мне это потом боком не вышло... Вы пол-года провайдера ждали, а тут дом еще не сдан а провайдеры уже есть, прям нонсенс какой-то. Как они могли там уже оказаться - свои собственные, скорее всего... и может статься, их база клиентская известна/будет известна застройщику. Лучше перестраховаться. И в любом случае придется выбирать из тех, которые есть в доме.

Своих собственных провайдеров у застройщиков нет. Но бывает договоренность (не у всех конечно) через родственников, друзей и т.д, что определенный застройщик после сдачи дома пустит на дом только конкретного провайдера. Не буду вдаваться в подробности, но такое имеет место быть. Но как показывает практика, позже все равно кто-нибудь да пролезет на дом еще smile Если сейчас вы по дубльгису увидели двух провайдеров на доме, это еще ничего не значит. Например, у меня в доме значится, что провайдер ОКС нас может подключить, но это не так. Заявится они заявились о себе, но по факту на данный момент их тут нет. Мне кажется вы слишком заморачиваетесь по этому вопросу. Не так все страшно smile Вы сначала сдайте квартиру, а потом уже решайте вопрос с интернетом. Возможно вашим первым квартиросъемщикам он вовсе и не понадобится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 10:07    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

MeriAnn
Я и пытаюсь это девочкам объяснить - что там уже все давно схвачено! Тем более не спроста провайдеров пустили в дом еще на этапе строительства. И я не пытаюсь ущемить будущих квартирантов в выборе провайдера, это наоборот я ущемлена в этом выборе. И они наверняка сферу своей деятельности уже давно "попилили" и давно обо всем договорились, и скорее всего договоры придется мне заключить с обоими этими организациями. Будет ли какой-то смысл если каждый заезжающий квартирант будет на себя заключать договор с одними и теме-же организациями? Кто-то пол-года проживет, а кто-то месяц и каждый раз бегать с одним и тем же договором в одну и ту же контору? Для провайдеров есть смысл - распространение своей конторы, а для меня никакого. Вы говорите за 3 года не пришло в дом ни одного нового провайдера? А сколько квартирантов сменится за 3 года?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 10:52    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

omgos
Я и говорю про договоренности. Если провайдер заявил о себе в открытую, значит он там уже обозначился и естественно о чем-то они (провайдер с застройщиком) договорились. А MeriAnn писала, что в дом еще не въехали, а там уже старший (или как там его) по дому был, и стац. телефоны уже были в доме. Предполагаю (делая выводы из общения с застройщиком), что в доме уже тоже будет все готовое и нам скажут: есть то-то, то-то и другого не будет. Со временем, конечно появятся, так может к появлению мы уже и сами зайдем в эту квартиру, а может и нет.
Но судя по тому, что вопрос обсуждения интернета занял 2 страницы - в современном мире это наиважнейший фактор. Я даже не ожидала такого, я думала, что он как свет или газ или т.п. само собой прилагающееся к квартире...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8851
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:12    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Когда дом сдастся, провайдеры уже договариваются не с застройщиком, а с управляющей компанией. Я пример приводила о договоренностях, когда у застройщик была СВОЯ управляющая компания и договоренность по-родственному с определенным провайдером. В итоге когда дом сдался, другие провайдеры тоже в него зашли без проблем.
На протяжении 4 страниц вам все пытаются сказать одно и тоже. Но я думаю Вас уже не убедить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:38    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
само собой прилагающимся интернет, как и телевидение быть не может. это же не газ или свет, где услуги предоставляют монополисты.

и как вы себе представляете заключать договора с обоими организациями??? вы каждому платить собрались? да и информация в дубльгисе еще не значит что эти компании уже там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:55    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):

Но судя по тому, что вопрос обсуждения интернета занял 2 страницы - в современном мире это наиважнейший фактор. Я даже не ожидала такого, я думала, что он как свет или газ или т.п. само собой прилагающееся к квартире...


ну правильно, вам все пытаются дельный совет дать не заморачиваться с данным вопросом, но вы все равно на своем стоите oops наличие договора на интернет не на собственника, а на стороннее лицо ни на что не влияет. даже при продаже квартиры с продавца не просят справку об отсутствии задолженности за данную услугу, т.к. к самой квартире эта услуги не привязана, а только к лицу, на кого оформлен договор (ростелеком это отдельная история).

я сама лично столкнулась с этой проблемой когда заключила на свою голову договор на себя. пошла на встречу квартиросъемщице ввиду того что интернет ей и детям нужен срочно, а паспорт у нее на прописке. так потом мало того что время тратила на расторжение данного договора, т.к. эта "знакомая" квартиросъемщица еще и заявила потом что последний месяц она им вообще не пользовалась и платить за него не будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543