Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как сдать квартиру в г. Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 8:05    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF
Спасибо, это точно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 15:58    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Напишите как сдадите, мне очень интересно...
P.S. В соседней теме девушка как раз и пишет, что весна настала, пора просыпаться и что-то в жизни менять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 22:30    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Хорошо, отчитаюсь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31462
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 23:48    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Девчонки, сдайте квартиру мне mauridia !!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 8:58    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Liona
Сдадим!!! Только нам её ещё не сдали! Это новостройка - срок передачи ключей был 1 марта 2015г, но его перенесли на 1 июня 2015г. cry cry cry cry . Вчера только ездили к застройщику допсоглашение подписывали cry cry cry . Вот с радостью сдам приличной семье на длительный срок, но мне еще пока нечего сдавать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:19    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Девчонки, сдайте квартиру мне mauridia !!!!


Написала в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 12:32    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Ого как все происходит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:18    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

олесяOAF писал(а):
ЗолотаяРыбка
Напишите как сдадите, мне очень интересно...
.


Отчитываюсь. smile
Вроде сдали, даже на длительный срок. Правда, цену снизили на 1 тыс, но всё равно, очередь не выстроилась. Всего двое посмотреть приезжали. Вот одним из них понравилось, согласились. Всё бы ничего, но вот опять закавыка. Они попросили перечислять деньги на карточку, а показания приборов говорить по телефону, т.к. мы сами оплачиваем квитанции. Т.е. всё для того, чтобы мы не ходили к ним. Что-то мне это не нравится, хотя что там можно делать, а нам нельзя смотреть, я даже не представляю. Подозрительно, в общем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:25    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Мне кажется, что нужно спокойно объяснить жильцам, что Вы имеете право раз в месяц посещать свою квартиру, что не собираетесь ущемлять их права, но за сохранностью квартиры имеете право следить. ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 14:53    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
ЗолотаяРыбка
Мне кажется, что нужно спокойно объяснить жильцам, что Вы имеете право раз в месяц посещать свою квартиру, что не собираетесь ущемлять их права, но за сохранностью квартиры имеете право следить. ИМХО.


Да, так и сделаем. Но зачем это им нужно, непонятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 16:13    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Цитата:
Они попросили перечислять деньги на карточку, а показания приборов говорить по телефону, т.к. мы сами оплачиваем квитанции. Т.е. всё для того, чтобы мы не ходили к ним. Что-то мне это не нравится, хотя что там можно делать, а нам нельзя смотреть, я даже не представляю. Подозрительно, в общем

У меня так-же в Лузино квартиранты, которые знакомые, живут - деньги не карточку перечисляют, коммуналку (кроме квартплаты) сами оплачивают, а мне фотоотчет по электронке высылают. Живут они с 15 января и за это время я была у них только 1 раз - почту свою забирала. Когда я зашла Ира сама уже начала - посмотри как мы устроились, какие обои приклеили, кую мебель доче проставили, а тут вот это, а там то и т.д.... поболтать-посплетничать пришла..., а не с проверкой. Пока все четко, точно, аккуратно. А вот как быть с совершенно незнакомыми людьми даже не представляю. Скорее всего я бы в такой ситуации оставила за собой право раз в месяц в условленный срок приходить с проверкой своего имущества. Меня тоже по началу смутил такой вид взаиморасчетов и до сих пор немного смущает, не могу привыкнуть - есть небольшое беспокойство, хотя повода они вроде не давали. С незнакомыми людьми беспокойство было бы огромное, все равно бы ходила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 16:57    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Мне бы тоже было подозрительно - если нечего скрывать - договорились о времени заранее и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 18:34    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Мы снимаем квартиру, но у знакомых, к нам не приезжают. деньги я сама отвожу каждый месяц. Но если бы я снимала у чужих людей, то понятно что они хотят приезжать. вдруг я тут окна повыбивала)) кто то так делает если скрыл животное, например сказали без животных, а они заселились с кошкой. может кока спокойная. обои не дерет, но по факту им могут отказать и попросить освободить помещение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 8:39    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

Orange
Наши квартиранты с котом живут и даже не пытались этого скрыть, правда он у них кастрированный и когти удалены, в доме котом не воняет. Хотя Ира (квартирантка) рассуждает - а что мне (хозяйке) там делать - там везде их вещи и ей неприятны приходы с проверкой - "на наши портки посмотреть". В гости на чай, пожалуйста, а с проверкой - так её аж коробит. Ей неприятно. НО это люди знакомые, мне самой неприятно к ним с проверкой идти. А с незнакомыми даже дату своего прихода пропишу в договоре! С городской квартирой придется про эти поблажки забыть. Хотя, совсем не обязательно что квартиранты пытаются что-то скрыть... может просто хотят по-современному расчеты вести, а не по-старинке "из рук в руки"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 14:34    Re: Как сдать квартиру в г. Омске? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):

Да, так и сделаем. Но зачем это им нужно, непонятно.


Здравствуйте, это опять я. smile
Только порадовались, что нашли хороших жильцов, прошёл месяц, пришли за оплатой. А у них, оказывается, живёт кошка. nono Пока решили так оставить, да что-то боязно, вдруг она обои или диван подерёт, да и запах, мы ведь не знаем, насколько они чистоплотные. В общем, опять мы в непонятках, да и ещё они настаивают на перевод денег на карточку, муж согласился. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Как сдать квартиру в г. Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543