Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Назад в прошлое

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Назад в прошлое

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
81%
 81%  [ 9 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
9%
 9%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
9%
 9%  [ 1 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:01    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

Здесь можно оставлять отзывы о ходе сп и делиться рецептами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 0:55    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

Сегодня опробовала свою орешницу.Пекла орешки по первому рецепту из книжечки,которая шла в комплекте.Муки только сыпала на глаз,тесто сделала не крутое,чем меньше муки тем более рассыпчатые орешки.Понравилось что печет равномерно и орешки получаются такие же как и в старых орешницах,но вот мыть конечно не удобно и куча масла вытекает на стол когда орешки пекутся shock Может это из-за того что я муки не доложила или из-за маргарина (я на маргарине пышка тесто делала).В общем хорошая штука,орешки классные,но вытекающее масло это нечто конечно hysterical Спасибо за сп. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva2904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.12.2013
Сообщения: 177
Откуда: пр-кт Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 16:53    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

Olesya 22
Масло течет не из-за теста, а просто потому, что это русская вещь smile У моей мамы есть такая печь, только вафельница, тоже масло течет, а куплена она еще в 90-х годах!!! Но это же не критично! Главное, что очень вкусная выпечка и своими ручками sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesa.m
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 1932
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:57    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

оставлю и я свой отзыв... очень ждала свою орешницу, вспоминая как тетя нам в детстве такие орешки пекла. честно говоря, когда заказывала уже и не помнила, как выглядела раньше эта самая орешница. и вот она пришла! hurrah
включила орешницу, сделала тесто на меду по рецепту из книжечки. тесто получилось не жидкое, пластичное, мягкое, как написано по рецепту-отрывала кусочки теста и вкладывала в выемки орешницы...и вот тут сюрприз-закрывается орешница с таким тестом туговато, а сверху не надавишь-она горячая а ручка-маленькая и если давить на ручку-то орешница может перевернуться вперед. и тут муж говорит-а где вторая ручка???ranting и я вспомнила-что у тех, советских орешниц-ручек было 2, они были широкие и длинные, на верхней и на нижней части! а у этой-одна,коротенькая, с небольшим и хлипким механизмом закрытия, что честно говоря не очень удобно. в общем-на первые орешки мы кое-как закрыли орешницу, прошло неск. секунд и бац! -железка на ручке, которая закрывает орешницу-разлетелась вдребезги... cry
боясь что я обожгусь, остальные орешки допекал муж: давил одной рукой, а точнее пальцами на ручку на крышке и другой рукой, чтобы орешница не падала-за пластмаску сзади орешницы, где провод, ругаяranting ranting ranting и меня за неудачную покупку и производителя за его экономию... в общем теперь даже не знаю что делать с этой орешницей, то ли выбросить, то ли придумать что нить... так что, девочки-пеките в ней орешки тока из жидкого теста... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 10:46    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

Olesa.m писал(а):
так что, девочки-пеките в ней орешки тока из жидкого теста...

ну уж не совсем из жидкого Wink Я пекла орешки уже 2 раза,тесто и в первый и второй раз делала по первому рецепту,но муки кладу меньше,выкладываю 2-мя ложками,одной беру тесто,другой снимаю его в орешницу,можно и отщипывать конечно,но оно очень липнет,ложками быстрее и удобнее.Закрывается орешница у меня нормально,никуда не давлю и все пропекается Wink Меня конечно сама орешница тоже не очень порадовала,могли бы и получше сделать что бы ничего не текло или текло в какой-нибудь поддон и что бы сама вся так не нагревалась,хоть бы какую нибудь прокладку сделали,ну и ручки можно было побольше,но орешки в ней и мне и моей семье нравятся,каждый день просят печь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesa.m
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 1932
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:26    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

Olesya 22
то что конструкция неудачная-это точно, муж говорит что и с жидким тестом также сломаться может, потому что давление внутри орешницы, когда влага испаряется-всяко сильнее чем эта хлипкая застежка. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 22:24    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

Olesa.m
2 длинные ручки были у советских орешниц для газовой плиты oops у нас такая была.
про ручку - можно отправить поставщику, расходы по доставке за их счет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена19701989
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 18:28    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

Получила я свою орешницу, большое спасибо. Пекла орешки,пока холодная была удалось закрыть ее. Потом когда нагрелась, закрыть не смогла. Пришлось тесто в первый ряд не ложить, тогда стала закрываться. Очень ждала эту закупку. Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена19701989
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 7:30    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

А главное все получилось!!!!! hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1608
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 18:38    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

Получила сегодня вафельницу, сразу опробовала, по первому рецепту из книжечки, делала на 0,5 порции, вафельки получились отменные, очень вкусно, спасибо большое за закупочку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jewellry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 969
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 15:23    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

Ирина огромное вам спасибо от всей моей большой семьи!
Не нарадуемся орешнице!Пекли орешки по трём разным рецептам,больше всего понравился рецепт такой:пачка маргарина+0,5 ст. сахара (силиконовой лопаткой растереть),добавить 2 яйца (я не отделяла желтки от белков),растереть,затем добавить в массу 1-2столовые ложки сметаны,перемешиваем,2,5-3 стакана муки с гашёной содой (1ч.л.) Количество муки зависит от качества,тесто должно получится липким.Раскладываю тесто чайной ложкой.Излишки теста после выпечки обламываю,потом добавляю в сгущёнку для начинки.Орешницу обязательно смазываю силиконовой кисточкой топлёным свиным жиром,смазываю несколько раз пока пеку.
К орешнице надо приноровится,заполняем все ряды тестом, надо резко нажать и защёлкнуть ручку,дальше держать не надо.У меня 16-летние двойняшки справились и теперь сами пекут!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 21:39    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за закупку! Заказывала вафельницу и орешницу. Пока пекли только орешки) По первому рецепту. Правильно девочки пишут ничего держать не надо прижал первый раз и все. Единственное мыть плоховато, а так замечательно. Завтра будем печь вафельки)
Вот наши орешки
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена19701989
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 8:15    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

А я напечься теперь не могу, каждую неделю орешки пеку hysterical hysterical Очень доаольна приобретением. Нагарает только масло, но не парюсь по этому поводу, не отмоешь все равно, протираю масло и все. Огромное спасибо еще раз за такую закупку daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мтска
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег, школа милиции

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:48    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

Вот наши вафельки
(ссылка не работает)
Делала по своему рецепту из детства: 5 яиц, 1 пачка сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Вкусненькие , хрустящие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xabla
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.07.2012
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:00    Re: СП Назад в прошлое Ответить с цитатой

И я очень довольна вафельницей!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Назад в прошлое

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543