Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Во второй декрет не выходя из первого :)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Во второй декрет не выходя из первого :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 13:47    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

т.е опять будут по окладу считать? А не по последнему году работы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 19:20    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Перечитала всю тему, и вот кажется, что меня тоже пытаются нагреть.
нахжусь в отпуске за ребенком до 3-х лет, в понедельник ухожу в декрет. Меня уговаривали кадры написать заявление о досрочном выходе из отпуска и вступлении в обязанности. Я отказалась и написала
Секретный код :
Докладываю о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенкм в связи с уходом в отпуск по БиР с 26,12,"
. Но они приказ о моём приступлении к обязанностям сделали все равно. И объяснили, что моё заявление об этом и говорит!!! Как это заявление можно понять двояко?! Я им объясняю, что это существенно отразиться на сумме пособия, а мне говорят, что для бухгалтерии этот приказ ничего не значит. Подожду сколько начислят. Потом если не досчитаюсь денег, буду обращаться в ФСС. Вот тел кстати полезный 33-20-24, там все подробно по ситуации рассказывают. И мне объяснили, что я могу либо заменить один отпуск другим, либо выйти на работу. Но это моё право, но не обязанность. Девочки юристы, что вы посоветуете. Мне ситуация моя напоминает описанную выше истории Агулины Гиденбург.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 19:40    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Sunflower
С 26 у Вас начинается декретный больничный (это не отпуск no )? Чтобы оплатили больничный, нужно приступить к работе oops То есть Вы "выходите" на работу с того же дня, что и уходите в декрет (фактически не работаете). А отпуск по уходу за ребенком начнется, когда закончится декретный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 19:43    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

iriska спасибо, а в ФСС объяснили по -другому. А скажите пжл, пособие по Би Р, будет начисляться по расчетному периоду как при уходе в 1-й отпуск по Би Р, или на сегодняшний день?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 21:43    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Sunflower
На сегодняшний день у вас доходов нет.
Вариантов два: либо по правилам, действовавшим до 2011г (получится так же, как в прошлый раз). Либо по "новым" правилам: (за последние 2 календарных года) / 730 * количество дней, если на эти года приходились отпуска по БиР и по уходу за ре, то берутся года раньше. Ваше право выбрать тот способ, где денег больше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:07    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Ой, девочки! Все перечитала и ничего так и не поняла! slow К примеру, если во второй декрет я буду уходить когда старшему сыну будет 1 год и 2 месяца, то что мне делать? На работу выйти на какое-то время придется что ли? shock Как малыша то бросить..... И как с выплатами будут дела обстоять? Мне выплатят декретные? Подскажите особо одаренным пожалуйста! slow oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 14:43    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Соловьенок, позвоните в ФСС, 33-20-24. Там специалист очень хорошо все объясняет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:14    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Sunflower
daisy Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:14    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Подскажите такой вопрос. Если я ушла в декрет 31 декабря 2010г., в мае пойду во второй декрет. Отпускные по БиР будут считать за 2009 год или 2010 все таки входит в период на которые производят начисления (если я выберу начисления за год, по старому закону).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:04    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

в понедельник понесу на работу больничный лист(второй декрет,не выходя из первого)как мне сформулировать вопрос,чтоб заплатили как за тот декрет?а то у нас экономисты ушлые,чего только не напридумывают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korobkaskarandashami
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 14:13    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девочки, помогите пожалуйста разобраться с моим случаем.
В первый декрет ушла в 2008г, проработав на этом месте работы 3 месяца. Второй декрет случился не выходя из первого в октябре 2010 го. Насчитали вроде все как в первом случае, но примерно с июня 2011 начали приходить очень маленькие суммы пособия по уходу до 1,5 лет, а с октября вообще перестали платить (так по сей день), позвонила в бухгалтерию, мне объяснили что якобы переплатили мне начисляя по полной, а сейчас высчитывают, так как по новому закону вступившему с января 2011 года лица не имеющие стажа минимум 2 года получают минималку . С декабря обещали начать выплачивать минималку, но этого не произошло.
Я ни как не пойму как я могла попасть под действие закона принятого в 11 году тогда как в декрет пошла в 10 и законно ли не выплачивать вообще ничего 4 месяца человеку с двумя детьми (я не являюсь матерью одиночкой, но все же...)?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 319
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 15:22    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

кошмар! ranting я думала стаж все-таки идет.сама проработала 3 мес, потом сохранялась -полтора месяца с перерывом на больничном ,потом 1 декрет. завтра во второй декрет собираюсь, неужели тоже так сделают?вам можно в собес обратиться детское пособие попробовать оформить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenysa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 527
Откуда: Первомайский р-он

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 20:10    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

sun девочкм,наученные своим опытом,и кто в этом разбирается подскажите, проработав 2 года ушла в декрет в октябре 2009, ребенку 2,5 года, скоро планируется 2-я беременность, как быть?!стоит ли выйти на работу,как будет рассчитываться..если я рожу напр.ребенку бедет 3,5-4 года... superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:46    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Девочки, перед беременностью осталась без работы, сейчас доче 2,2 г., планируем второго ребенка. Есть смысл хоть куда-то устроится на работу (вероятно ненадолго) или нет ? У кого такая же ситуация ? Как лучше поступить ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:12    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Вот и мне интересно. Если я соберусь в декрет в 2013, не выходя из первого (первому ребенку будет уже три года). Как мне будут начислять пособия??? Так же как за первого ребнка или там уже будет какая-то минималка????

Вообще выгодно уходить во второй декрет из первого или лучше поработать сначла два года, после окончания первого отпуска????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Во второй декрет не выходя из первого :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543