Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Во второй декрет не выходя из первого :)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Во второй декрет не выходя из первого :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 19:29    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Суповарка
Ань, точно не скажу, но больше 3,5....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 19:47    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Ань, точно не скажу, но больше 3,5....

Мне тут ляпнули, что 8!! hysterical Я говорю, ага, дадут столько безработным, потм догонят и еще дадут. ПРосто любопытно, какие сейчас суммы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 19:57    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Суповарка
8 это предел был по з/п... сейчас выше конечно, но если з/п не было (как у тебя и у меня) есть минималка - 3,5 (там же еще индексации были, а я не могу понять сколько мне платят))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 20:44    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

nadulecek
С этого года измерился порядок начисления ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком в случае, если женщина не имела периода работы перед наступлением указанных страховых случаев, поскольку находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет:
http://www.fss.ru/ru/consultation/10616/6812/26640.shtml

Суповарка
для второго (последующего) ребенка – 4120,82 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:10    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

iriska
т.е. например я по сути сейчас вдруг должна получать столько же, сколько и в первый раз??? или это для тех кто в 2010 ушел??? по крайней мере я до января что-то около 4т.р. получала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 0:02    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

nadulecek
Вдруг с первого января этого года. Вот такая вот приятная неожиданность. Главное, чтобы твоя контора это знала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 10:45    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

iriska
моя контора - это банк... сейчас закинула удочку узнать как там дела))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:52    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

так, моя контора не взяла в расчет мою первую з/п (т.к. выплата должна была быть как в первый раз - я же все правильно поняла?????).. просто повысили пособие
Цитата:
Пособие до 1,5 лет по уходу за вторым ребенком в 2009 году было - 4 308,13 руб.
Сейчас, в связи с перерасчетом, будет составлять 4 738,94 руб.
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:58    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

iriska писал(а):

Суповарка
для второго (последующего) ребенка – 4120,82 руб.

+15% региональных = 4738,94 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:05    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
так, моя контора не взяла в расчет мою первую з/п (т.к. выплата должна была быть как в первый раз - я же все правильно поняла?????).. просто повысили пособие
Цитата:
Пособие до 1,5 лет по уходу за вторым ребенком в 2009 году было - 4 308,13 руб.
Сейчас, в связи с перерасчетом, будет составлять 4 738,94 руб.
shock

девочки помогайте, мне написали, что изменения расчета касаются только тех кто ушел в декрет в 2010 году. т.е. фактически меня не касается, т.к. мой декрет начался в 2009 и мне все так же считают пособие по окладу... акт что ли? я посчитала, что будет произведен перерасчет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:54    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

nadulecek
Мне с января пересчитали по новому (у меня максимум был, теперь чуть больше платят). Я в отпуск по уходу ушла с 30 декабря smile
Если ты получаешь минимум, то меньше минимума платить не могут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 16:03    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

iriska
платят не меньше, а просто проиндексированную сумму что ли. ответ такой мол, в расчет берется та сумма, что была по предыдущему страховому случаю, говоря о больничном - его рассчитывали исходя из оклада и типа теперь так же исходя из оклада и будут рассчитывать. первый раз-то получала больше 6т.р. и сейчас думала буду получать так же - вот и не понимаю, кто прав, а кто нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:05    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Вопрос почти в тему. Только у меня получается такая ситуация.
Ребенку 3 года уже исполнилось. Соответственно т.к. нет возможности выйти на работу (нет ДС) я в административном отпуске.
Далее - текущая беременность. Если я до самого декрета буду находиться в административном отпуске, то как мне будут рассчитываться пособия и выплаты по беременности и родам? Исходя из какой суммы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:36    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Исходя из той же суммы, что в первую беременность. Но расчеты как за второго ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:11    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Наталка Полтавка Пособие по БиР 100% от последних начислений, т.е. должно быть точно таким же как и в первую Бе. Пособие для находящихся в отпуске по достижению Ре 1,5 лет 40% среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком - лицам, указанным в абзацах 2-5 части 1 ст. 13 Закона № 81-ФЗ. К ним, в частности, относятся работающие по трудовым договорам. Период административного отпуска не входит в период для исчисления пособия, здесь можете не переживать. Будут брать период когда Вы работали и реально получали зп.

Пособие ограничивается установленными законом минимальными размерами: в 2010 году за первым — 2 060,41 руб (в 2009 году – 1 873,10 руб.); за вторым и последующими – 4 120,82 руб (в 2009 году – 3 746,20 руб).
Что касается максимального размера, то средний заработок, из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, не может превышать сумму, рассчитанную путем деления предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС на день наступления страхового случая на 12. Поэтому, в 2010 году максимально допустимая величина пособия по уходу за ребенком будет равна 13 833,33 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Во второй декрет не выходя из первого :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543