Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Во второй декрет не выходя из первого :)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Во второй декрет не выходя из первого :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:43    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Ёна

У вас получилась существенная разница?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 18:56    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Всё о больничных (видеоролик):

http://www.buhonline.ru/seminar/14/77
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 711
Откуда: Левый берег, солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:30    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

разница почти в 3 раза, для меня очень даже существенная!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 19:51    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите разобраться, каким будет размер декретных. У меня ситуация противоположная вышеописанным: уходила в декрет в сентябре 2008 из интернатуры, декретные начислялись по средней стипендии в бухгалтерии института, пособия по уходу оформляла уже в соц. защите (минималка за 1 ребенка 2360р); сейчас в отпуске до 3-х лет, на учебу не выходила, но средняя стипендия у интернов сейчас больше, чем в 2008. По какому размеру стипендии будут декретные начисляться сейчас? Могу ли я выбрать? Существует ли минимальная сумма в моем случае (20000р), или это только для работающих?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:53    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Ёна
У меня аналогично все прошло. Я из декрета, не выходя на работу, ушла снова в декрет. На работе меня пытались запудрить и даже начислили по-новым правилам, в результате чего я получила раз 5 меньше, чем уходя в декрет первый раз. После разговора с бухгалтером и ссылаясь на законы, я написала заявление на перерасчет и мне пересчитали. Я получила также как с первым декретом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 711
Откуда: Левый берег, солнечный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 5:38    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Честно говоря мне не понятно почему бухгалтерия так поступает. Эти деньги ни как не касаются саму организацию - их ФСС выплачивает. Почему не насчитать адекватно???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:32    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Ёна писал(а):
Честно говоря мне не понятно почему бухгалтерия так поступает. Эти деньги ни как не касаются саму организацию - их ФСС выплачивает. Почему не насчитать адекватно???


Перестраховываются... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 1:13    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Теперь вот еще предстоит борьба за пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. У меня коллега уже с апреля бьется, не может ничего сделать, считают по минималке. Уходила также из декрета в декрет, не выходя на работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:54    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Ируня
не правильно ей считают, пусть сходит в бухгалтерию, возьмет справку 2НДФЛ за предшствующий год до декретного отпуска,справку о том в каком размере ей выплачивают пособие по уходу до 1,5 лет.И пусть съездиет со всеми этими документами в ФСС и попросит расчитать и разъяснить сколько ей должны платить. и как поступить с работодателем-выяснить неурядицы в расчете...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:57    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

я когда уходила в декрет со вторым ре.,мне считали с того,что я получала до первого декрета,т.е. получила и получаю одинаково.Но не забывайте,что декретникам 2011 г. будут расчитывать по новой схеме расчета. но ни как не минималка.если предыдущие выплаты были нормальными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:58    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Ируня
после ФСС можно сходить в трудовую инспекцию и пожаловаться туда....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:39    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Прочитала тему и не поняла slow как лучше уйти во второй декрет, выйти поработать или насчитают как в первом дерете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 13:40    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Секретный код :
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году.


по старому считать будут только до конца 2011 года.
Мне тоже насчитали по минималке, завтра поеду писать заявление на перерасчет. По тел. в бухгалтерии сказали что ничего пересчитывать не будут, они все сделали правильно. Главное написать, а если не пересчитают то в ФСС обращусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 16:19    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Вы имели ввиду до конца 2012 года? а считают по минималке - это как? исходя из оклада?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 20:16    Re: Во второй декрет не выходя из первого :) Ответить с цитатой

Fominok
да, да до конца 2012 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Во второй декрет не выходя из первого :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543