Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:38    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Я ходила в кучу кружков в садиковском возрасте oops Лет в 5 - на гимнастику, еще в какой-то "подготовительный" кружок в "Химик" (рисование, танцы, музыка, англ.). В 4 года вроде никуда не ходила (хотя, может, просто не помню smile ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:01    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МамОля
я опять про английский oops
Ещё от ребенка много зависит. Моя девушка коллективная страшно, ей за счастье пойти на курсы потусоваться. У неё и усвоение лучше в компании и игре проходит. А есть детки, которые один на один с учителем лучше себя чувствуют, не любят принародно выступать. А моя без игры и тусы засыпаетhysterical
А насчет время-деньги - ты совершенно права. Мы вечно бежим и иногда всё же опаздываем, т.к. тоже расписано всё по секундам Sad Я в эти моменты тоже про репетитора думаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:14    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

А я у своей сегодня с утреца спросила- как бы она хотела учить английский, в группе или с преподавателем, объяснила разницу... Девочки, знаете, что она сказала???? Она согласна с преподавателем, так как тогда на дорогу время не будет тратиться и останется на испанский shock , она, оказывается, очень хочет выучить испанский, так как её мечта- съездить в Испанию и Мексику и она хочет понимать людей ( её слова)..... Никто репетитора испанского не знает? hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40483
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:25    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МамОля, ты еще не поняла, что с дочерью надо почаще советоваться hysterical
я знаю такого репетитора. кстати, в дж анд эс есть испанский для взрослых точно, насчет детских групп не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:31    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
МамОля, ты еще не поняла, что с дочерью надо почаще советоваться

я поняла... Она иногда меня поражает своей взрослостью и рассудительностью, причем она чётко всё аргументирует. Вся в меня! hysterical
Афина писал(а):
я знаю такого репетитора

колись, позвоню ради интереса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:43    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Я пыталась учить английскому с рождения, разговаривая на инглише. Но так как отдачу не получала hysterical забросила это дело. Потом после года мульты на английском стали смотреть, и по сей день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:45    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

tomika
и как успехи? Я тоже со старшим сыном сама языком занималась лет с трех... Он тогда стал разговаривать уже хоть как-то и стало возможным вести диалог... С младшим сейчас проще - столько дисков сяких, согласна. Мультяшек... Ну и развивашек всяких, чего так не хватало, когда старший сын тянулся к знаниям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:45    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Я сама знаю немецкий язык , свободно общаюсь. (Сама немка). Есть большое желание знать англиский. Когда родила, появилась огромное желание, чтоб мой ребенок знал свой родной язык. (сама удивляюсь откуда это во мне проснулась, потому что когда родители объясняли, думала мы живем в России, и нечего себя так напрягать!). Теперь разговариваю с ней на немецком, она шпарит только так. Только вот теперь мне самой приходится постоянно учить немецкий, ребенку все больше нужно информации. И я согласна с теми кто уже писал, чтоб знать язык нужно и ездить в эти страны. Извините за сумбур... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:47    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Я тоже в постоянных поисках как изучать язык, ищу всякие мультики(хотя я редко сажу ее смотреть что-то), всякие книжки покупаем. Но это довольно сложно и кропотливый труд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:30    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

А моя дочь выучила как считать по английсски самостоятельно в 3,5 года - помог мультик Даша-следопыт.
Сечас смотрим английссский для детей на детском канале: русский алфавит можно сказать не знает, а вот англ. - запросто расскажет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Динь-Динь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1681
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 18:49    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

А мы начали учить английский с 1,5 лет, благо уровень владения и образование позволяют обходиться без репетитора. Методики особой нет - ввожу понятия и слова так же как и на родном. Правда мультфильмы смотрим исключительно на английском, от русских она вообще почему-то отказывается, а вот Muzzy от ВВС - это просто топхит))) Но здесь хочу сразу предостеречь, если вы практикуете такой подход (мульты и передачи на языке) ОБЯЗАТЕЛЬНО берите только те, что созданы и озвучены носителями языка, иначе и произношение нормальное не встанет и обороты будут неживые.
Хотелось бы еще и книг прикупить для деток именно британских, но пока как-то руки не дошли.
Пробовали еще и французский параллельно, но как-то не пошло (наверное, потому что у меня он слабоват), но думаю, постепенно обязательно к этому вернемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 22:27    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Фея Динь-Динь писал(а):
Но здесь хочу сразу предостеречь, если вы практикуете такой подход (мульты и передачи на языке) ОБЯЗАТЕЛЬНО берите только те, что созданы и озвучены носителями языка, иначе и произношение нормальное не встанет и обороты будут неживые.

подскажите как такие мульты найти и как их отличить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
pantera15



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:43    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

спасибо девченку, приму к сведению)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:32    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Девочки, у меня проблема. Не знаю, нужно ли нажимать на английский, или в 12 лет еще неактуально? Пользоваться языком в ближайшее время ему точно не придется, как минимум несколько лет. Учим с четырех, результат нулевой, даже букв не знает. Есть смысл капитально учить? Или лучше, когда понадобится, экспресс-метод?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:53    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Юки
сейчас и с садика учат языки...
Но мы со старшим в садике не начинали - тогда это было трудно и не доступно. Я с ним дома занималась, знакомила его с английским и даже с некоторыми другими европейскими языками.
Но мы начали со второго класса учить плотно китайский. А плотно английским хотим начинать заниматься со следующего года (как раз будет 12). Чтобы немного привык к старшей школе, адаптировался, а потом нагрузку уже увеличить. Хотя желание у сына есть вообще выучить несоклько европейских языков, но это не в ближайшем будушем, т.к. получатся нагрузки, несоизмеримые с его силами. Нам и так рекомендовали врачи и психолог снизить нагрузки... В общем - и хочется и колется.
А почему не имеет смысла учить капитально в 12 лет? Сейчас же можно поддерживать владение языком даже после окончания курсов - в инете столько ресурсов англоязычных, где можно и почитать, и послушать первоисточники и даже с ними пообщаться. И бюджетно, и поддержка языка будет. Конечно, если есть фин.возможность, лучше поехать и пообщаться в стране языконосителейsmile
По поводу места - мы учим в "джэй энд Эсе" по программе ФАН уже в этом году. 4 академ.часа в неделю. Там же подключим и английский.
Господи, сейчас столько возможностей, что так жалеешь, что раньше такого не было! С младшим мы, конечно, раньше начнем знакомиться с языками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543