Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

      Поделиться:
Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80237
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:52    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Постою, послушаю.
Хотелось бы чтобы младший начал заниматься английским (6 лет)
Вот думаю - что лучше - сразу индивидуальные занятия или на первое время можно в группе?

Есть опыт со старшим. английский начали учить в 6 лет, сначала в любительском кружке, потом в Джей энд Эс примерно класса до 7. И потом, наконец нам повезло с репититором, до конца 11 класса занимались у репетитора.
Результат - английский очень даже неплохой. Сын смотрит фильмы, новости, сериалы на английском. Свободно общается. Сейчас живет в Чехии, говорит знание английского пока не особо нужно, молодежь говорит на английском, но мало и плохо, средний возраст вообще не знает английского (правда, мы не в центре Чехии). Фильмы в кинотеатрах смотрит на английском. В Чехии новый голливудский фильм сразу выходит на экраны, не оформляется, к примеру как у нас, профессиональным озвучиванием. Выходит на английском-американском с чешскими субтитрами. Вот тут как раз и наши знания нам помогают smile

Я больше склоняюсь к репетиторству. Но сразу с 6 лет оно нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ili
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 8:06    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Я занималась с сыном по методике My english baby c года,

через три месяца занятий ребенок меня понимал в рамках заданной темы (играли, кушали, пили, мыли руки), говорил на улице Car b Boooo(bol)машина и мячик, при том что по-русский нечего кроме баба мама папа не говорил.показывал на предметы которые просила и приноси их. Знал части тела.

Но потом пощел переход на день английского, когда нужно день на нем говорить с большими текстами, мне стало лень готовится, просто не успевала. и мы забросили это дело. Сына меня еще два месяца просил с ним говорить на английском, прям настаивал...)
Потом забыл. Жаль терпения не хватило, отличная программа!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryland
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 16:17    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

TSТатьяна
на мой взгляд, ребенку в 6 лет полезнее и интереснее заниматься в группе. По крайней мере, я вижу в этом больше плюсов.
А репетитор может появиться на любом этапе изучения языка. На индивидуальные уроки перейти всегда успеете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80237
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 16:59    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Maryland
спасибо большое.
В голове примерно все так и укладывалось. Но сомневалась. Вы мне помогли рассеять сомнения.
Все-таки в 6 лет, наверное, надо как-то ненавязчиво подойти к этому, чтобы желание не отбить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 18:08    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

TSТатьяна
Татьяна, если найдете удачный групповой вариант, позовите нас oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80237
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 18:15    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Чудное Чудо
friends хорошо. И Вы также, если найдете, напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 18:22    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

TSТатьяна
у меня сейчас старший занимается в Английском клубе у Казачка, достаточно успешно, но там сильнейший старт был с преподавателем, которая уехала на ПМЖ в Англию.
средняя занимается дома с репетитором, буквально недавно, но это вынужденная мера (в школе будет ОООчень сильный педагог + строгий, жесткий и требовательный , и в классе, как оказалось, бОльша часть детей занимается английски 2-3-4 года, дети уже читают, пишут и т.д.), вроде нормальная девочка, и читают, и говорят, и произношение, и азы грамматики.
не знаю, куда с младшим податься, + небюджетно все это выходит Sad думаю, что буду тянуть до последнего oops


Последний раз редактировалось: Чудное Чудо (Пт Апр 08, 2016 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 18:28    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Чудное Чудо, бюджетный вариант в саду юнатов. Вообще бесплатно. Группы до 6 человек. Насчет качества не могу сказать. ребенок довольный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31895
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 21:32    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Афина
Мы в сад юннатов ходили на английский.
Была очень милая преподавательница, молодая и доброжелательная. Занятия действительно неплохие. Много стихов, песенок... Для начального уровня хорошо.
Для 2-3 класса уже мало, поэтому перестали ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80237
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 21:45    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Monochka!!!
Наташа, а сколько раз в неделю занятия?
Даже не верится, что где-то что-то еще может быть бесплатным oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 21:53    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Monochka!!!
спасибо за отзыв!
надо будет узнать


TSТатьяна
мне тоже не верилось, что может быть 1. бесплатно и 2. при этом еще и хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80237
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 21:59    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Чудное Чудо
если Вам удастся что-либо узнать, поделитесь, пожалуйста.
Как вариант попробовать можно. Хотя бы приобщить ребенка к языку.
Я, конечно, с ним некоторые слова учу, но ненавязчиво. И, как мне кажется, серьезно мой ребенок не воспринимает это обучение. В группе и с преподавателем это было бы результативней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 23:04    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Постою, послушаю. Нам тоже 6. Хотела бы тоже на занятия куда-нибудь поводить. Может и правда в сад юнатов. Интересно, а там занятия летом проводятся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31895
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 23:38    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

TSТатьяна
Два раза в неделю. Группы разные. Комплектуются по возрасту и первоначальным знаниям. Занятия с сентября по май. Летом не было занятий. Ходили год назад, может что-то изменилось, лучше позвонить и узнать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 10:02    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
TSТатьяна
у меня сейчас старший занимается в Английском клубе у Казачка, достаточно успешно, но там сильнейший старт был с преподавателем, которая уехала на ПМЖ в Англию.
средняя занимается дома с репетитором, буквально недавно, но это вынужденная мера (в школе будет ОООчень сильный педагог + строгий, жесткий и требовательный , и в классе, как оказалось, бОльша часть детей занимается английски 2-3-4 года, дети уже читают, пишут и т.д.), вроде нормальная девочка, и читают, и говорят, и произношение, и азы грамматики.
не знаю, куда с младшим податься, + небюджетно все это выходит Sad думаю, что буду тянуть до последнего oops

Девочки, мы тоже хотим в англ клуб у казачка! Мы пришли после нг и для нас групп не было т.к. все с сентября занимаются. Надо 2-3 человека чтоб группу сделали, Давайте организуемся smile . Клуб хвалят, у нас мальчик с класса ходит, нравится. И мне атмосфера там понравилась. Нам тоже нужен начинающий уровень.
У них занятия 2 раза в неделю цена если не путаю 400 р/занятие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543