Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 14:19    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
iriska, св-во о рождении никто не спрашивал Wink

Да моя дурная. Она в любой момент может встать и уйти hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 14:21    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

ну тогда да, не получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
IssaPlus



Зарегистрирован: 21.09.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 2:11    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

иностранный лучше начинать учит с 5-го класса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryland
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 14:48    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

IssaPlus, почему так категорично?
Я со своей дочкой начала заниматься с 3,5 лет в игровой форме. Но не было специально выделенного для этого времени, в общем, "как получится". Потом, правда, приловчились делать это не дома, а в пути))) Идём на музыкальные занятия, к примеру, и пока идём прогоняем глаголы действия, потом также одежду перечисляла, которая на ней и на мне была, потом все окружающие предметы: дом, машина, дерево, птица и т.д. (по типу "снежный ком")
Только так, и не воспринималась позиция "мама=учитель", а очень просто всё, через общение, как только кому-то захотелось, то запускаем игру, хоть на 5 минут в день. И, как результат, до сих пор ярко выраженная любовь к английскому. В школе со 2 класса начался английский - пока проблем нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тьютор
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 2:54    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Я до недавнего времени тоже была противником раннего обучения языкам. Но в этом году мне посчастливилось заниматься с ребенком 3 лет. И я вам скажу, что у 3-летней малышки получается гораздо лучше, чем у 7-классников, например. 3-летка уже разговаривает предложениями, а подростки (не все, конечно!) сидят и пятом-шестом году обучения (школа+репетиторы) и пустыми глазами хлопают. Жуть! Но при принятии решения о начале занятий каждый родитель должен внимательно отнестись к особенностям своего ребенка. Если он восприимчив к новым знаниям, тянется к ним, задает вопросы - скорее всего, ему уже пора на английский. Вреда не будет.
Те, кто считают, что ребенок должен начинать знакомиться с иностранным языком не ранее 5 класса, похоже не учитывают, что условия жизни очень сильно изменились за последние годы. И если вам "нормально" пошел иностранный язык в 5 классе - это не значит, что ребенку подойдет такой же вариант. Мыслите шире. Не думайте, что дополнительные занятия языком нужны лишь для оценки в школе. Не отбрасывайте практическую сторону вопроса - она выражается как МИНИМУМ в неизбежном расширении кругозора и повышении эрудиции - разве это кому-то помешает? Только представьте, каким будет мир еще через несколько лет. Какую конкуренцию придется выдержать вашему сыну или дочери в борьбе за место под солнцем в постшкольный период...
Повторюсь, ориентируйтесь на особенности своего ребенка. Кому-то хорошо и с 2 лет, а кому-то лучше с 7 smile Желаю всем сделать свой правильный выбор!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 20:28    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Мы тоже начали в этом году заниматься английским (нам 6 лет.) Получилось как-то спонтанно. Вообще, до школы не планировала обучать. Вместе с подружкой, за компанию, пошли на пробное занятие. И ему понравилось. Прямо очень. На занятия ходит с удовольствием. Обучение у них проходит в игровой форме. Запоминает слова легко. Мы их целенаправленно не учим. Так, чтобы прямо сидеть и учить, как в школе. Но уже знает 150 слов. Думаю, занятия иностранным не лишнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 21:20    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
На занятия ходит с удовольствием. Обучение у них проходит в игровой форме.

мне кажется, это самое главное, чтобы занятия были в удовольствие, тогда ребенок не воспринимает это прям занятием-учебой, а к тому времени, когда начинается именно "школьное" изучение, уже есть интерес, какая-то база, понимание языка, что облегчает процесс формального изучения языка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 22:35    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

А мы в 2 года повесили плакат английский, там семья была нарисована и всякие семейные сценки. Изд-во "Карапуз". Как жаль, что ничего подобного не могу сейчас найти.
Висит у нас теперь "Пирамида открытий" англ. плакат, но там только алфавит и цифры, цвета в озвучке.
Тоже от раза к разу что-то проговариваем, иногда мульты на английском, и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 18:21    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

У нас в институте была преподавательница немецкого языка, мама двоих маленьких детей-погодков. Так вот к ней подошла как-то преподаватель английского языка и стала ее, как мать агитировать отдать ее детей на раннее обучение английского языка. А мама-преподаватель нем. языка и спрашивает ее: " Сколько мои дети выучат слов за один год обучения?", та в ответ: "Ну, слов тридцать-сорок". На что ей мама-преподаватель и говорит: "У меня второклассники выучивают 30-40 слов за пару недель свободно, зачем мне год тратить время и деньги на то, что мой ребенок во втором классе выучит за одну-две недели?"
В принципе, это дело добровольное отдавать ребенка на ранее обучение или нет, если есть лишние деньги и время, то почему бы нет, но не стоит на этом зацикливаться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:35    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Когда дочь пошла в школу, я думала, что там и начнет изучение английского, у них с первого класса программа, до этого мы с ней немного занимались, учили слова, цифры. Но как оказалось, в школе сейчас не очень-то обучают английскому, по-крайней мере у нас, по программе подразумевается, что дети должны уже были уметь читать. Учебник начинался с диалогов, а не с букв и транскрипций. Первый класс мы как-то проходили, курсы некуда уже было добавлять, нагрузка была большая.
Пошли на курсы со 2 класса, занимается в дискавери, группа всего 2 человека, за несколько занятий, она стала читать, занятия очень интересные, занимаемся полгода и практически догнали школьную программу, хотя там сложно что-то догнать, потому что ни правил чтения, ни грамматики там не изучают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Тьютор
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:33    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Да так себе результат за полгода-то ))) Посредственный. Ладно, хоть занятия нравятся.
Что касается школьной программы, видимо по ней предусмотрено чтение "целым словом", поэтому нет транскрипций. Очень многим детям такой метод не подходит, но в большинстве программ заложен. Увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:41    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Тьютор


Цитата:
Да так себе результат за полгода-то ))) Посредственный. Ладно, хоть занятия нравятся.


Да, видимо вы совершенно правы, посредственный результат, только и научились читать, а никаких фраз даже близко не знает.
Да и разонравилось ребенку уже[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 18:27    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Rozo4ka писал(а):
У нас в институте была преподавательница немецкого языка, мама двоих маленьких детей-погодков. Так вот к ней подошла как-то преподаватель английского языка и стала ее, как мать агитировать отдать ее детей на раннее обучение английского языка. А мама-преподаватель нем. языка и спрашивает ее: " Сколько мои дети выучат слов за один год обучения?", та в ответ: "Ну, слов тридцать-сорок". На что ей мама-преподаватель и говорит: "У меня второклассники выучивают 30-40 слов за пару недель свободно, зачем мне год тратить время и деньги на то, что мой ребенок во втором классе выучит за одну-две недели?"
В принципе, это дело добровольное отдавать ребенка на ранее обучение или нет, если есть лишние деньги и время, то почему бы нет, но не стоит на этом зацикливаться...

когда моему было 3-4 года мы занимались с частным преподавателем. Каждое занятие выучивал по одному стихотворению, плюс слова, фразы. Было идеальное произношение, такое как у иностранцев, в общих чертах понимал обращенную к нему речь на общие темы, даже если дословно понять не мог. Это далеко не 30-40 слов за год. Только стихов он знал на тот момент больше 50 штук. Так что сколько выучат - это скорее вопрос методики и преподавателя. К сожалению, потом был перерыв долгий, года 1,5 и он забыл всё. Когда начали учить снова, то того произношения, которое было в 3 года уже не было, он говорил уже как русский ребенок, старающийся говорить на английском. Потом был еще один перерыв в обучении. В итоге знания английского далеки от идеальных.
Поэтому по опыту и собственным ошибкам могу сказать что начинать учить в 3 года или раньше - это просто супер, это идеальное время для изучения языка. Дети схватывают все очень быстро и легко, так же как они совсем недавно учили русский, быстро и на каком-то интуитивном уровне. Но, надо понимать, что если сделаете перерыв, то вернетесь к нулю. Поэтому если есть возможность учить ребенка у хорошего преподавателя без перерывов - это идеальный вариант если нет возможности, то лучше начинать в осознанном возрасте.
Хотя, с другой стороны, говорят, что нервные связи в мозгу закладываются в раннем возрасте и именно для развития мозга, чтобы заложить способности к языкам может быть не плохо. Хотя теория спорная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 19:59    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

У меня муж сидит со старшей дочкой по выходным, учат слова, но самый лучший эффект дает просмотр мультов на англ-м
А так, были бессистемные занятия по плакату и книгам с 4-х лет примерно, уровень, конечно, далек от хорошего сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chillasky



Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 4:07    Re: Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Советовалась с репетитором по английскому. Он сказал не торопиться загружать ребёнка языком, всему своё время. Недавно видела ролик с семилетним мальчиком, у которого английский на разговорном уровне, он свободно может переводить с английского на русский и наоборот. Так вот у мальчика как-то проскользнула фраза "как это будет по-русски?". Что хорошего, когда ребёнок начинает путаться в языках? С хорошим преподавателем или репетитором можно и позже за год-два язык на достойный уровень поднять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543