Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:35    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Liana мы сходили, для первого раза не плохо. Ксения очень отвлекалась на целую кучу игрушек которыми у Афины все завалено hysterical Конечно ей не до занятий было, домой утащить ее не могла никак. Спасибо Афине за гостеприимство daisy
Надеюсь в следующий раз доча уже будет более сосредоточенной.
Что касается самого английского: сначала мне показалось-не очень, даются только песни, мне этого показалось маловато для полноценного занятия, мало диалогов. Но теперь я всё возвращаюсь к этому уроку и он мне все болше начинает нравится Wink песенка дана очень запоминающаяся, причем подана граммотно очень-наглядно и доступно- педагог нарисовал песню на листе бумаги, вернее основных персонажей, что значительно облегчает запоминание -вспоминаешь картинку и просто поешь-хорошая методика, в садике у нас такую используют для закреплении темы Семья. Песенки очень полезно заучивать, скажу по-себе, песни которые учили в институте помню до сих пор, а вот многие отдельно выученные слова потерялись. Мы с Ксеней уже третий день после занятия поем Be-be black sheep hysterical
Так что ходить мы будем Wink прийдется пожертвовать мне моей йогой Sad

Кстати, мамы которые были на занятии, обращаюсь к вам, вам нужны слова песенки про овечку, которую мы учили? может быть тоже будуте петь ее со своими маленькими иностранцами friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:51    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
вам нужны слова песенки про овечку

Наташа, да, очень нужны!

А у нас после занятия такой стимул! Дома весь вечер разглядывали старинную книжку "Английский в картинках". Софья всё распрашивала.
А вчра минут 30 обучающие диски смотрела. Там сказки, рассказики, а потом разбот - запоминание слов.
Так что мы тоже будем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:57    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МАсика, Ксения действительно Очень отвлекалась на игрушки smile , а потом она будет заниматься с удовольствием, т.к. получаться у нее будет хорошо (благодаря маме smile ).

Мне тоже занятия нравятся, думаю в этом возрасте и не нужно большего. Песенки - то, что нужно, а потом можно будет расширять словарный запас, показывать слова в написанном виде, а все правила можно оставить для школы, думаю.
Хотя если бы я закончила ин.яз, а не мат.фак., то думаю, мой ребенок бы с рождения английский изучал hysterical

Слова песен хотелось бы знать конечно, чтобы можно было повторить хотя бы один раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:12    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

ohara писал(а):
думаю в этом возрасте и не нужно большего.

ну можно конечно и больше, но больше у нас уже есть дома и в садике, так что будем считать что это у нас факультатив hysterical

Black sheep

Be-e -be-e black sheep
Have you any wool?
Yes sir, yes sir- three bagsful.
One-for the master, one for the dame,
One for the little boy
Who lives down the lane.


Последний раз редактировалось: МАсика (Пт Апр 17, 2009 14:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:17    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МАсика, т.е. в Напоседах есть и англ., и КЗ, и еще много, наверное, другого и на неплохом уровне?
Не думала, что у них так серьезно. Уровень не хуже чем в 119 прогимназии???

Я теперь поняла, почему "да" Вадим говорил как "йес сё" smile Хорошо все-таки когда есть текст.
Хозяйка только у нас по-другому было: дейм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:23    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Хозяйка только у нас по-другому было: дейм.

ааа, ну тогда пардон, чечас подправлю, просто Dame обычно употребляется в поэтических текстах в контексте - жена, а Dame- хозяйка дома -устаревшее. А mate- как раз хозяйка Wink , но Вадим кажется и говорил на нее "жена" smile
ohara писал(а):
Уровень не хуже чем в 119 прогимназии???

неее ты преувеличиваешь, до 119 далеко, просто в Непоседах с малышней занимаются взрослыми дисциплинами, и уровень детский-игровой, можно сказать, а в 119 все по-взрослому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:26    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Девочки, я по-началу тоже была несколько шокирована кол-вом информации. Не привычно было то, что я совершенно не запоминала то, что он пел на уроке, дети тоже. Просила давать поменьше, чтобы успевали запомнить. Вадим отказался, сказал, что у него такая метода и по другому он не будет. Метода у него на самом деле отличается от остальных очень сильно.
Но прошло несколько уроков и оказалось, что я, совершенно не способная к языкам, знаю несколько песен и все слова из этих песен shock Обычно после первого урока разучивания песни я не запоминала ничего, после второго запоминала несколько слов, после третьего в общих чертах песню но с пропущенными кусками, а после четвертого песню уже знала. Так что я успокоилась и не напрягаюсь по этому поводу. 2 года назад, когда мы начинали заниматься в первый раз, Вадим категарически запрещал мне петь эти песни Мише hysterical Мой акцент смеси рязанского с нижегородским мог помешать Мише. Сейчас тоже новые песни не пою.
Слышала, что у него дети через полгода начиают разговаривать на английском. Но мы даже до 2 месяцев ни разу не дозанимались, а очень хочется проверить, так ли это, что заговорит. Что взрослые начинают разговаривать на английском - это точно. С моей работы парни у него занимались, был суперрезультат.
МАсика, может все игрушки спрятать в другой комнате, а после занятия достать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:28    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Мне кажется, что он называл ее "хозяйка"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:33    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
может все игрушки спрятать в другой комнате, а после занятия достать?
ты не переживай из-за нас, Ксения вообще не очень сейчас расположена языком заниматься, сегодня спросила в Непоседах как она английским занимается (хорошо педагог-моя знакомая как есть может сказать hysterical ) ответ был "НИКАК", настроения нет вообще заниматься не хочет no есть будет заниматься. Вот такая у меня капризная дамочка, вообще ничего сейчас не хочет-ни танцы, ни фигурное катание, ни английский- сама и со мной занимается, а когда просят что-то сделать не хочет Sad Я не заморачиваюсь, возраст такой вредный, я ей предлагаю-пою-рассказываю-разговариваю, в результате все равно отложится hysterical Ведь когда я песню ей пою все равно подпевает Wink

Афина писал(а):
Мне кажется, что он называл ее "хозяйка"

и у mate и у dame есть перевод "хозяйка" и "жена" так что верно в любом случае, но вот с dame складнее получается Wink


Последний раз редактировалось: МАсика (Пт Апр 17, 2009 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:34    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Афина
Я правильно поняла, что у него нет ни нижней , ни верхней границы по возрасту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:45    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
МАсика, может все игрушки спрятать в другой комнате, а после занятия достать?

Это было бы замечательно! И споривный комплекс разобрать hysterical

Афина писал(а):
Мне кажется, что он называл ее "хозяйка"

Это точно! Он называл Хозяйка.

ohara писал(а):
Уровень не хуже чем в 119 прогимназии???

19 smile
В 19 совсем не так. Там упор на домашнее задание. ТО есть в школе с ними занимаются наверное примерно как в Непоседах и других развивалках, где есть грамотные преподаватели, но + очень большая доля занятий отводится родителям, т.к. домашние задания занимают много времени. Дома занимаемся каждый день и по многу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:50    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

SevNatalia, дошкольники занимаются с мамами, думаю, что возраст особой роли не играет, у нас получается от 1,5 до 5,5 лет. Вроде бы нормально. Хотя у преп-ля может быть и другое мнение Wink Вадим говорил, что он со старшими детьми и взрослыми занимается по другой методе и не любит, когда занимаются вместе 10-летний и 4-летний. А вот с какого возраста начинается этот старший возраст я не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:57    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
И споривный комплекс разобрать

Ну если ты мне поможешь его перед занятием разбирать и потом опять собирать hysterical
МАсика, тебе бы моего Мишу на денек, ты бы поняла, что такое "вредный возраст" hysterical С ним никто сравниться не может по вредности, он лучший по этому показателю hysterical
А песенки, конечно, отклыдываются. Это у меня больше по Андрею заметно. Делает вид, что совсем не слушает, своими делами занимается, а потом выдает. А с Мишей, то, что учили 2 года назад и отложилось на подсознании, на сознательном уровне не помнил. А как начали повторять - выучил снова буквально сразу. Значит тогда было все не зря, какие-то нейронные связи установились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 206
Откуда: Омск, Нефтянники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:37    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Хорошо вам девочки, вы хоть сами английским владеете на каком-нить уровне, а я так "ду ю спик инглишь, ес ай ду" - все что знаю oops (учила немецкий)
В садике в этом году на английский не отдала, слишком много получается, спать некогда будет если еще английский smile Купила диск "Английский со Степашкой", вроде неплохой, сначала Сашька взахлеб смотрел, мог по несколько часов в день пялиться в этот английский, а потом как отрезало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:03    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Девочки, мне тут на выходных идея пришла, только помидорами не закидывайте smile
Можно к английскому добавить еще одно занятие после 10 мин. перерыва. Например:
можно попробовать групповое занятие с кубиками Зайцева, нужно почитать как они проводятся и выбрать наиболее подходящие игры с учетом особенностей наших детей;
можно устроить урок математики, например на сложение, для начала заинтересовать заданиями сказочными;
можно показать кукольный театр;
можно подготавливать интересные 5-10 минутные уроки по географии, истории, природоведению (используя демонстрационные материалы и т.д.). Делать это конечно придется мамам, но т.к. занятия 2 раза в нед., то каждая мама будет готовиться к занятию 2 раза в месяц всего smile
Можно ввести какого-нибудь героя, типа Мудрой совы, которая каждый раз будет деткам рассказывать что-то новое.
Просто многие игры пойдут гораздо лучше в коллективе, если начнет один, то и другие повторять будут. "Миша, Софья уже читают, и я буду!!!" У детей появится интерес и дома к тем же играм....
Если не приготовились, можно просто дать детям задания по альбомам (их уже в наличии много) к Сложи узор или палочкам Кюизенера, уровень сложности там разный.
Можно будет подсказывать детям, хвалить за каждое достижение!!! Организовать общение по Занкову, поощрять детей высказываться, отстаивать свое мнение, помогать,... В результате будет действительно индивидуальный подход, которого думаю нет ни в Непоседах, ни в 19-ой.
В результате мы задержимся еще на полчаса по времени, но пользы будет больше smile Не знаю, насколько это реально.
Афина, ты как к этому относишься?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543