Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:47    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Марина Mua писал(а):
И сколько это стоит?

Уточнила.
В этом году 3 раза в неделю по 45 минут стоило 2000, а 3 р. в неделю по 1 часу 2700.
С 5 до 7 лет дети ходили по 45 минут, а в этом году их попытались перевести, чтобы ходили по часу, но родители возмутились, т.к. для 7-летних детей 1 час - это много. И их оставили третьий год заниматься по 45 мину за 2000 р.
Насчет пропусков, знакомая говорит, что они не ходили 10 дней в новогодние каникулы, 8 марта, 23 февраля и на майские пропустят. Возможно конечно это учтено в программе, но тем не менее эти пропуски у них из-за того, что праздники пришлись как раз на их дни занятий, если бы не совпали, то занятия бы прошли.
И ещё, если ребенок болеет, то тоже не пересчитывается и доп. занятия не проводят. Только если пропустил 4 занятия подряд, то с ним проводят 1 индивидуальное занятие. А если, например, 2 или 3, то оплата пропадает. Знакомая пыталась как-то обговорить эту ситуацию, т.к. как правило ребенок по болезни пропускает 2, иногда 3 раза, но не 4 подряд, но ей сказали, что такие правила.
А в целом им очень нравится и результаты хорошие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 21:49    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Sofina
да, по болезни отрабатывается только, если пропуски 4х и более занятий. В коммерческих организациях почти нигде за пропуски не возвращают, сама с Машей ходила на разные занятия. Wink
"Пропавшие" уроки в праздники возмещаются или в течение года (как я писала в 29-31е числа), или в конце мая. У меня в группе тоже выпадает 2е и 9е, поэтому заканчиваем 27го мая, а некоторые группы 22-24го. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 16:34    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Нашла в видеокурс в нете английский по методике Зайцева
http://dirvideo.com/2008/03/19/anglijjskijj_jazyk._grammatika._metodika_zajjceva_2006_dvdrip.html

может кому пригодится (я сейчас качаю,так что не могу сказать пока насколькокачественный материал)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
элечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 470
Откуда: ОМСК. Центральный район.

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:04    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

а у меня сташая Алинка учит английский со второго класса(19 гимназия,может сейчас уже и с первого учат -не знаю)Т,К. я учила немецкий,сразу же стали заниматься еще и с репетитором(так втянулись,что теперь без нее никуда hysterical ,да и удобно,она в гимназии у нее же и преподавала раньше,а сейчас завуч)в пятом классе добавился второй язык-выбрали немецкий,учим его уже три года.,учитель -супер,дается и нравится он ей больше английского,но...произношение у нее часто в немецком -английское ranting Уже три года подряд мы на два месяца летом уезжаем в Германию,пока там она втягивается что-ли,весь сентябрь-октябрь учитель на нее не нарадуется-прогресс на лицо,а потом возвращаемся
обратно hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:29    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

элечка, вы в 19 учитесь?
Напишите про свою школу в теме про школы ,если не трудно, а то у нас про неё все по слухам, не из первых уст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:37    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Коле 4 года. В этом году идем на развивалки, там вроде есть английский. Начнем. расскажу, как проходит. А Ариша уже говорит "Би", когда по телевизорую видит мультфильм "Могучая bee" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:05    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Делюсь впечатлениями:

Заинтригованная рекламой по телевизору я купила вчера первый выпуск обучающей английскому языку программы Magic English. Купила в киоске Роспечати за 100р. Диски поступают в продажу 1 раз в 3 недели, сейчас в продаже первый выпуск, второй будет 10 сентября.
Для тех кто не слышал об этом:
Это специализированная программа по изучению английского языка для детей, разработанная для визуального и слухового запоминания языка с яркими героями из мультфильмов Диснея. По теме "Английский детям, для детей". Это обучающее видео на английском языке.
Всего будет 52 диска, если я не ошибаюсь, на каждую тему по 2 диска, один из которых знакомство с темой/теория и второй диск посвящен закреплению- включает в себя песни, караоке, клип на данную тему.
Темы следующие
Серия номер 1 - "Hello"
Серия номер 2 - Family
Серия номер 3- Friends
Серия номер 4 - Happy Home
Серия номер 5 - Animal Friends
Серия номер 6 - Its delicious
Серия номер 7 - HappyBirthday
Серия номер 8 - Tick Tock Time
Серия номер 9 - Night and day
Серия номер 10 - Let`s play
Серия номер 11 - Numbers
Серия номер 12 - At home
Серия номер 13 - My Body
Серия номер 14 - Party Time
Серия номер 15 - Cooking
Серия номер 16 - The Forest
Серия номер 17 - The Sea
Серия номер 18 - Lets Travel
Серия номер 19 - Colors
Серия номер 20 - Wild Animals
Серия номер 21 - Funny Faces
Серия номер 22 - Country Life
Серия номер 23 - Changing Seasons
Серия номер 24 - Fairy Land
Серия номер 25 - Music
Серия номер 26 - Mountains

Ксения смотрела с удовольствием, материал первого диска вполне годится для малышей думаю лет с 2-х. Даются элементарные фразы приветствия Hello, Hi, How are you? Fine thank you. Включены некоторые диалоговые предложения.
Мультики не плохого качества. Диснеевские герои всем изсестные, просто мой РЕ раньше не смотрел практически вообще диснеевские мульты, мы советские предпочитаем, поэтому ей сложновато с первого раза сориентироваться как кого зовут, там предложения нужно повторять для закрепления например "Hello Daisy" "Hi Bambi" ну итд.
Есть журнальчик кторый вместе с диском идет- там текущий словарь с переводом, кое какие упражнения, словарь с наклейками.

Песенки на диске легкие, мелодичные и легко запоминающиеся. Так что для себя я решила покупать -смотреть и слушать.
Этот курс кажется мне намного доступнее и интереснее чем например "Уроки тетушки совы"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:28    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МАсика
Спасибо за инфо, мы хоть еще и маленькие, пойду куплю буду сама сначала учить hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 21:30    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

МАсика
Ой-ой-ой, я тоже хочу!!! Пойду завтра искать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:51    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Скачала Маззи-словарь. Отдельные слова проговариваюся по одному разу. Так как там наши любимые герои, дети смотрят с удовольствием. Wink
Ссылка, если кому надо.
http://nnm.ru/blogs/reindjer/mazzi_slovar_1-27_chasti_iz_27_muzzy_vocabulary_builder_2005_3_h_dvd5/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:38    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Привет!Я дочу учу двум языкам(английский и немецкий)сама.Летом ездили в Германию(у нас там 3 сестрёнки-10ти,5ти и 3х лет)За пол года до поездки дома начали учить бытовые слова и короткие предложения типа:как дела,спасибо,как зовут-вобщем кучу фраз,наши сестрёнки "русские-немцы" в школе и в садике на немецком говорят,а дома с родителями на русском.Вот и получается вынужденно,но они уже владеют двумя языками!А почему бы и нам так не попробовать?Дома говорить на инастранном языке-хотя бы базовые фразы:доброе утро малыш,доброе утро мамочка и т.д.Кто хоть немного знает иностр.языки попробуйте!!!Это очень интересно!!!И даже больше-я горжусь когда моя доча по ошибке в садике отвечает не :да,конечно, а:ес,оф кос(сейчас мы добавили английские фразы,я переодически прошу её:Кристи скажи мне по немецки п:пойдём гулять,а теперь по английски)Глвавное что всё в игровой форме и ребёнка это не напрягает!!! tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:22    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Да кстати мы тоже черпаем новые фразы с дисков,уже выучили 4 песенки на английском.Случайно купила диск для дивиди,на диске словарик из всех слов которые употребляются в песенках-и управление с тв.пульта.Несколько заданий,загадок и форма караоке этих же песен.Доча легко сама управляется с менюшкой!Ну и естественно на компе игрушки с уклоном на иностранные языки.Я решила,что пока мой ребёнок всё быстро схватывает-нужно вложить больше информации.Русскую азбуку мы выучили за 3 дня!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 14:10    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Марина Mua писал(а):
И сколько это стоит?

Уточнила.
В этом году 3 раза в неделю по 45 минут стоило 2000, а 3 р. в неделю по 1 часу 2700.
А в целом им очень нравится и результаты хорошие.

Все таки переспрошу, это цена за месяц? oops
А в какое время дня занятия?

А на счет китайского языка вы, девочки, все-таки загнули shock ?
Ну вот куда с ним, простите? На оптовку с продавцами торговаться? Или в китай ехать переводчиком (на чужбину Sad )? Ни кому не в обиду sun

А я купила книжку Шалаевой "Большой самоучитель по английскому для самых маленьких" в Торговом за 680 р всего (на левом 940 такой же shock ). Мне понравился доступно написан, даны простые правила легко заниматься с ребенком мамам плохо знающим английским (таким как я oops ). И толстенный нам надолго хватит sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 14:22    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Мария Т писал(а):
это цена за месяц?

мы ходим вт, четв. с 17.15. до 18.00., суб. в 14.00.
Стоимость 1920 в месяц. В сентябре ещё покупали учебники и делали вступительный взнос. Так что сумма была больше, а далее 1920. Есть группы и в другие дни и в другое время.
С иностранными языками ,как мне кажется, важно произношение правильное. Мамы не всегда сами представляют, как это должно звучать. Но, безусловно, сейчас можно выйти из положения с помощью дисков.
В Джей энд эс мне нравится атмосфера и то, что урок строится в виде некой игры. В нашем возрасте наличие небольшого коллектива и игра очень важны, всё усваивается намного лучше, а так бы могли и срепетитором дома заниматься, толку бы было даже наверное больше. Но пока, как мне кажется, ребенку так лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 14:49    Re: Учим язык (с какого возраста, где, зачем) Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Думаю если пойдем, то со следующего года. Как раз время освободится от других занятий. Но это не значит, что будем ждать это время сложив ручки. Будем заниматься сами.
Конечно произношение в английском самое основное, мы его черпаем из мультиков и презентаций. Наш любимый это Muzzy, по-моему озвучен прекрасно, и многие слова там есть, в конце концов словаре с транскрипцией можно уточнить что непонятно.
Это я к тому, что если нет возможности на репетитора или на занятия, то любая мама может заниматься со своим ребенком и выучить самые основы, привить интерес к будующим занятиям. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Учим язык (с какого возраста, где, зачем)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543