Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:02    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Chiffa
sanflauas
если б все зависило ТОЛЬКО от меня, я бы накопила эти деньги Sad Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу собаку, а муж совсем не очень-очень... просто не против ПОРОДИСТОЙ собаки.. И потратить почти всю свою зарплату(а он сейчас практически один зарабатывает деньги), на покупку щенка - очень даже против.. К тому же есть вся моя родня, которая ЕЖЕДНЕВНО "выносит мне мозги" на счет любых собак!!! Приходится искать варианты
Ну люблю я собак!!! а остальные не очень, точнее равнодушны... Sad
Я все детство носилась с собаками, все дворовые, заблудшие породистые "прилипали" именно ко мне, жили в подъезде на моей площадке, рожали щенков, провожали меня в школу, встречали... Те кто породистых забирал себе на меня обижались, что я мол, как-то их к себе приваживаю, т.к. собаки живя в другой квартире встречая меня на улице рвались с поводка и бежали за мной, а не за хозяевами...И это было не один раз....Разрешили мне только раз взять домой найденного боксера... уж чем-то маме он понравился... Через 2 года его "увели"... Других собак мама была категорически против... Взяла только другого боксера, метиса,т.к. только он был дешевый, который прожил с нами почти 10 лет....
....Пишу, а у самой слезы на глазах.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:10    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas
а с вашей знакомой, скорее всего, я уже общалась... smile Меня лично, повторюсь, устроил бы любой вариант.... Но так меня воспитали, что принимать важные решения, касаемые не только меня лично, я в одиночку не могу... Мне нужно чтоб со мной согласились, нужна поддержка... Пока что я могу лишь просить, искать доводы, по которым стоит взять хорошую собаку, но.... dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:47    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

OlikSM
а вот это уже проблема... в семье решение о покупке с обаки должно быть совместным... иначе потом будет скандал...
только не настаивайте категорически.. попробуйте как-то по другому... найти разные доводы... Вода камень точит..

И еще, по поводу стоимости щенков... Заводчик продавая щенков ТАК ОЦЕНИВАЕТ СВОЙ ТРУД... вы можете согласиться или нет, но это именно оценка его труда! Мы все хоти, чтобы заработная плата у нас была достойной! Поэтому торговаться за щенков у нас не принято, не считается это хорошим тоном...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:58    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas
Понимаете, муж не против собаки. Он против отдавать такую сумму за какую-то собаку. Он рос в деревне, поэтому для него собака это, просто домашнее животное, выполняющее свою функцию, например, по охране дома, животное которое просто ходит, бегает и ест... Он далек от понятий воспитания, дрессировка и т.п.
Скандала у нас, конечно не будет.. но мне нужно чтоб он просто СКАЗАЛ: "давай купим"...
А с родственниками я привыкла бороться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:20    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

OlikSM
знаете.. у меня некоторые покупатели просто скрывали от мужа (или родственников) сумму, за которую покупали..
деньги откладывали, копили.. Просили на собственные нужды (косметика, какие-то вещи), но ограничивали себя, деньги откладывали... А мужу (или родственниками) говорили сумму в разы меньше...
Я сама, при покупке первой собаки так делала.. мама была в курсе.. а отец - нет.. Он тоже из не готов был выложить деньги за собаку..
Тоже привык, что собаки - это те, что бегают.. поэтому ничего не стоят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:23    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

просто я боюсь, что вы и за 10 тыс можете не найти щенка oops
думаю, что они дороже сейчас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:27    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Секретный код :
http://best-friends.flyfolder.ru/topic267.html

вот сюда дайте обхявление о покупке -
Секретный код :
http://best-friends.flyfolder.ru/forum44.html
[/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:31    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

родственникам я даже не сказала бы что за 3тыс купили, максимум за 500руб....
А с мужем у нас один "семейный фонд" из его з\платы, да и от него скрывать я не могу ничего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:00    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas
я с Татьяной разговаривала, она продаст за 10, но муж против cry Я ему объясняю что это будет СОБАКА!!! а не просто собачка.. Она родит пару раз щенков(это условия Татьяны) и покроет затраты на покупку... она не на день, не на год, по крайней мере проведет с нами значительную часть жизни... но УВЫ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:27    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

OlikSM
не отчаивайтесь!!! - это же не единственный боксер в Омске!!! oops Найдете вы и за 3 тыс. руб....пусть она будет не супервыставочная (я как поняла для вас это не так важно)Хотя собака - сейчас дорогое удовольствие....прививки..еда..... и пр. и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:56    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Дюймовочка
спасибо за поддержку.. Я очень на это надеюсь..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:24    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Дюймовочка писал(а):
OlikSM
не отчаивайтесь!!! - это же не единственный боксер в Омске!!! oops Найдете вы и за 3 тыс. руб....пусть она будет не супервыставочная (я как поняла для вас это не так важно)Хотя собака - сейчас дорогое удовольствие....прививки..еда..... и пр. и пр.

ооочень сомневаюсь... не хотят люди сейчас собак вязать.. не окупают щенки расходов... и ваш тоже не окупит(((
уже повторяюсь.. с щенками очень много заботы...
В соседней теме я писала вам, что отдала девушке щенка за то, что она сама с ними посидит.. так вот.. после этого она так и не захотела иметь щенков... Как я ее не уговаривала Sad

Хватило одного раза... так и люди другие...
Ладно, может быть вам и вправду повезет... не знаю..
Для меня цена 3 тыс за собаку - это вообще ничего.. лучше отдать бесплатно, в совладение чем за эти гроши..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:25    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

хотя я совсем не богатый человек.. и сейчас тоже на иждевении мужа.. а когда начинала - была студенткой и врачем, с мизерным окладом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OlikSM
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, Красный Путь-Сибниисхоз

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:23    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas
да я и не хочу, чтоб мои расходы на содержание щенка окупались, я говорила только о сумме выплаченной ЗА щенка(и это для мужа)... Собак никогда не вязала, как быть и что делать с щенками и беременной собакой - не знаю.. Поэтому вариант с тем чтоб взять собаку под щенков меня пугает... Вдруг что-то с ними не получится и тогда + ко всему я еще останусь без собаки - все-таки собака имеет племенную ценность. А свою собаку я бы хотела стерилизовать, хотя против того чтоб отдать щенков заводчику ничего не имею. У меня просто в разведениии абсолютно нет опыта...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 15:28    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas
по мне так отдать щенков в добрые и хорошие руки за 3 тыс. руб, но зато со спокойной совестью, что им там будет хорошо, чем за 10 тыщ, но абы куда.....

...у меня щетилась пекинесиха...... так я так плакала, когда отдавала щеночков...... cry за три месяца они мне стали, как родные детки........ мне одни люди предлагали хорошие деньги, но я знала, что им там будет плохо........ отдала я их дешево, но зато в замечательные руки.... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 9 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543