Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 23:32    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Рулиска
Лиза, вот я не удивлена совсем твоим поступком oops
попробуй халти - это недоуздок-намордник со вторым поводком. почитай и посмотри видео, как им работать. проблемным собакам, вернее, их хозяевам, помогает. и не травмирует собаку, а учит, что можно, а что не ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 23:54    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Chiffa
ну, ты меня хорошо знаешь)
на берна или маламута я не замахнулась - их не потяну oops

Про недоуздок мне Безуглов сказал, ага.
Еще дал ценных советов и напомнил, что я сильно много хочу от собаки, которая у меня вообще-то три дня только, и непонятно, что с ней делали раньше.

Знаю, что раньше диван разрешали, а я, злыдня, не даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 11:32    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Рулиска писал(а):
Olechk@ писал(а):
Рулиска
сколько вашему псу? мы лайку взяли...и с послушанием ох как не легко...он каждый день "проверяет" нас, прогнемся ли мы под него. результаты есть, но они такими маленькими шажочками идут shock


2 года
И наш скандалит
иногда все чудесно-отлично, а иногда - хоть плачь.
Не слышит, не слушается, кИдается.

Я с Безугловым консультировалась, он по проблемным собакам помогает, он по телефону пару советов дал - лучше дело пошло.


Мы к Безуглову начали ходить на тренировки в 4 месяца. А потом я простыла...началась школа...в выходные куча дел по осени..и как-то мы съехали (((
недели три назад пригласили кинолога для консультации. он к нам приехал, посмотрел на нас Wink дал рекомендации. сейчас вот выполняем "домашнее задание", учимся... хочется результата более быстрого..и постоянного что ли...а то тоже...в один день слушается, а на следующий день творит что хочет засранец hysterical
и еще заметила что иногда специально пытается себя вести плохо, чтобы потом сразу хорошо "типа" исправился...и взгляд такой "я же умница, дай вкусняшку" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 13:09    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Olechk@
да, был бы возраст до года - и мы бы уже были в группе
а поскольку проблемы поведенческие, в группу Безуглов нас не берет.
Хасководы, с кем консультировалась, говорят, мол, терпение, терпение и еще раз терпение.

Адаптация собаки занимает некоторое время.
Так что работаем, верим, надеемся.

Да, с собаками это "шаг вперед, два назад"
Я своего тоже понимаю - на передержке диван разрешали, а я запрещаю.
Он не хочет терять завоеванные позиции, так и живем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 13:10    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Главный совет, который Сергей Иванович дал - кормить ТОЛЬКО на улице.
Вот так мы отрабатываем команду "сидеть" и отвлекаем от людей, попыток прыгнуть на человека и пр.

в кармане поселились сыр, морковка, сухой корм hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 14:17    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Рулиска
вот и я теперь все время с сумкой поясной с ним на прогулках ))) в которой вкусняшки. но у нас пес на улице живет. мы упустили его поведение когда он у нас по всему участку свободно ходил...наивно думали что вольер нам не нужен...у нас собака будет воспитанная hysterical hysterical hysterical а он подрос и начал сбегать... ну и привык к вольности Sad поводок перегрызал, на соседней улице умудрился на нем повиснуть на заборе...благо хозяин дома увидел и снял его с забора, а то бы задохнулся....теперь вот днем пока на цепи сидит, а утром и вечером мы с ним оббегаем окрестности hysterical ждем весны чтобы вольер построить.. рады бы отпустить по участку побегать, но раз отпустили...только и увидели как сиганул через забор и к ночи лишь явился shock
как нам кинолог объяснил...мы как хозяева у него не в приоритете..на нас ноль реакции было (( сейчас уже лучше, но и не отлично... не знаю...летом хочется на природу выезжать и отпускать его побегать..а как отпускать если он тут же сбежать норовит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 15:06    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Olechk@
Оооо, поводок- БОЛЬНАЯ тема.
да, побегать рвется, просится, видит, что другие собаки без поводка, но нельзя отпускать еще. А он сердится, злится.
Последствия того, что там, раньше, в до-нашей жизни, свободно бегал.

Дочка - она у Елены Юрьевны в кружке по кинологии с нашей первой собакой, шелти, занималась, написала - ну, если ты меня вырастила, то с собакой тем более справишься
hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 16:07    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Лиза, Вы - герой. Я б на хаски не отважилась, у меня нет столько времени ее выгуливать))
Я своего тоже с передержки брала, доооолго привыкали друг к другу, даже вернула не выдержала и через 2 дня назад забрала насовсем.
Но он у меня первая собака, я косячила как могла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 23:22    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Лиза, вот между берном и хаски я выберу три или даже четыре берна. ладно, пять. совершенно разные собаки по темпераменту и долбанутости. так что терпения тебе и силы воли.
кормить на улице - чтоб на себя зациклить его интерес. только взгляд в сторону - на кусок! только я хорошая и клёвая, все остальные нафик! и выматывать как собаку, ага.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 23:50    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

irisomsk
мы 4-5 раз в сутки выгуливаем по 30-40 минут.
Заменяет поход в зал hysterical
Мне с щенком тяжелее было, вот там я косячила по полной, брр.

Chiffa
Ну, берны это ж твоя любовь, я до сих пор Лео вспоминаю - какой пес был!

Пробуем, работаем, ппц как сложно, есть, безусловно, прогресс по сравнению с 7 числом, когда забрали, но до идеала еще идти, идти и идти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 23:54    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

С.И. несколько раз мне повторил: "не спускайте его с поводка!"

Ну, в общем, выяснилось, что собака способна сбежать и на поводке.
Сегодня утром я поскользнулась у местного овощехрана, которую дети раскатали как горку, выпустила петлю и он рванул.

Ооо, как он скакал! У меня сердце заходилось - 8 утра, детей в сад-школу ведут, собака неуправляемая, у нее ЗУБЫ.
Пытаемся ловить - в руки не дается.
Наконец, прискакал - рукав прикусить.
Тут я, как боцман, рявкнула "сидеть!!!!", дала корму и погнала домой виртуозными филологическими пинками.

Была бы местная собачья площадка закрытой - и я бы давала ему побегать, как он хочет, но это поляна, рядом с которой тропы. shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 0:21    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Рулиска, Лиза, хорошо, что все обошлось! Представляю, как разволновались!
А точно никакой закрытой территории нет недалеко? Я когда начала общаться с местными собаководами, выяснила, что в нашем микрорайоне есть заброшенная спортплощадка огороженная.
Еще некоторые товарищи выгуливают собак на школьной спортплощадке, но у меня совести хватает туда не ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 0:27    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

irisomsk
нету(
у нас тоже на школьной часть собак выгуливают, мы туда не ходим.

У Джима все страсти - рыть и грызть.
И в том, и в другом он порой переходит границы *смайл рукалицо*
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 9:42    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Адреналин был вчера?
О нет.
Он был сегодня.

До дома оставалось сто метров, Джим забрал мою перчатку и стал ее грызть. Я стала отбирать, нажала на карабин - сама не знаю как - и он сорвался с поводка.

И понесся - с перчаткой в зубах, ага.

Поймать?
Проще блоху поймать.
Побегав за ним по полю, мы в итоге дождались, пока он уляжется поесть снегу, подкрались с двух сторон, и пока один отвлекал его кормом, второй надел поводок.

Б... Ох, простите, Быстрый жуткий бег.
Никакие американские горки с этим не сравнятся.

И еще у меня крепнет убеждение, что его растравливали.
Он очень показательно прыгает и хватает за рукав.

Начали давать ветспокоин. Курс то ли две, то ли три недели.
Посмотрим, как этот крокодил будет на него реагировать.
Искренне надеюсь, что хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:58    Re: Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Рулиска
может и не растравливали, а интересно ему так хватать, привычка дурная так сказать, никто не запрещал ((( мы своего не растравливали, но он тааааак хватал нас за рукава shock стащить перчатку вообще была мега радость...
пока летом мы были все время на улице он еще адекватно реагировал на многое. а как осенью остался один и стал предоставлен сам себе...вот тут стало все плохо (((
причем я заметила что как только он пообщается со свекровью...а ее он вообще никак не признавал, то потом и мне с ним было сложно. он на мне начинал проделывать все то, что проделывал с ней.
мы в субботу в городе остались, а свекровь у нас была в гостях. повела его утром на прогулку, так он ей руки через перчатки обкусал, завалил ее в сугроб.. shock ох и наслушались мы...вечером с нами первые 10 минут творил что хотел..потом приструнили ))

Рулиска писал(а):
Я стала отбирать, нажала на карабин - сама не знаю как - и он сорвался с поводка.

у меня вчера так же случайно получилось нажать на карабин, но я при этом его за ошейник держала...это было чудо hysterical иначе тоже бы ускакал засранец hysterical но мы за ним не бегаем, сам приходит.

я вспомнила..вот летом у нас он так не убегал...мы машину на задний двор загоняли, открывали ворота, выезжали-заезжали..он выходил, бегал недалеко, говорили идти домой - он заходил сразу... Sad и вот осень....и мы его упустили Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 83 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543