Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 22:27    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

мама катенка
Счастливые вы, а нам папа не разрешает живность дома держать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама катенка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 5550
Откуда: Ул. Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:45    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Герасимова
А у меня мальчики с мужем место возле меня делят, быстрее бегут в постельку, когда видят, что муж спать собирается ложится.
Конечно, животные в доме большая ответственность и грязь (шерсть, мытье лап после каждой прогулки), поэтому нужно, чтобы каждый член семьи нес ответственность.
Жалко что у вас папа такой строгий, но, может быть, найдутся и для него аргументы. Ведь животные это прежде всего антидепрессанты и вечные двигатели. Они безгранично тебе преданы и верны, и хочешь-не хочешь в любую погоду подними попу с дивана и иди гулять.
У меня например так дедушка умер. Через 6 месяцев после смерти собаки. То гулял с ним ходил, двигался даже через не хочу, а когда умер наш мальчик и деда уже не стал выходить - лень было. Вот так потихоньку и слег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:19    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Девочки, а у меня собакин заболел... Приличная рана рваная на боку, гуляет только в ограде, но, судя по ране, пытался вылезти "там где не надо" - а там груда железа, вот и поранился. Еще и разлизан, вонючка такой, рана ещё больше стала. Да и отёк пошёл на весь правый бок, под кожей как будто поролон напихан. Я в такой растерянности. У нас собаками ветеринары не занимаются, а вывезти даже в райцентр не на чем - мы пока без машины.Да я и не представляю своего дурня в ветлечебнице - он её по щепочкам разнесет. Нужны антибиотики, а их, особенно в инъекциях, без рецепта достать проблематично. А уж как его колоть буду - без рук останусь...Он у меня боится всяческих процедур ужасть как, огрызается. Блин, дочка болеет, муж болеет, и собакин туда же...А я даже бинтов купить не могу...
Вобщем, девочки, как это ни стыдно, но может у кого завалялись лекарства - антибиотики, противовоспалительные, буду рада "Перкутану" или "Раносану"... А я в свою очередь по возможности отблагодарю по -деревенски)) Честно, я сейчас в таком "экономическом заднем проходе"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама катенка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 5550
Откуда: Ул. Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:13    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Сплюшка
У меня есть амоксициклин в таблетках. Он, правда, для людей, но вы большие, расчитаете дозу как для ребенка по массе. Зато он практически бесвкусный, слабая горечь, можно во вкусненький кусочек всунуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:31    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

мама катенка
Спасибо! У меня тоже есть немного амоксициллина. Начну давать, а в воскресенье постараюсь приехать в город. Вы мне телефон, пожалуйста, в личку скиньте, я Вам позвоню.Вообще, в идеале, в таких случаях блокаду антибиотиком делают, но я оччень сомневаюсь, что мой недотрога позволит так над собой издеваться. Сегодня успокоился, не разлизывает. Я ему обработку раны знаете чем делаю 7 hysterical hysterical Ингалиптом. Зеленкой и йодом обработать невозможно - все будет в зеленке, кроме раны,так что я нашла менее ущербный способ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:59    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

мама катенка
Уже можете не беспокоиться. У меня, оказывается, есть очень хорошее лекарство, как раз в уколах, а я про него забыла. Всё, начинаю лечение))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама катенка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 5550
Откуда: Ул. Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:48    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Сплюшка
Я могу еще посоветовать обрабатывать рану хлогексидином, им обрабатывают раны в хирургии. Он дешевый, безболезненный, прозрачный, т.е. не пачкается. Продается во флаконах водный раствор 0.2%. Я его доче в нос капаю при насморке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aksenija0505
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 1057
Откуда: ЛАО Московка-2 ул.Машиностроителей

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:23    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Ну а это наше чудо Жорж Жени Престиж Элайз Wink или просто Жорик


ну бывало и так(деток любит безумно)

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:50    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

мама катенка
Спасибо, попробую. Начали колоть, сколько визгу было!!!Потом долго на меня рычал, дулся, не давал намордник снять. Укол болючий очень, парень до сих пор на трех лапах скачет.Завтра снова укол...Эх, пережить бы это....Я ему сегодня уже и блинчик, и косточку, и нацеловываю весь день, извиняюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама катенка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 5550
Откуда: Ул. Харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:57    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Сплюшка
Я своему тоже как-то витамины делала. Так он теперь как шприц видит, начинает дрожжать, трясется весь. Лечитесь, не болейте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:15    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Девочки привет!

sanflauas
Красотка! Прям царских кровей!
Внешность впечатляет!
Katusik, Юлия, svetkababy, Мама чОля
Какие лапапусечки!
мама катенка
Вот это идилия!
aksenija0505
ой, какой медведь! Так и хочется потрепать чуть-чуть за щечки!

Вообще зашла в темку с другим вопросом, но не удержалась - посмотерла фотки smile

У меня вопрос по поводу выгула собак, а именно где собаководы выгуливают и одевают ли намордник?

Вопрос наболевший, я жутко боюсь собак, меня бросает в жар, когда рядом проходит бойцовская (или просто крупная) собака без намордника и поводка. Хозяин говорит "она не кусается". Конечно это она его не кусает, а вдруг меня укусит?
Летом у нас на дет.площадке такса накинулась на ребенка. Ну как накинулась.. подбежала вплотную и начала громко лаять, рычать и пытаться поставить лапы на грудь. Мы чуть все не описались, а у Ре была истерика. Хотя такса была ростом см.25 (какая то карликовая).
Выгуливают на детской площадке и т.д.
Утром сегодня шли в садик с ребенком, он всю дорогу мне показывал на какашки (свежие и оттаявшие) и как только я не уводила его от этой темы... встретил новую... начиналось заново, а их оттаяло до фига!

Знаю, что некоторые ходят с мешочком, некоторые гуляют подальше от проходных мест и площадок, а некоторые выгуливают у качель и песочниц.
Лично у нас во дворе всё засрано (извинете), никак по другому не назовешь, хотя вокруг стройка! отойди за строящий дом - сделай дело и иди во двор бегать и играть.
У нас в соседнем доме есть спец. площадка для выгула собак, но почему то она не требуется особым спросом. Предпочетают гулять во дворе. Sad

Я без обвинений, просто хочу услышать мнения как решаете проблему вы, может мы возьмем на вооружение. и можно ли собаководам как то объединится или перейти на какие те негласные правила, что бы эти милейшие существа приносили родость не только вам, но и всем окружающим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aksenija0505
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 1057
Откуда: ЛАО Московка-2 ул.Машиностроителей

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:35    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Да, это проблема, где выгуливать своих питомцев, площадок нет (у нас быстрей стоянку построят в нужном и не нужном месте) ....поэтому мы гуляем по дальше за домами в посадке (где распугиваем местных пьющих и колющихся, иногда сама их пугаюсь) а по поводу уборки какашек, на нас люди очень странно смотрят когда мы это делаем hysterical hysterical hysterical Пыталась объяснять собачникам что это не обходимо делать( реакция нулевая
) ну я надеюсь на то-что в скором будущем я буду не одна такая с мешочкам в руках .У меня ребенок и я не хочу чтоб он играл на загаженной дет.площадке, но видать не всех эта мысль посещает..и волнует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама катенка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 5550
Откуда: Ул. Харьковская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 1:45    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Наталика
Мы тоже гуляем на пустыре за домами, а вот на нашей детской площадке гуляют маленькие породы. Хуже того пару лет назад не были огорожены детские садики, так из окрестных домов выводили собак туда! Я считаю, все зависит от воспитанности и совести хозяина ! Ведь у нас так во многом: то мусор не донесут до мусорки, то машину поставят так, что к подъезду не пройти, то на детской площадке шашлыки жарят ( это у нас) и пьют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aksenija0505
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 1057
Откуда: ЛАО Московка-2 ул.Машиностроителей

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:01    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Сегодня гуляя Жору обратила внимание что собачек на дет.площадке выгуливают бабушки smile smile smile а с ними бороться бесполезно............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:29    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Девочки, вот подходящая темка http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=18929&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 15 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543