Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Многодетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 927
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 15:11    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Спасибо девочки!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 1:04    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Девы, подскажите пожалуйста хорошего заводчика Йорка, очень хотим терьерчика но нет пока доверия к заводчикам. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама-кинолог
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 95
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 8:40    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

riana_tvins,вам хорошего в каком смысле?
Хорошего -породного,но для дома и целовашек.
Хорошего -для выставок и разведения.
Это разные вещи smile
Уточните пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 18:30    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

даже если для выставок - хорошего на каком уровне - на уровне Омска или на уровне России... Это тоже разные уровни заводчиков...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Aurika
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 2142
Откуда: Омск, Ленинский АО, Цирк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 22:47    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

и я бы тоже хотела совета где купить йорка, не для выставок. Для души, но чтобы без примесей, мини.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 7:42    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Анна Базарова посмотрите тут..
http://best-friends.maxbb.ru/

все дело в том, что люди не вяжут собак просто так, я имею ввиду тех, кто занимается породой.. КОгда чем-то увлекаешься и делаешь это с душой, а не для коммерции, то стараешься, чтобы твои щенки были лучше матери, подбираешь соответствующие пары, родословные.. В этом и заключается мастерство заводчика... Естественно взять хорошего йорка, которого выводили не для коммерции - соотвтественно и цена будет другой...

Мне, например, как заводчику было бы просто стыдно смотреть своим владельцам в глаза, если бы мой щенок не был определенного уровня...

Вы веть когда смотрите на йорка представляете себе определенный экземпляр.. чтобы и шерсть у него красивая была и голова и корпус не горбатый... А это уже стандарт.. А любая собака, которая соответствует стандарту может быть показана на выставке и может претендовать на какие-то титулы...

В общем мне кажется конечно можно у перекупщиков купить что-то, которое разводилось для комерции или плем брак у заводчика - например с прикусом неправильным или еще чем...
А щенок, купленный у человека серьезно занимающегося породой, болеющего за качество этой породы и который вяжет не для комерческого интереса - будет стоить соответственно...

Знаете, я сначала тоже хотела просто собаку.. для души.. А потом раз посетив выставку, зарядившись безумной энергией которая там.. я захотела себе собаку, которую могу показать другим и которая будет нравится не только мне, а и другим еще людям... Поэтому взяла собаку, и выставляла ее.. И вы не представляете - как это побеждать на выставках.. Я не занимаюсь серьезно спортом.. НО, я могу получать тот же адреналин, когда бегу с собакой на ринге под аплодисменты людей, которым нравится моя собака..

Это непередоваемо!!! Многие взяв собаку в первый раз и УДАЧНО пройдя первую выставку потом втягиваются в это дело и уже не могут остановиться))
Это как наркотик)

Поэтому мой вам совет - берите ХОРОШУЮ собаку - будете вы ее выставлять или нет - вы потом сами решите.. но она будет хорошей, и если вы решите ее показать - вы получите истинное удовольствие от этого, поверьте!!!
А вот с не очень хорошим экземпляром, вам может тоже захотеться попасть на эту выставку (для получения родословной всем обязательно хоть 1 раз ее посетить), но проиграв, вы получите только разочарование..

Решайте сами daisy


Последний раз редактировалось: sanflauas (Ср Окт 10, 2012 8:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 7:58    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

я и мои собаки на выставках)


(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:48    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Анна Базарова писал(а):
не для выставок. Для души, но чтобы без примесей

То есть, по-вашему, если люди берут собаку для выставок, то для души она уже не подойдет?
Не хочу никого обидеть, но когда слышу от людей такую фразу - "для души", то это означает одно - хотят хорошую собаку за полцены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:06    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas у вас очень красивые собаки give_heart

Чтобы выставлять собаку требуется много времени, сначала на подготовку, потом на сами выставки которые порой проходят в другом городе. Общаясь с заводчиками, я поняла что это фанаты! Они безумно любят своих собак и готовы посвятить им все свое время. Кто-то может это время найти, а кто-то нет no Да и выставки затягивают не всех. Мы, например, выставились один раз и поняли что это не наше. Я лучше это свое время уделю РЕ, свожу ее еще на один дополнительный кружок или просто погуляем вместе, что не так часто бывает.
sanflauas писал(а):
В общем мне кажется конечно можно у перекупщиков купить что-то, которое разводилось для комерции или плем брак у заводчика - например с прикусом неправильным или еще чем...
А щенок, купленный у человека серьезно занимающегося породой, болеющего за качество этой породы и который вяжет не для комерческого интереса - будет стоить соответственно...

а вот здесь я абсолютно с вами согласна, нужно брать хорошую собаку, если уж есть желание взять породное животное и быть готовым заплатить за него, ведь это еще и гарантия хорошего здоровья вашего будущего питомца. А "для любви и для души" вполне может подойти и дворняга. У меня в детстве жила собака неопределенной породы, жила 15 лет и стала нам членом семьи, я ее любила не меньше чем сейчас люблю своего чистокровного породного с документами друга. Я могу уверенно сказать что любят не за породу а за их привязанность, преданность и ласку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 20:15    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Мы идем на выставку первый раз, я наверное больше всех волнуюсь, хотя заводчик успокаивает, что все будет нормально. Ходим на занятия, вобщем готовимся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 21:20    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

МАсика
вы все правильно написали.. про выставки - если есть желание, то ВСЕГДА можно найти возможность.. Просто у вас желания нет.. Возможно ваша первая выставка была неудачной.. Это много значит... Для детей выставки собак - это не просто так.. Занятия юным хэнденгом очень нравится детям..

Один из моих щенков живет в Ю. Корее, так вот, выставляет собаку мальчик с 7 летнего возраста... Это его кредо, ему безумно это нравится.. Это тот же кружок, тот же спорт... Почему нет?
Тем более, что если он будет профессионально это делать, то может в будущем, когда вырастет зарабоатывать на этом неплохие деньгиWink


вот некоторые фото собак, купленных в моем питомнике, и ее юного хэндера -




Так что выставки собак это прекрасная возможность для занятия ребенка, дает ОЧЕНЬ много, неменьше, чем любой другой вид спорта!

trjm08
удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 9:55    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

ну я ж говорю фанаты hysterical hysterical hysterical

На выставке мы оч.хор получили и хорошее описание. Эксперт был просто не в себе видимо ну или не знал стандартов породы shock может это еще оттолкнуло- субъективность системы оценок и индивидуальность мнения судьи. Вместе с нами выставлялась сука которая выставлялась впервые, получила только хор. под этим экспертом, с такииим описанием shock и переросла она по его описанию (стандарт 32см, она была 28см) и еще куча прелестей, они конечно на этом не остановились и сейчас уже закрыла ЧКазахстана и ЧСКК, теперь интера будут закрывать.
sanflauas писал(а):
Просто у вас желания нет..
желание отбили, да и возможности сейчас нет, к школе РЕ готовлю вся неделя расписана поминутно+ работаю я Wink

У вас очень красивые собаки. Удачи вам на выставках и процветания вашему питомнику sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 21:29    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

sanflauas, спасибо!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 21:48    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

еще всегда вспоминается сравнение одного из уважаемых мной экспертов - Смирновой Л.П, ныне живущей в Москве, но долгое время руководящей клубом Любителей Собаководства в Омске...

Когда как-то пришли к нам в клуб люди со щенком ротвейлера и показали на фотографию, где были изображены собаки из питомника "с Берегов Туры" - одного из известных питомников ротвейлеров..

- а наша собака когда вырастет будет такой? Она им отвечает - нет! А почему - спрашивают они - это же ротвейлеры, и мой щенок ротвейлер..

Она на это отвечает - вот мерседес - автомобиль, а запорожец - тоже автомобиль... Вот те, что вы видели на фото - это как мерседес..а ваш щенок - качеством как запорожец... Стоимость тоже соответственная...

Это очень точное сравнение!!!

Многие хотят собаку для души.. но вы же не берете себе для души запорожца? Почему? Он же тоже умеет ездить))

На мой вгляд - просто собака может быть и беспородной.. и уж лучше дворняжка, чем породистая собака плохого качества ИМХО
Я очень неуважаю людей, которые вяжут кого попало с кем попало... от чего происходит вырождение породы.. Появляются лысые, горбатые йоркширские терьеры... горбатые с грубой головой таксы, собаки переростки, собаки с испорченным характером и неспецифическим для породы темпераментом и психикой. и т.д. и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:16    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте. В нашем доме уже 8 месяцев живет самая замечательная порода - шотландский сеттер! Умный, послушный, добрый и любопытный парень! Когда брали щенка, я не работала, у мужа был нормированный рабочий график. Сейчас мне пришлось выйти на работу, мужу поменять работу... Теперь мы приходим не раньше 19-21 ч. вечера. Сэм сидит почти все время один, а так как парень молодой и оооооочень любопытный, то еще и ограничен в пространстве (в отсутствии нас он сидит в коридоре). Понимаем, что собака лишена общения, и сидит как в клетке зверь. Выходит... с нашей стороны - это эгоизм. Брали собаку для мужа. Он - охотник! А с новой работой нет даже выходных(( А я с маленьким ребенком и собакой, с домашними хлопотами, да работами, которые беру на дом - просто не в состоянии сразу справится... Прогулки с Сэмом сокращены до минимума (гуляю с 21 ч. до 22 ч.). Утром - 5 минут, и вечером 1 час. Для такой собаки надо в день как минимум часа два... Поэтому на домашнем совете приняли решения найти Сэму новых хозяев.
Девочки, обращаюсь к вам! Если есть знакомые, кто ведут активный образ жизни или занимаются охотой, расскажите им о нашем сеттере. Может кто заинтересуется!? Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 35 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543