Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Любители собак!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20730
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 23:40    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

А,еще нюанс жизни с собакой hysterical : моя собака любила влезть к нам в постель. Ей это строго не разрешалось и поэтому она запрыгивала на кровать,дождавшись пока все уснут. И ночью либо я,либо муж просыпались от тяжести на ногах и сталкивали собаку на пол. Она заваливалась с недовольным ворчанием на полу и снова дожидалась пока мы уснем и всё повторялось. Днем спала на своем мягком месте,а по ночам лезла к нам поближе. Днем на диваны не лезла-ей не разрешалось. Вообще была вполне послушная собачка.
Еще собаки к старости храпят как люди))) и пукают))) Иногда приходилось среди ночи опускать руку и тормошить собаку,потому что от её храпа невозможно спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 663
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 23:48    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

matanya писал(а):
А,еще нюанс жизни с собакой hysterical : моя собака любила влезть к нам в постель. Ей это строго не разрешалось и поэтому она запрыгивала на кровать,дождавшись пока все уснут. И ночью либо я,либо муж просыпались от тяжести на ногах и сталкивали собаку на пол. Она заваливалась с недовольным ворчанием на полу и снова дожидалась пока мы уснем и всё повторялось. Днем спала на своем мягком месте,а по ночам лезла к нам поближе. Днем на диваны не лезла-ей не разрешалось. Вообще была вполне послушная собачка.
Еще собаки к старости храпят как люди))) и пукают))) Иногда приходилось среди ночи опускать руку и тормошить собаку,потому что от её храпа невозможно спать.

Вот, один в один, мою собаню описАли! Неужели все собаки одинаковы?
hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 9:42    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Эшли и мой такой же smile Валяется, храпит и пукает. А после еды чешет нос и спину о коврик, диван, шторы или кошачий домик oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:55    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Вот, один в один, мою собаню описАли! Неужели все собаки одинаковы?

+100000
Тоже лезет на кровать smile Еще и кота пихает, он тоже любит с нами спать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 14:17    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо за такие ценные советы.
В теории то вроде как все понятно, и гулять, и приучать, и воспитывать. Но вот почитала Как это делать.... Сама не могу решиться пока.)))
Из пород, которые нравятся это хаски, которые для меня будут крайне сложны, фокстерьеры, которые мне нравятся чисто внешне, ничего о них не знаю, таксы, которых я обожаю и фокстетьеры. Со двумя последними я хоть недолго , но общалась. Обе породы оказались дружелюбными ко мне и к дочке.
TSht писал(а):
А вы сформулируйте себе зачем вам нужна собака и что вы от нее ждете, а потом и порода подберется.

Какая-то не совсем верная постановка вопроса. Это что-то из разряда, почему вы хотите детей. У меня нет конкретной цели в заведении собаки.Хочется общительную, но не навязчивого пса.
trjm08 писал(а):
6-7 августа будет выставка собак, там можно посмотреть различные породы собак, позадавать вопросы заводчикам
место проведения - стадион Юность

Огромное спасибо! Обязательно схожу. Жаль дочка уедет, ей бы понравилось!
А то что собаки на кровати спят так это не страшно. У меня кот все время спал на ногах, другой на голове. Так что это нормально)))))
Анабелл
Аня, а у тебя какая порода собаки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSht
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 14:26    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Это как раз верная постановка вопроса))). Дети это дети, а собаку можно выбрать по породе и соответственно - характеру, темпераменту, общительности и т.д.
Если вы, например, любите длительные активные прогулки и хотите собаку-компаньона для них - это одни породы. Хотите диванную собачку, чтоб весь день спала, вечером повиляла хвостиком и дальше спать пошла - это другие породы. Одни очень любят детей, другие не факт, что терпеть будут. Купите не то, будет разочарование и обуза...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 14:30    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

TSht
на выставку мне дорога))))
Длительные прогулки - у меня времени столько нет каждый день. Часто полдня за рулем.Если бы собака со мной ездила было бы здорово. Но и диванная собачка, как-то даже не представляю как это. Мне кажется, уж простите, диванные не блещую интеллектом, довольно глупы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSht
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 14:39    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

30-го на день омича на Зеленом острове собаки будут... На показательные позвали... Будут и собаки из центра канистерапии, и аджилити, и трюки, и фрисби (если места хватит), всего понемногу. И хасей привезут наверняка. С десяти утра и насколько собак хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 19:17    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
Неужели все собаки одинаковы?

не все, как себя поставите так и будет, моей собаке строго запрещено лезть на кровать и диван. Ей хочется конечно, но знает что получит и не лезет никогда. Есть свое место у нее-вот туда пожалуйста, я очень строга в этом плане))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 19:20    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Длительные прогулки - у меня времени столько нет каждый день.

мы со своей гуляем 2 раза в день по 10-20 минут( понимаю что это очень мало но нет ни времени ни места где с ней гулять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 21:31    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Мама в кубе
Юль, 10-20 минут я найду конечно. Но этого мало. Поэтому и говорю что с большой собакой я не смогу полноценно заниматься. С маленькими проще. Мне кажется таксы вот прям мое))))
30 тогда с дочкой поедем наверное смотреть на собак. Потом на выставку еще схожу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSht
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 22:44    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Таксе для счастливой жизни нужны такие прогулки, чтоб всю дурь выбегать))). Мы и на велике гоняем, и пешком по лесу, и поплавать. Мячик погонять обязательно. Аджилити всю жизнь занимались. На бег за механическим зайцем ходили. Рабочая порода, не декоративная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 0:00    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

Да по хорошему всем собакам нужны активные длительные прогулки. У нас проблема с другими собаками на улице-на собак кидается на всех подряд, а людей всех облизывать бросается, а люди многие конечно боятся ее)), поэтому приходится гулять на поводке.
Выехали тут на природу в ночевкой и взяли собаку с собой, она конечно набегалась, но все лапы травой изрезала в кровь, и комары сильно покусали ее, домой приехали-она бегом на свое место и почти сутки лежала пластом)). Не очень понравилась поездка видимо...
У меня шарпей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20730
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 0:12    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
и фокстетьеры.

довольно сложная порода,на мой взгляд.Очень они активные. Как и такса,скорее рабочая,чем домашняя. В долгое отсутствие хозяев от скуки запросто разнесут что-то в доме.
Чего это ты,Наташа,всё на охотничьи породы то засматриваешься? )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68213
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 1:28    Re: Любители собак!!! Ответить с цитатой

stpekon
я вот здесь недавно писала
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8468835#8468835
я не представляю сейчас нашу семью без собаки!
Хаски сложная порода, много движений, очень много, велики, санки, бег+ они больше стайные, нам говорили, что их надо как минимум 2 заводить, чтоб им комфортно было

По содержанию- мы кормим кормом- хорошим, недешевы, пробовали натуралку, не дешевле, по 1 кг мяса в день+ много еще чего, только более муторно и собаке не пошло. нам сказали, собаке, чем однообразнее еда , тем лучше, вернулись на корм. Только надо нормальный брать, не фигню.
Гуляем 2 раза утром меньше, вечером час и больше.

Дома полно шерсти, на диваны-кровати не залазит, так приучили. Дети в нем души не чают, как и мы)
Ходим на дрессуру.

в общем собака -это полноценный член семьи! без него- мы-не мы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Любители собак!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84  След.
Страница 62 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543