Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

послеродовые запоры

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

послеродовые запоры

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 0:27    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Если из препаратов, то гастроэнтеролог сказал беременным (и в период лактации) можно фитомуцил или мукофальк. По мне так мукофальк пьется приятнее. Но обязательно запивать стаканом воды и достаточное количество воды в день употреблять.
И из личного опыта- форлакс больше подошел, чем дюфалак, но не знаю можно ли его при ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 13:49    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Форлакс беременным можно, он мягко действует, спазмов не вызывает. Его и деткам после 6 мес. тоже уже можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 4:50    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Мне ничего не помогало. Потом кто-то посоветовал Дуфалак. Пила полгода. все наладилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 18:30    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

девочки, могу сказать что стул наладился только к 2,5 месяцам после родов. причем ела все схожее,ничего нового-супер-слабительного не пробовала.видимо организм восстановился и все тут. а 10дневный курс дюфалака не помог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 18:04    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

У меня до родов еще начались проблемы со стулом, а после и подавно.У меня кесарево было,думала не повлияет, а оно все равно не обошло стороной.Я только форлаксом спасалась, хорошо мне помог.Но в течении месяца все восстановилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльчикВит
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 28
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 16:08    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

я после завтрака всегда съедаю яблоко, вообще надо натощак, но я боюсь за желудок, эффект хороший, нормализуется стул, но сейчас сама посде родов и что-то эффекта пока нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 17:27    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Питание тут играет немаловажную роль, обязательно жидкое должно быть в рационе и питьевой режим нужно соблюдать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 20:51    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Barbara2 писал(а):
Мне ничего не помогало. Потом кто-то посоветовал Дуфалак. Пила полгода. все наладилось.


Дюфалак нельзя полгода пить. Он же с полисахаридами, то есть бактерии в толстом кишечнике на него реагируют. Он за пару недель полностью теряет слабительные свойства.
Долго, по-моему, только форлакс можно пить - он на полиэтиленгликоле, для бактерий "прозрачен".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperMama!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 491

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 18:31    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

микролакс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:15    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Про питьевой режим мне непонятно - у всех разные данные, сколько на самом деле нужно пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 1:38    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

Юки писал(а):
Про питьевой режим мне непонятно - у всех разные данные, сколько на самом деле нужно пить.


Что за данные?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 16:12    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

я постоянно пила бульоны,ела супы и чай чай чай и воду воду воду. запор был нереальный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 19:27    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

wedu писал(а):
я постоянно пила бульоны,ела супы и чай чай чай и воду воду воду. запор был нереальный


Неужели только водой спаслись?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:22    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

наоборот,ничего не помогало несмотря на то, что пила очень много жидкости!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:42    Re: послеродовые запоры Ответить с цитатой

wedu писал(а):
наоборот,ничего не помогало несмотря на то, что пила очень много жидкости!

Есть вода и вода. По физиологическому действию стакан воды и стакан сока/чая/бульона/пива - совершенно разные вещи. Во всех рекомендациях говорится - пить около 2 литров воды ежедневно, в это количество включать _только_ чистую воду, а не прочие жидкости.
Насколько я знаю, например чаи запоры провоцируют, а вода - нет.

Я на таком накололась, когда беременной ходила - запор жуткий, вроде пью много, а ничего не выходит. Пришлось пить форлакс, а потом разобралась - и теперь чистая вода для меня обязательна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

послеродовые запоры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543