Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отец-одиночка или "донор спермы"?
материнский сертификат, признание отцовства, ДНК тест, семейные споры
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Отец-одиночка или "донор спермы"?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 13:54    Re: Отец-одиночка или "донор спермы"? Ответить с цитатой

toplaw
Не надо решать за аудиторию, что ей интересно. Просто признайте, что лопухнулись с примером. И вообще, чисто субъективно, от Ваших постов пока тянет только откровенной завистью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 14:02    Re: Отец-одиночка или "донор спермы"? Ответить с цитатой

Девчата, давайте поможем обездоленным...Пропадают жеж...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:24    Re: Отец-одиночка или "донор спермы"? Ответить с цитатой

Граждане, не надо обобщать. Если большая часть мужчин спокойно кидают своих детей на бывшую жену, то почему должны страдать ответственные мужчины, самостоятельно воспитывающие детей? Мне логика не понятна. У меня на работе есть мужик, один с двумя детьми, ему очень сложно, ну просто жуть. Почему он не может получить материнский капитал? Первая жена - сволочь и пьяница (лично знаю), вторая родами умерла. У него теперь двое детей, он их воспитывает. при чем здесь статистика, черная зарплата и отвратительное поведение прочих? Есть конкретные жизни людей, а обобщения - это досужая болтовня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:40    Re: Отец-одиночка или "донор спермы"? Ответить с цитатой

Вы знаете, я вот читаю и думаю, неужели мне привидилось про получение маткапитала отцом? Полезла у верного помощника спрашивать - Гугла, вот что он мне показал
Секретный код :
Право на материнский капитал возникает у семей:

• Мама, родившая или усыновившая второго ребенка после 1 января 2007 года.
• Мама, родившая третьего и последующих детей после 1 января 2007 года, если раньше материнский капитал она не получала.
• Мама, усыновившая третьего и последующих детей после 1 января 2007 года, если раньше она не обращалась за сертификатом на получение материнского капитала.
• [b]Материнский капитал может получить мужчина, если он является единственным опекуном детей, один из которых родился или был усыновлен после 1 января 2007 года.[/b]
• Закон предусматривает получение материнского капитала и детьми, оставшимися без попечения родителей.


Если мать ребенка "сволочь и пьяница", почему не лишить не родительских прав? Я, конечно, на деле не сталкивалась с получением маткапитала отцом ребенка, и поэтому допускаю, что там могут быть какие-то дополнительные нюансы, но ведь прописана же такая возможность! Кто мешает добиваться? И те пресловутые "плюшки", которые даются матерям по умолчанию, о которых так яростно писал автор темы, тоже не всегда легко даются, хоть и прописаны на бумаге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:57    Re: Отец-одиночка или "донор спермы"? Ответить с цитатой

У нас все, что прописано на бумаге не легко дается. Дело о лишении матери родительских прав ведется, пока не видать ему конца. Я не автор темы, я просто призываю не обобщать.))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 13:27    Re: Отец-одиночка или "донор спермы"? Ответить с цитатой

Luis
Дело не в обобщении. Если уж пришел мужчина на мамский форум, то будь мужиком, скажи "у меня не получается, помогите, посоветуйте юриста, в какую инстанцию обратиться, что нужно сделать" и т.д., а не "бабы стервы, все вам, нас бедных обделили". Как себя повел - такой ответ и получил. Думаете не помогли бы? Помогли и еще как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 23:08    Re: Отец-одиночка или "донор спермы"? Ответить с цитатой

Лично сталкивалась с получением отцом маткапитала. Более того, наш омич был первым в стране, который смог этот капитал получить.

А теперь судебная практика уже достаточно сформирована
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 23:13    Re: Отец-одиночка или "донор спермы"? Ответить с цитатой

toplaw
А вы Михаил не слишком удачную тему выбрали для пиара на мамском форуме hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 0:30    Re: Отец-одиночка или "донор спермы"? Ответить с цитатой

Ну воооот, пришла "злаятетя" и всю интригу нафик hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 1:46    Re: Отец-одиночка или "донор спермы"? Ответить с цитатой

Карамель, кто такой?
Похоже, что автор обиделся и ушел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 20:08    Re: Отец-одиночка или "донор спермы"? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Карамель, кто такой?
Похоже, что автор обиделся и ушел


Юрист, риэлтор и ипотечный брокер)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Отец-одиночка или "донор спермы"?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543