Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Похороны

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Похороны

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 14:57    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

Кolcova
Вы хоть вникайте, где размещаете свой СПАМ.. это омский сайт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 15:08    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

Девочки, по данному вопросу.
Мама лет 30 назад сделала ритуальную страховку на бабушку. Бабушка умерла, мы только позвонили, вся беготня-организация-переговоры были на страх. компании.
Спустя некоторое время мама оформила страховку уже на себя или папу (кто опередит) (интересно так говорила "Ну не знаю кто первый из нас, Эдик... Зато сразу я взяла да позвонила, не бегать мне..."). Пять лет назад папа умер. Я доплатила что-то там незначительно, ну и сама выбрала кафе для поминок.
4 года назад оформили на маму такую же страховку. Только, если раньше был перечень услуг в договоре, то сейчас страхуют на сумму определенную. Мы застраховали на 50 т.р.. Естественно, всё это выплачивается в течении скольки то лет, но при наступлении страх.случая после 2 лет от заключения договра, то страх. компания всё равно организует всё на 50 т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 15:31    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

НадяждаМ
Цена вопроса?

Столкнулись с похоронами недавно. По минимуму обошлись в 50 тысяч. Выдернуть из бюджета не запланированно 50 тысяч за раз Sad
Заинтересовал вопрос по страхованию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 16:11    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

юга
страховались в
Секретный код :
росгосстрахе

платим каждый год 6660 руб. Можно каждый месяц платить, в условиях всё оговаривается.
В итоге и выходит та сумма, на которую страховали, если всё случится после всех выплат.
НО! мы вот копить не умеем, сами вряд ли бы накопили. Ну и уже знаешь, куда звонить сразу же, у мамы в паспорте визитка лежит, так удобнее. Приезжает человек, всё организует.
Пусть наши близкие еще долго живут, но похоронив двоих близких застрахованных, мы без раздумий застраховали и маму (была её инициатива, т.к. мы с дочкой в этом горе будем вдвоем без какой-либо поддержки)
Конечно, если есть проверенная похоронная контора, есть сбережения "на смерть", может это и не так актуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 16:24    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

И сколько лет надо взносы платить?

Наша бабушка накопила себе на похороны 100 тысяч. Но год назад, перед тем, как к нам насовсем переехать, ее сын "занял" эту сумму на год. В итоге и бабушке ничего не вернул ( в сентябре год прошел) и на похороны ни копейки не дал, даже венок не купил shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:00    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

дубль

Последний раз редактировалось: НадяждаМ (Пн Окт 30, 2017 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:03    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

юга
я посмотрю договор, напишу Вам.
Вы знаете, пожилые люди очень доверчивы, сколько историй, как их обманывают...
Мы прошли через всё с бабушкой. Она жила с младшей дочкой, моей мамой. Пенсия минимальная. Когда всё произошло, старшая дочь тоже даже цветочка не купила. Расчет был на то, что пенсия вся должна была уходить на сбережения, на похороны. Мы ни в коем случаи не в обиде, бабушку похоронили достойно, несмотря на конец 90-х годов.
Папа болел 2 года ровно, копить... как-то не получалось. Много лекарств требовалось, питание для больного желудка...
Не знаю, конечно, копить это выход, но у нас это не получается.
Для себя за всё время я сделала пару выводов:
страхование - это удобно;
зал прощания вместо квартиры - это спокойнее;
поминки только в проверенных столовых-кафе (часто похоронные бюро предлагают варианты не соответствующие качество-цена)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:03    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

дубль
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:05    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
юга
я посмотрю договор, напишу Вам.
Мы прошли через всё с бабушкой. Она жила с младшей дочкой, моей мамой. Пенсия минимальная. Когда всё произошло, старшая дочь тоже даже цветочка не купила. Расчет был на то, что пенсия вся должна была уходить на сбережения, на похороны. Мы ни в коем случаи не в обиде, бабушку похоронили достойно, несмотря на конец 90-х годов.
Папа болел 2 года ровно, копить... как-то не получалось. Много лекарств требовалось, питание для больного желудка...
Не знаю, конечно, копить это выход, но у нас это не получается.
Для себя за всё время я сделала пару выводов:
страхование - это удобно;
зал прощания вместо квартиры - это спокойнее;
поминки только в проверенных столовых-кафе (часто похоронные бюро предлагают варианты не соответствующие качество-цена)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:22    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

Хворостовский умер cry светлая память
я хоть и не любитель оперного пения, но его сила голоса, харизма впечатляли..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 10:38    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

Девочки, подскажите процедуру наследования. Сразу к нотариусу обращаться, к какому-то определенному или любому? Во сколько обходится вся эта процедура? Из наследства только 22 тысячи на счету сбера, но и банку не хочется их дарить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 11:37    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

юга, могу ошибаться, но, кажется, по месту прописки умершего в течение первых полугода и потом ждать пока полгода пройдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 17:21    Re: Re: Похороны Ответить с цитатой

юга
обращаться к нотариусу по первой букве фамилии умершего. У нас на П фамилия, на Рабиновича ездили, на М в Доме Союзов. Позвоните любому нотариусу, узнайте куда Вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
nagobav393
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2021
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 17:24    Re: Похороны Ответить с цитатой

Дорого они стоят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Похороны

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543