Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:59    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

В тему..наша учитель намекает на приобритение компьютера в класс. Я, посовещавшись с мужем програмистом, предложила ей отдать наш старый монитор и скомплектовать электронную часть, уложившись тысяч в 5-7. Щазз, она захотела жк монитор и, вообще, ноутбук...Мы всем родительским комитетом сказали: денег у родителей нет таких. И даже если новый родительский комитет будет собирать на комп (если решит покупать), то я сдавать не буду..знаете, 600 р даже мне не лишние, а уж нашим бабушкам-прабабушкам, воспитывающим детей, матерям-одиночкам и многодетным тем более.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 13:17    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори
Ох, нам бы Ваши проблемы, интересно как мне нужно кричать, по 8 тыс на ремонт класса и это только начало, причем родители не согласные не кричат а по тихому сваливают в другие школы, было 25 человек уже 20 к первому сентября вообще никого не останется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 13:30    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Елена R, доберут. У нас 31 августа 3 пришли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 14:02    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Афина
Афина писал(а):
я бы уже, наверное, не сдавала
я и не сдала , теперь жду 1 сентября , если честно со страхом , думаю наша ситуация активно обсуждается дома в присутствии детей , а дети как известо "добрые ", я и так уже зверею от разговоров про бедных и богатых и прочей ерунде
У нас у старшего в начальной школе был просто шкаф для второго экземпляра учебников с полками , перед уроками дежурные раздавали учебники ( они были подписаны ), они этими учебниками кидались , дрались и к новому году книги больше напоминали макулатуру , кто носил сам сохранили в приличном состоянии , физ-ру , труды никто не рисковал в классе оставлять .

меламори
меламори писал(а):
значит, ваши родители не хотят утруждать себя поиском бюджетных вариантов. И готовы деньги оттдать...И, судя по всему, они их не считают.
- абсолютная правда
меламори писал(а):
почему учитель не приструнит родительский комитет с их замашками
- учитель знает о кредитоспособности каждого , но кто отказывается от халявы , если она сама без усилий плывёт в руки no
меламори писал(а):
А чеки вам предъявляются?
- чеки в папке у РК , хотите мы вам покажем - никто не хочет , если чеки из первого попавшегося магазина или того магазина где обычно семья отоваривается ( далеко не бедная ) , то и ценник там соответствующий shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 14:09    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Елена R
Елена R писал(а):
Ох, нам бы Ваши проблемы, интересно как мне нужно кричать, по 8 тыс на ремонт класса и это только начало

у нас 9 тыс , давайте кричать вместе .

Девочки , по чести сказать поговорила с вами и легче стало , я уже грешным делом стала думать , что я одна такая несогласная , может на жизнь смотрю не под тем углом или вообще со мной что-то не так , вроде бы в одном городе живём , по одним дорогам ходим и вот тебе - кто с деньгами - тот элита , кто с мозгами - тот быдло . Я не говорю , что с деньгами без мозгов , no но почему мне-то так не везёт с деньгами , как-то мимо они проходят hysterical hysterical hysterical , не нравлюсь я им . Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:29    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

lesli писал(а):
теперь жду 1 сентября , если честно со страхом , думаю наша ситуация активно обсуждается дома в присутствии детей

Надо подумать и придумать "противоядие" на эти разговоры, чтобы ребенку было что ответить и все заткнулись, кто вякать будет. ЧТо-нибудь типа: а мы самые умные, вы платите , а мы пользуемся, а вы, идиоты, продолжайте платить, на благо меня и родительского комитета, которые ваши денежки собирают oops Ох, как непедагогично-то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 16:33    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Афина
Я тут фразочку вычитала , не помню где , хоть убейте , может даже и на форуме , но запомнить почему-то даже сама не могу и пока не решила подходит ли она к нашей ситуации , но нравится -
"Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 19:52    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

lesli, hysterical класс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 21:01    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Афина
мне тоже нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 21:21    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Афина
Вот примерно такой наш шкаф.

Вешалки мы покупали для верхней одежды, до этого были шкафы с крючками, но зимой было неудобно, всё сваливалось. Вся начальная школа у нас раздевается в классе. Еще мы оставляем зимой сменку, можно и физ-ру. Кто-то оставляет, кто-то нет. Места много.

Телефон в ЛС
lesli, Вам тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:20    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
спасибо , шкаф на самом деле отличный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:42    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn, и это за 21 т.р.? shock
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 23:12    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Нам как будущим первоклассникам на собрании объявил тов. Директор, что раз в этом году учебники бесплатно выдаются первоклассникам, то давайте в фонд школы сдадим не 2000, а 3000.... shock ranting Разговор ведется о замене окон в спорт зале (3 класса по 25 учеников)
И это только фонд школы, а еще фонд классаranting ranting ... Я наверное зря нервничаю. Смотрю есть школы, в которых все еще интереснее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 23:15    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Сначала была 21 тыс., потом мы размахнулись еще на 1 столбик и тумбу под раковину. Но не больше 26 отдали - это точно, т.к. родители решили не выходить за пределы 1 тыс. с человека
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 23:44    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
У нас и рабочие тетради лично мне дешевле процентов на 20 покупать в интернет-магазине НЕ ОПТОМ.

Вот меня всегда этот вопрос волновал? А через что закупаетесь? Заняться что ли в плотную oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 10 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543