Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 9:18    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Мамуляспасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Комаева



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 15:12    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Мы заказывали сборку по частям, работой довольны, только вот фирму не вспомню
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet755
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 612
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 23:39    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Здравствуйте)
я председатель родительского комитета уже 3год, все было просто отлично, но в этом году появилась новенькая мама девочки которая всеми и всем не довольна и уходить не хочет и спокойно детям и нам жить не дает, детям практически уже всем сделала замечания по общению с ее ребенком и главное напряжение сейчас это совершенно без основательно жалуется везде на учителя (которая является заслуженным учителем со стажем и главное прекрасными результатами у деток) т.е. 28 человек она устраивает, а одну нет.
хотим написать коллективное письмо в защиту учителя, может кто писал и сможет подсказать как его лучше своять.
заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 0:43    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

svet755 писал(а):
хотим написать коллективное письмо в защиту учителя, может кто писал и сможет подсказать как его лучше своять.
заранее спасибо.

Она уже что-то инкриминировала "вашему" учителю, от чего вы собрались защищаться? Не поняла пока, что делает та "мамочка"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 0:47    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

svet755 писал(а):
28 человек она устраивает, а одну нет.

Бывает, а может это объективно smile
svet755 писал(а):
детям практически уже всем сделала замечания по общению с ее ребенком

Где были при этом взрослые? Педагоги, другие родители? Почему родители детей, с которыми она поговорила не приняли мер?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 9:36    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

svet755
А и правда ли вам необходимо это письмо? От чего защищать? Если воспитатель на хорошем счёту, то будьте уверены, что на жалобы скандальных родителей руководство реагирует вяло. Для них самих это досадная трата времени. Тем более, если родитель из группы ходит жаловвться один, ему все-все-все не нравится и все вокруг ему должны (поверьте, такие заметно отличаются от тех, кто объективно ворошит "осиное гнездо"). Я же правильно понимаю, что ваша новенькая родительница наверняка просто регулярно заходит к старшему воспитатеою и/или заведующей? Если остальные очень переживают, то напишите простое благодарственное письмо на имя заведующей, в котором честно напишите, что вам нравится в вашем воспитателе и каких успехов с нею дети достигают. Это можно сделать и не для защиты, а просто в порыве благодарности. Если есть сайт садика(он скорее всего есть, то можете и там обратную связь оставить). А если считаете, что новенькая мама не обективна, то можно лично, или на род. Собрании, чтобы она увидела общее мнение, попросить не делать замечания другим детям. Вообще если все так, как вы написали, и ей не нравится как большинство других детей ведут себя с ее ребёнком, боюсь, что проблемы могут быть вызваны именно поведением или характером её ребёнка. А вообще наберитесь терпения: если у вас в коллективе мам просто "вампир" появился, то дайте чётко понять, что поддержку она не найдёт и конфликта тоже. Она устанет и успокоится. Если же она на новенького действительно недостатки нашла, то её позиция тоже улучшить должна вашу садиковскую жизнь. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 9:57    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Kornelia, речь об учителе в школе идет. У автора топика дочь в 3 классе учится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet755
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 612
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 12:21    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Спасибо большое всем, столько много неравнодушных.
жалобу пока наша скандалистка в устной форме по телефону в департамент заявила (которая конечно не имеет веса) и написала на имя директора обвиняя учителя в вымогании, чего естественно не и не было в единственное на что деньги собирались так это в фонд класса на необходимые нужды для наших же детей (отчетность о потраченном естественно за каждую копейку ведет опытный бухгалтер). Ну а в фонд школы официальный фонд по квитанциям и отмечу по желанию ни кто ни кого не принуждал (она естественно не сдала и еще пару человек ну те то и молчат и их ни кто не трогает не сдали и не сдали).
Детям нашим она делает замечания когда хочет и где хочет и когда учитель попросила это делать при родителях, а не врываясь посреди урока при всем классе, он а вдруг и оскорбилась этим... хочет чтобы перед ней извинились (свидетелей конфликта предостаточно и все в шоке от такой наглости) причем постоянно указывает на то что у нее влиятельные родственники и будет так как хочет она.
мы просто с такими конфликтами не сталкивались и у учителя действительно очень хороший послужной список(грамоты, награды, и мн.др.), тоже думаем что это нам и ей поможет, но в жизни всякое бывает и думаю что не лишним в случае каких то проблем. Опасаемся еще того что обычно такие люди действительно не останавливаются и пишут во все возможные инстанции, молчание с нашей стороны будет приравнено к согласию с ней, поэтому и зашевелились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 14:09    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

мама Ксюша
Упс) я ещё подумала, почему "учитель". Все смешалось, простите, не проснулась, по-видимому oops . но сути действий, мне кажется не меняет.

Автору топика- удачи в справедливом деле. Хорошо, когда родители поддерживают своих учителей yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 19:24    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

svet755 писал(а):
Детям нашим она делает замечания когда хочет и где хочет и когда учитель попросила это делать при родителях, а не врываясь посреди урока при всем классе, он а вдруг и оскорбилась этим..

Меня этот момент больше всего напрягает. Вот когда порадуешься, что у нас в школу можно пройти только по предварительной договоренности.
Лично я бы ставила вопрос перед администрацией школы, почему чужая тетя лезет к моему ребенку. С требованием оградить детей от неадеквата.

svet755 писал(а):
у учителя действительно очень хороший послужной список(грамоты, награды, и мн.др.)

Ничего не значит для детей и для отношения к ним. Лично я другим руководствуюсь при выборе.
Так что я бы не учительницу кидалась защищать, а детей от этой мадамы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 23:20    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Вспомнилось, была такая ситуация, когда наши дети пошли в 5 класс. Долго описывать, но ребенок, к которому подходили "на разборки" взрослые (не важно, чужие родители или учителя) записывал все на диктофон. Тоже другая крайность fool
А лично с моей дочерью была такая история, когда уже через чур достали некоторые одноклассники и их родители, и приватные устные беседы с родителями, учителями и администрацией не возымели никакого результата. На очередном род.собрании объявила всем, что хоть еще один синяк или слезинка появится у моего ребенка после посещения школы, я больше бегать и договариваться с ними не буду. А сразу пойду в судмедэкспертизу снимать побои и писать заявление в полицию и УСБ. На имя директора накатала от себя письмо, что-то вроде этого "Прошу обеспечить комфортное пребывание в учеб.заведении, оградить от посягательств на честь и достоинство, прекратить моральное и психологическое давление от семьи таких-то. В противном случае, буду вынуждена обратиться за защитой жизни, здоровья и интересов моего ребенка к Уполномоченному Представителю, Суд, правоохранительные органы (все собрала, что вспомнила, вплоть до ООН)" Написала в 3 экз. И внизу скромно приписала, что 2-й экземпляр в Министерство образования Ом.обл. Зарегистрировала у школьного секретаря.

Нам хватило, а могла бы и в 10 экз. написать. И в первую очередь, руководству, где работали родители, этого несносного ребенка. Они гос.служащие (ФСБ, при хороших погонах) А мы, извините, совсем и далеко не ФСБ

Оля писал(а):
я бы не учительницу кидалась защищать, а детей от этой мадамы.

Вот именно от этого и пыталась защитить своего ребенка. "Против лома нет приема, если нет другого лома" Пришлось доставать лом с другой стороны. Они до сих пор со мной не здороваются, но не особенно-то и хотелось. Но в нашей ситуации, ребенок был просто ужас, а его родители потакали, потворствовали и не видели ничего особенного в его поведении. Так еще и бабушка этого семейства вечно подключалась к воспитанию детей нашего класса, когда забирала его после уроков.
То девочкам не пристало так себя вести, то мальчики закончат свою жизнь под забором. Выживут только они - Высшая раса!

Много написала, но реально понимаю, что у svet755 не такая простая ситуация, боритесь с родительницей, она все равно не изменится, но станет осмотрительней в своем поведении, как бы ей не казалось, что она всех сильнее, вас больше, давите массой. Только чтоб все заодно, а не молчали на собраниях. Никаких прямых угроз, все в рамках закона и в письменном виде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svet755
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 612
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 14:58    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
вообще конечно начальная школа должна быть в удовольствие и родителям и деткам, а в действительности практически в каждом классе есть субъект который портит жизнь и спокойствие всего коллектива. К учителю наши дети относятся очень хорошо, любят ее и уважают, так как у ее неординарный подход к обучению, очень много дает сверх программы интересного и полезного (детки кстати все сильные), к работе творческий подход и это я считаю дорогого стоит, поэтому мы ей дорожим.
в ближайшее время у нас состоится собрание к которому подавляющее большинство (28чел) подготовились, естественно будет рекомендовано, что к детям не стоит подходить и в поддержку учителя мы все таки написали письмо, пусть все подпишут и лежит... вдруг понадобится.
всем спасибо за поддержку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 7:05    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Девочки, прошу совета, куда сводить третьеклашек о праздновать окончание второй четверти и новый год? Ну или вообще, что им устроить? В том году были в N-терре, в этом мыслей ноль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 2:59    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Zest
Смотрю, все погрязли в СП, идей никаких shock Вот так и на собраниях Sad
Мы в 3 классе водили во Дворец Пионеров (или как он там сейчас называется) Была часовая программа с конкурсами и дискотекой; + полчаса чаепитие там же. (детям 1 часа было мало) Еще были (в разные года) экскурсии "Новогодний Омск" - по ёлкам и горкам (не угадаешь, у нас было мало снега, в этом году вроде нормально) После в классе чай пили. Еще был вариант со спектаклем (лучше Лицейский, проще ТЮЗ) + фастфуд, типа КФС или Курочки рядом.
Но все это было оговорено и проплачено еще в октябре, сейчас прям не знаю, что из приличного осталось?
По-взрослее стали, на параллели был праздник с дискотекой. Ой, смотрю, вы с 5 мр-на, в КДЦ "Иртыш" делают неплохие праздники для разных классов.
Мне в прошлом году понравилось (6 кл.), все по возрасту, без пошлости. Только я их "достала" с октября, все расспросила, обсудила, сказала, 10 раз переспросилаtongue
В этом году уговариваю самим устроить уже себе междусобойчик (7 класс), хватит мамам-папам скакать. А они "боятся" и "стесняются", привыкли, что все для них сделают, а они потом еще подарки поковыряют нехотя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68092
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 14:07    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь пожалуйста информацией, как кто ведет отчеты? как лучше это сделать если есть группа в контакте, ексель? выкладывать в теме? прилагать ли фото чеков?

я не в родительском комитете, но у нас возникла проблема, что нет никакой отчетности и многие естественно не довольны тем, что не видят, куда идут деньги. Хочется немного помочь нашим самоотверженным мамочкам, сделать грамотно отчет, который можно постоянно дополнять, который будет прозрачный и понятный для всех!

заранее спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543