Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 22:46    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Мы ездили на "Карамельку", договаривалиь со школой, родители этого не касались. Я сама ездила на эту экскурсию. Мне понравилось. Особенно понравилось приспособление отделяющее желтки от белков.
В конце мероприятия дали всем по печеньке и конвертик с кремом. Они печеньку украсили, потом съели с чаем и еще по пероженке дали.
Стоило удовольствие 200 рублей, транспорт входил в стоимость.
Съездить стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 22:52    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори писал(а):
3. Конезавод в Марьяновке

Я сюда ездила со своим классом. Лет 20+ назад shock Договаривались тогда в "частном" порядке (у одноклассницы родители там работали).

А еще у нас в городе была фабрика елочных игрушек. Я таких игрушек, как там делали, нигде не видела до сих пор в продаже Sad

Наши тоже ездили на ВНИМИ. Потом два дня требовал йогурт и еще какую-то кисломолочную фигню, но есть не стал. Сказал, что на заводе было вкуснее hysterical
Еще были на заводе минеральной воды (на Панфилова который), притащил домой пробирки, из которых потом делают бутылки для воды. Пробирки и крышки дают на входе. Дети будущих бутылок набрали, а крышки не стали брать. Потом воду везли в руках hysterical Как оказалось, там еще и газировку делают.

К нам приходит какой-то дядька smile с ценами и списком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 23:08    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Спасибо! Вот и у меня есть прейскурант с каким-то непонятно сотовым телефоном, ни названия конторы, ни имени (тоже кто-то в школу принес), а т.к. уже поздно звонить, решила к вам обратиться.
Тут все как-то обтекаемо, например, предприятие по выпуску мол.продукции - 200 руб., на фабрику по изготовлению матрёшки 210 руб. и проч., Есть музей МЧС за 160 руб. Помнится, мы ходили туда бесплатно, я даже контакты взяла. Вопрос в автобусе, может - это плата за автобус? Теперь полночи буду думать, как детям устроить экскурсию. Завтра позвоню все-таки по этому номеру, думала, может, кто чего конкретного посоветует. Понимаю, что все это очень интересно, и сама еще хочу сходить куда-нибудь oops Так что, рассказывайте, не стесняйтесь


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пн Май 16, 2011 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 0:10    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
Да, большинство экскурсий - это стоимость автобуса. На сами заводы пускают экскурсии бесплатно (или плата ну очень символическая). Это же такая реклама Wink Дети потом с родителей трясут йогурты/минералку/торты именно этого завода: "Я там был, там так круто" smile

О. У нас еще в теплицы шинного завода ездили. Какие-то растения домой прикупили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 6:21    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

iriska, теплицы шинного закрыли свой ботсад
Sad Распродали растения.
MeriAnn, можно сходить в краеведческий музей. Обзорная экскурсия 60 р с человека +180 р экскурсия на группу
В музей врубеля можно сходить (у них там специальный отдел подобные экскурсии организует).
В Музей военной славы тоже не дорого
smile

С автобусом что хорошо-детей транспортом везти не надо smile Если хочется самим доехать, то можно и дешевле съездить..рублей на 100 с человека.
О, в планетарий сходите. 100 р билет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 16:20    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори писал(а):
С автобусом что хорошо-детей транспортом везти не надо smile Если хочется самим доехать, то можно и дешевле съездить..

Так вот в этом и вся загвоздка. У нас в школе не пускают абы каким автобусом (нужен какой-то специальный, да еще и с сопровождением) Сами родители никогда не сподобятся везти, хотят чтобы один деть съездил (или как-всегда кто-то свозил, пусть и за "дорого"). Музеи отмели, решив что в них не интересно.fool Оставили экскурсии на производство, лучше кондитерское, да еще бы и с чаепитием. На молочку или газировку еще согласны. Пока не дозвонилась, выходные у них

PS не в тему oops Школьная форма САМИЗНАЕТЕКАКАЯ http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=38227&highlight=


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пн Май 16, 2011 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 19:36    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Девочки, в школе на экскурсию в лётное училище деньги собирают по 200 рублей. Кто-нибудь ездил? Есть там что посмотреть за эти деньги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:59    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Наш класс ездил в прошлом году в летное училище.

Детям понравилось. и экскурсия по музею и на летное поле лазили в 2-х вертолетах. Дети довольные осталиь


Автобусы - это дело Омской администрации. После событий прошлым летом в Чернолучье. Заказной автобус для детей должен быть утвержден в администрации школы, города и гаи. Если поменяется водитель экскурсия сорвется. Мы 3-х водителей вписывали, хотя сопровождения так и не дождались oops shock Мы как то быстро за недельку согласовали......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 21:26    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Отчитываюсь, возили детей в Баскин Р. - экскурсионный. Т.е. автобус вовремя, очень приветливая девушка- экскурсовод, по дороге туда рассказывала про мороженое. Детям родители уже заранее настроили воздушные замки (только бы еще кто-то палец о палец для этого ударил) и они, есс-но, ждали по 10 кг "морожноГо-пирожноГо" и цистерну газировки. Чего, конечно, не предполагалось. Рассказали про историю мороженого, украшали фигуры из мороженого, выбрали по шарику любого мороженого. Все! Чувства смешанные. Как-будто не понравилось, моя, по крайней мере, без восторгов, да еще чувствует себя виноватой за то, что я это устроила shock Досадно как-то.

Да еще тут один казус. Вроде бы у меня иммунитет уже должен выработаться, но осадок все равно присутствует или уже расслабилась я после д\с. Делали детям общую фотографию. Одна мамочка сказала, что им не надо (в смысле, покупать она не собирается), но ребенка мы все равно поставили в общий ряд. Потом эта мама созрела до фотографии, ей она понадобилась, ладно, отдали им чужую фотографию. Вечером скандал. Ребенок получился плохо. И на самом деле, ребенок получился неудачно, т.к. девочка чувствовала себя скованно и обделенно (мама же ей утром сказала, что они не будут фотографироваться), все время пряталась за спины других детей, когда весь класс начал готовиться к фотографии, то она стояла в сторонке со слезами на глазах (собственно, по этому и засунула я ее ко всем). Короче, инициатива наказуема. В следующий раз буду фотографировать исключительно по списку ranting ( и что это за общая фотография получится) Задолбали, никому ничего не надо, но всем кто-то что-то должен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:27    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мы ездили на "Карамельку",
Стоило удовольствие 200 рублей, транспорт входил в стоимость.

А в нашем классе за это удовольствие собирали по 250 рублей, вот вам и родительский комитет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:42    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Юленция, а почему Вы сразу на родительский комитет думаете? Может это фирма другая? Что вполне возможно, у нас был такой пример.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 18:27    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
А в нашем классе за это удовольствие собирали по 250 рублей, вот вам и родительский комитет.

ну может и у нас по 250, я не помню, честно говоря.
Да и школа у нас находится в 5 минутах ходьбы от фабрики, из окна видно. Зачем автобус - непонятно, видимо чтобы дороги не переходить или эта экскурсия без автобуса не бывает.
Юленция, в следующий раз Вы сами организуйте, а потом послушайте недовольных, кто скажет что это было дорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:06    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Вот знаете, что обижает? Многие думают, что родительский комитет себе часть денег на карман берет Sad
И никто не думает, что мы на проезд из своего кармана тратим, а времени сколько тратим, а нервов? Порой даже из своего кармана доплачиваем, чтобы что-то купить..Или кредиторами выступаем-когда на данный момент в фонде класса денег нет, а что-то надо срочно купить. Вот почему-то об этом никто не думает, мысли даже не возникает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:47    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

меламори
вот поэтому я и забросила это благородное, но не благодарное дело. садика с меня хватило. в школе отказалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vav
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 730
Откуда: Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 21:08    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Я в школе вообще в единственном лице род комитет!!!! Но родители нормально относятся, благодарят. может некоторые конечно и возмущаются за спиной, дома, но в целом нормально!!!! Прекрасно знают как я бегаю и все выколачиваю для класса!!!! Устала блин за этот год...... На след. выпускной 4 класс.... Доча сказала откажись, мне надоело что ты все делаешь! Меня всегда убивают подарки детям. Вроде бы все против книг, а что другое дарить никто не может сказать, да еще такое купить что бы остались деньги...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543