Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)
Лето в разгаре
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 22:40    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

[quote="Anyto4ka89"]
Нерка писал(а):
Скидываемся двумя группами по 3 т.р., а в группу по 2 т. р.

вот вы какие деньги сдаете, а наши по 1тыс ели как сдают,еще и возмущаются Sad аж прям не по себе... и отговорки ,что на один год,зачем тратиться..

У нас большинство было за такие суммы, я тоже не против, но не факт еще что все в итоге их сдадут, хотя если подумать, сейчас это небольшие деньги, хотя опять же смотря для кого, где их возьмет, например, мать-одиночка, если нет помощи, так что тут тоже подход индивидуальный должен быть. Хотя, если подумать, сколько денег надо на няню или частный детский сад в месяц, то это мелочи...

У нас девочка тоже задала вопрос насчет гуляний, меня это очень удивило, я думала, что это само собой, а оказывается, нет. Но воспитатели сказали:"А как же, конечно". Причем зимой до -15 выводят

Особенно меня порадовало, что мой будет на кровати спать, т.к. кроватей 18, и распределяют их по алфавиту, до буквы Н кроватей хватает, остальные на раскладушках, если кто-то не приходит, то ребенок с раскладушки со своим бельем переходит на освободившуюся кровать, но воспитатели говорят, что в среднем группу посещает человек 20 из 28, так что может к раскладушкам часто прибегать не придется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataha-ha
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3435
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 23:36    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
У нас девочка тоже задала вопрос насчет гуляний, меня это очень удивило, я думала, что это само собой, а оказывается, нет. Но воспитатели сказали:"А как же, конечно". Причем зимой до -15 выводят

нам заведующая тоже говорила, что гуляют обязательно, что на помощь приходит весь персонал, и кухарки и т.п., чтобы одеть-раздеть..
Но как это на самом деле происходит, не известно, воспитатель сегодня говорила что гуляют не часто no

Нерка писал(а):
Особенно меня порадовало, что мой будет на кровати спать, т.к. кроватей 18, и распределяют их по алфавиту, до буквы Н кроватей хватает, остальные на раскладушках, если кто-то не приходит, то ребенок с раскладушки со своим бельем переходит на освободившуюся кровать, но воспитатели говорят, что в среднем группу посещает человек 20 из 28, так что может к раскладушкам часто прибегать не придется

У нас 25 кроватей, по списку ПОКА 24 человека, но я так думаю не достанется кроватей тем, кто позже в этот список попадет, а не по алфавиту. Т.к. сверх нормы люди пойдут, их по идее должны сразу предупреждать, что они без личного места. Тоже воспитатель говорит, что за год ни разу раскладушкой пользоваться не пришлось (в группе которая там сейчас 32!!! человека по списку).
Если кто-то заболел-не пришел, на его место кладут ребенка, у которого нет кровати, предварительно поменяв постельное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 0:44    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataha-ha писал(а):
У нас 25 кроватей, по списку ПОКА 24 человека, но я так думаю не достанется кроватей тем, кто позже в этот список попадет, а не по алфавиту.

shock я тоже надеюсь что не по алфавиту. У нас на "Ю" так что мы в конце списка получается. И не хочется что бы дочь на раскладушке спала.
А так oops наша семья вносит посильную помощь саду) Хоть я и не пошла в родительский комитет из за второй лялечки но активно помогаем.
Вчера ходили и муж мебель таскал в нашу группу. Сегодня он им отвез 5 рабочих своих на 2-3 часа и они там все не таскали и помогали, и не только нашей группе.
И свекр со свекровкой сказали приедут помогать будут. Свекровка с ремонтом, а свекр по мужской работы. Я пока перед ним и мужем задачу поставила что кроме того что сдаем денег,что бы они купили и установили на окнах москитные сетки.
shock А то там комары летают, и деток жалко. Если и осенью их не будет, то весной то будут!
oops У меня еще корыстная цель))) Хочу что бы дочь в первый потом записали. А то во второй половине сентября забирать не кому будет. А так если с 1 сентября то и муж и свекровь в отпуске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:11    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
а я прозорно но прошла предзащиту.. тупила.. тараторила.. не ответила но половину вопросов но прошла

Поздравляю!!!


Яжевика писал(а):
группа,конечно крохотная для такого количества детей

Вооот, Вика, мне тоже так показалось... Sad Sad Sad


У нас в саду в этом году не гуляли с малышами...но там от 1,5 лет они были. Сейчас мне кажется с ними намного проще уже. Обидно будет, если и в этом году сын останется без нормальных прогулок ((((


Всем привет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:58    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

а я прия уже жду-жду - сегодня в наш сад ходила - обещали что с понедельника откроются... я хоть диссертацию свою дописать смогу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:59    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

всем привет!

Сюрприз писал(а):
Обидно будет, если и в этом году сын останется без нормальных прогулок ((((

вот поэтому они там и болеют часто, что не проветривается, дышат всякими бактериями без свежего воздуха(((

Nataha-ha писал(а):
но я так думаю не достанется кроватей тем, кто позже в этот список попадет, а не по алфавиту.

я вот не поленюсь пойти группу мыть и подпишу своему ребенку и шкафчик и кроватку, которая мне понравится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:01    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala
Знаешь как я заценила, что Ярька в садике, когда в отпуске была smile

Всем привет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:10    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Знаешь как я заценила, что Ярька в садике, когда в отпуске была

у меня просто чувство вины что я за компом а ребенок истерит и зовет меня играть... потом залезит на колени прижмется и сидит так может даже уснуть.. и ничего не радует - ни вкусняшки, ни мультики.. а тут совесть спокойна будет)))

про прогулки спросила - сказали гуляют много. Уходя поговорила с двумя бабушками которые деток привели - они сказали что при хорошей погоде гуляют до обеда и после сна

про всякие раскладушки.. нехватку чего - нибудь спросила (хоть и частный сад но мало ли) - я так поняла что группу набрали и еще будут набираить.. и возможно чего-то не будет хватать. НО! - мы записались давно и внесли аванс, поэтому нам всего хватит.

И еще порадовало про перерасчет -- у мамы просто отпуск в июле две недели. она хочет игоря на дачу увезти. Возврат 350р за день при наличие заявления.. т.е. почти 100%. по болезни тоже перерасчет правда сумму не уточнила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:41    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Доброго хорошего дня всем!!!
Яжевика писал(а):
я вот не поленюсь пойти группу мыть и подпишу своему ребенку и шкафчик и кроватку, которая мне понравится

Вот точно) daisy Спасибо за мысль, я тоже так сделаю!!!
Simpala писал(а):
у меня просто чувство вины что я за компом а ребенок истерит и зовет меня играть... потом залезит на колени прижмется и сидит так может даже уснуть.. и ничего не радует - ни вкусняшки, ни мультики.. а тут совесть спокойна будет)))

Ой и у меня так же. Если я убираю или готовлю и т.п то ребенок спокойно сама играет и смотрит мультики. А стоит сесть мне за ноут то начинает требовать внимания. Вытаскивать из за компа, капризничать и залазить на колени.
И когда что то важное нужно сделать в ноуте то прям невозможно бывает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:59    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем приветики!
Добролежа писал(а):
Знаешь как я заценила, что Ярька в садике, когда в отпуске была smile

hysterical hysterical hysterical
да что отпуск, мне хватило просто майских праздников
Simpala писал(а):
про прогулки спросила - сказали гуляют много.

мы сейчас тоже много гуляем) в садике сказали, они практически все время на улице, типо пришли, поли, позанимались и опять на улицу... Мы просто сегодня нарядные приперлись в платье, а нам воспитательница сразу сказала, что не желательно в платьях ходить, типо попой своей будет все вытерать, а я как то не подумала про это собирай ее в садик slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:23    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

K@rtink@ писал(а):
они практически все время на улице

ну мне это нравится... моему дай волю - вообще бы домой не заходил)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:29    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Девочки, мой не может правильно держать ложку, я хочу купить ложку-тренажер, может кто знает, где купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:37    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Нерка
Даша тоже ложку неправильно держит, я просто перекладываю ее руку правильно, ну и в саду сказали буду учить oops а как эта ложка выглядит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:54    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Маленького мальчика Степана и больших девочек Юлию и Елену
С днем рождения!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:13    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Маленького мальчика Степана и больших девочек Юлию и Елену
С днем рождения!!!!!

присоединяюсь!!!
Нерка писал(а):
мой не может правильно держать ложку,

мы тоже не может, иногда перекладываю, иногда нет... а иногда вообще не дается, спиханет и руками начинает есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 68 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543