Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)
Лето в разгаре
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 14:23    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
повел показывать что они делали

игорь очень хочет показать - но в игровую нельзя, другие детки могут испугаться или про своих мам вспомнить

K@rtink@ писал(а):
первые несколько дней это не показатель адаптации ребенка

я боялась что он часик поиграет и остальное время будит биться в истерике.... все таки наверно нужно было первую неделю перед сном забирать... ну тут раз уже раз остался - теперь не стоит иначе начнет шантожировать))

Nataly_rw писал(а):
Мне кажется чем дольше сидеть в обнимку, тем больше нервов

я сегодня тоже так сделала

Nataly_rw писал(а):
Еще всегда рассказываю конкретно пока идем: сейчас будет зарядка и завтрак, потом такие-то игры, потом покушаешь и будешь отдыхать т.д. и рассказ заканчивается "и после этого я буду тебя ждать".

это да, тот же текст практически)))

ПтицаГоворун писал(а):
Не понимаю - это действительно надо для адаптации - хороводы с песнями - или как?

в этом плюс нашего сада. индивидуальный подход... а потом потихоньку гайки закручивают и к выпуску они уже готовы к школе - слушать и выполнять указания... игорь тоже хоровод допустим особо не водит круг прошел - и бегом подальше от такого дурдома))
Мне кажется это больше воспитателям надо - им так проще. скомандовал - все выполняют

Сюрприз писал(а):
Таня, я тоже слежу за вашей адаптацией

спасибо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 14:30    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
Мне кажется это больше воспитателям надо - им так проще. скомандовал - все выполняют

проще? ну а как по другому управлять большим количеством детей. особенно маленьких.

У меня растет фанат хороводов и плясок. На день рождения каравай раз 10 водили и все мало. и в парках можно хорошо сэкономить, если есть концерт, тогда Леша просто жгет там, пока не свалится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 14:34    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataly_rw писал(а):
У меня растет фанат хороводов и плясок. На день рождения каравай раз 10 водили и все мало. и в парках можно хорошо сэкономить, если есть концерт, тогда Леша просто жгет там, пока не свалится.

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Леша вообче молодчинка!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 14:42    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataly_rw писал(а):
У меня растет фанат хороводов и плясок. На день рождения каравай раз 10 водили и все мало. и в парках можно хорошо сэкономить, если есть концерт, тогда Леша просто жгет там, пока не свалится.

hysterical hysterical hysterical
все таки какие они ржачные))) у нас вот прикол сейчас пошел, нам надо песни петь и показывать когда надо аплодисменты, поет ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ и сразу хлопает руками, и по новой..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 14:53    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет!

Нина писал(а):
. ДЛя себя увидела плюс. Если с детьми идете и супругом.

А я как-то и не подумала, наверное потому, что одна была, а так да, удобно, есть кому детей отдать!
Фен есть, как раз в общей гардеробной, но я мимо пролетела, вспомнила, что голова не сушенная уже когда переоделась.

ПтицаГоворун писал(а):
Но вот ходить по кругу за ручку не желает, а психолог настаивает, чтобы водили/носили вместе со всеми и сокрушается, что все детки "такие харАктерные, что же с ними делать то"

Мы с Мишкой зимой полтора месяца ходили на развивашку, он так и не встал в этот хоровод, нам говорили, что это нормально. На счет цветов не поняла, что не так было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26512
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 15:27    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

K@rtink@ писал(а):
поет ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ и сразу хлопает руками, и по новой..

а мы еще и кланяемся hysterical hysterical hysterical
В общем прошел час - звонят, говорят немного покапризничал и успокоился, но ЗАСЫПАЕТ. Я когда пришла он спал на руках у воспитателя, это в 11.30, обычно мы в 2-3 спать ложимся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 15:33    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
Я когда пришла он спал на руках у воспитателя, это в 11.30, обычно мы в 2-3 спать ложимся...

новые впечатления + эмоции + капризы очень утомляют


Ой, а у нас прикол был...Давненько уже. Легли мы спать. Читаю Диму стих... "Заинька, выходи, серенький выходи, заинька попляши, серенький попляши... Заинька, поклонись.." Димка, мирно лежавший на моей руке, подскакивает и кланяется, демонстративно при этом опуская руку, как артист. Хорошо, что я лежала, а то бы грохнулась от хохота и удивления. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 15:41    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
Я когда пришла он спал на руках у воспитателя, это в 11.30, обычно мы в 2-3 спать ложимся...

стресс. у нас было так - в любой непонятной ситуации ешь титьку. А сейчас - в любой непонятной ситуации спать))

K@rtink@, Степашка, Сюрприз, все детки такие звездочки))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26512
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 16:31    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataly_rw писал(а):
все детки такие звездочки))

Эт точно!
Наташа, Вы тоже звездуны еще те!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 21:04    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

18.06- в сад идти не хотел. Оделся нормально, вышли из подъезда... как понял что идем в сад - начал ныть и звать на помощь бабу (увы.. уже как то писала- в ситуации когда нормальные дети кричат мама мы кричим баба)... вообщем я его тащила а он меня пинал и пвтался вырваться... в итоге ему это удалось и он на пол дороги убежал назад пока поймала... вообщем притащила его в сад - он плакать. Женя (воспитатель) помогла его быстро переодеть и сразу занесла в игровую. В секунду замолчал... сразу слышу - с машиной играет с воспитателем.
Сердце было не на месте. решила забрать пораньше. пришла за ним в начале пятого - заглянула чрез щелочку- бегает по кругу с самолетом и гудит а за ним еще двое следом))) и все такие довольные. Дверь приоткрыла - воспитателю показалась. Она игорехе так подмигнула и кивнула на дверь - улыбка доушей несется мимо меня в коридор (они наверно за конфетами ходили туда).. мен увидел - на руки залез с куксится начал

Спросила назад пойдешь- нет. Домой пойдем - нет. Гулять - да. Пошли с ним гулять. часа 2 вокруг дома ходили...Сказал что все нравится в садике. Показал игру с кулачками.. а еще он прыгает (мы еще не умели вчера ... а сегодня прям прыгает)

Обещал завтра пойти в садик. спать завалился в 8 часов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26512
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 21:12    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala
Ох, как я буду водить своего... чую будем орать...меня кандра точно хватит!

К нам сегодня бабушка с дедушкой приезжали, он их всегда очень ждет, когда уезжают - ревет. Так вот пока бабушка с дедом были ему срочно мама понадобилась, а когда я села за комп дела делать, так вообще истерика случилась!
Это из той же оперы, где бы как хорошо не было, а с мамой лучше, наверное так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 22:03    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Сюрприз
про новую адаптацию согласна, к сожалению. Чуток перерыв и всё по новой. у меня Катя после летнего ремонта после года хождения в первую младшую еще неделю во второй младшей адаптировалась.
И Алё сейчас - мы ходим по вторникам и четвергам - в четверг себя ведет гораздо лучше - а во вторник после перерыва - как в первый раз опять на ручки лезет.
Zest
Про цвета мне не понравилось, что психолог вроде как спрашивала у Алё про цвет, но вроде как и не слушала, что он ей отвечает - похвалила не за то, что он действительно сделал. Пока думаю пару раз еще точно сходим - как раз на следующее занятие будем пробовать человечков без мам в группе оставлять. Они в принципе и сегодня почти все без мам играли - мы в стороне сидели на стульчиках - а они по группе ходили, рассматривали, новое же место, интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 9:04    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Они в принципе и сегодня почти все без мам играли - мы в стороне сидели на стульчиках

это даже близко не то... если ребенок знает что мама рядом (даже просто за дверью) ему уже спокойнее

Степашка писал(а):
чую будем орать...меня кандра точно хватит

я сегодня отвела - домой иду реву(( нехотел идти - плохо спал опять, ничего утром не поел... но самое главное (это в садике наводку дали) - он видимо очень скучает по бабушке.... раньше с ней с до9 утра играл и потом весь вечер.. а эту неделю только к ней утром прибежит - а уже в сад одевают... вечером вроде поиграть хочет - а сил нет к тому моменту как она с работы придет... он прям навзрыд сегодня орал "баба"... на выходные они на дачу поедут - у нас такая клубника в этом году вкусная - может немного отойдет.

причем отдала его воспитателю - орет.. только скрылись за дверью - тишина... подкралась с улицы к окошку - рассказывает ей про машину что-то, потом показал что есть хочет вобщем мило беседуют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:03    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala
Таня, ты не плачь! Он Очень чувствует твой настрой. Надо взять себя в руки. Знаю, что это тяжело... Сама сколько проплакала. Но так надо.

А у нас прямо истерики с топаньем ногами и криками "Садик НЕТ!!!" начались совсем недавно. После первомайских праздников, проведенных с бабушкой и дедушкой. До этого плакал, конечно, но вот топать ногами и упираться...не было такого.


Всем доброе утро!

ПтицаГоворун
Лена, а у меня Димка вообще в цветах полный ноль... только черный и знает... Может дальтоник? shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 11:26    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
Таня, ты не плачь!

я просто такой фигня-матерью себя чувствую... хотя мозгом понимаю что все не так ужасно

щас пойду забирать...уже отвыкла его укладывать.

Игорь знает цвета. Но говорит только синий - остальные может показать... вот только дома и своим - воспитателю говорит "уйди", если она пытается с ним позаниматься. соглашается только на творчество - порисовать,поклеить, музыкальное занятие и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 74 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543