Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)
Лето в разгаре
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 13:05    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala
Понятно не совсем то. Но с чего-то надо начинать. Хоть увижу что нас будет ожидать в сентябре. Ну и так - ляльки понемножку пытаются общаться, знакомиться между собой. Ну и родители общаются - тоже плюс.
Сюрприз
И Алё толком не знает - там совсем просто было, на уровне ткни пальцем в похожее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:37    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет!

Ой, что-то вы меня прям из равновесия выбиваете рассказами про адаптацию hysterical Мне его уже жалко, хотя он еще и не в курсе, что его ждет.

Цвета Мишка точно различает, у нас игрушка есть, там на цветные штырьки надо надеть фигурки - квадрат, круг, звезда, сердечко. Вот по цветам он их хорошо разбирает - на желтый штырек желтые фигурки, а по формам не могу научить, он психует, типа я неправильно собираю. А вот если скажу покажи красный, не уверена, что покажет. С речью прям вообще беда-беда. Меня как-то прям напрягать начинает, наверное пора в поход к неврологу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 15:07    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет.
Zest писал(а):
Ой, что-то вы меня прям из равновесия выбиваете рассказами про адаптацию Мне его уже жалко, хотя он еще и не в курсе, что его ждет.

Ну и напрасно. Чем больше родители переживают, тем больше переживает ребенок.
Я фигня-мать, я сдала ребенка в садик и не дергалась. У меня выхода не было, мне нужно было, чтобы за 2 недели, даже меньше, Ярик стал ходить на весь день. Мы 2 или 3 дня до обеда проходили, а потом спать остались. В первый день Ярька не спал, зато 2 раза пообедал, с группой и с воспитателями hysterical
Потом 2 дня спал в игровой на раскладушке, т.к. при укладывании громко разговаривал и всех будил. А потом стал спать со всеми. Общий режим в группе очень организует smile
А потом мы неделю походили и заболели, через 1,5 недели вышли уже сразу на весь день.
Утром ревел, мы с ним сидели обнимались, потом его уносили, в группе, со слов воспитателя успокаивался практически сразу. Вечером вообще смешно, прихожу - спокойный, веселый, играет. Только меня видит, моська кривится, слезы, "маамааа" и на шею кидается, показывает, как ему плохо было. Но уходить не хотел, мы минут по 40 собирались/одевались, чтобы уйти.
Нам проще, конечно, было, что сад частный, его там могли на ручки взять, в группу унести и отвлечь чем-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 15:29    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Нам проще, конечно, было, что сад частный, его там могли на ручки взять, в группу унести и отвлечь чем-то

чего это вам проще? у нас в садике воспитатели тоже все по-очереди на ручках носят (до сих пор, кстати). Димка поначалу, вообще все время на руках проводил. И спать их укладывают - качают на ручках. Нам повезло с садиком да? oops Прям я очень жалею, что приходится садик менять Sad Sad Sad

Добролежа писал(а):
Чем больше родители переживают, тем больше переживает ребенок.

согласна на все 100!
Но даже при условии спокойствия мамы все дети по-разному проходят адаптацию.



Zest писал(а):
А вот если скажу покажи красный, не уверена, что покажет

ну вот различать тоже различает...а именно показать тот цвет, который прошу - очень часто ошибается. Хотя, вспомнила. Идем как-то, стоит две серые машины и черная. Он мне говорит: "Вот черная машина, а это серая, а это еще серая". Хотя я серый цвет с ним не изучала, т.к. основные-то не знает четко. Может просто скрывает от меня
hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 15:46    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
Добролежа писал(а):
Нам проще, конечно, было, что сад частный, его там могли на ручки взять, в группу унести и отвлечь чем-то

чего это вам проще? у нас в садике воспитатели тоже все по-очереди на ручках носят (до сих пор, кстати). Димка поначалу, вообще все время на руках проводил. И спать их укладывают - качают на ручках. Нам повезло с садиком да? Прям я очень жалею, что приходится садик менять

Конечно, повезло smile Проще хотя бы тем, что на то время Ярька был единственный ревущий утром ребенок, и его могли взять на ручки. А если их 5-10 человек ревут одномоментно? Кого брать?
Сюрприз писал(а):
Хотя я серый цвет с ним не изучала, т.к. основные-то не знает четко. Может просто скрывает от меня

В садике изучал. Они там вообще много чего в садиках делают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 16:12    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
А если их 5-10 человек ревут одномоментно? Кого брать?

ну у нас в саду адаптация происходила постепенно. С нами ревущих было еще 2. С тремя няня и воспитательница вполне справлялись.

Ну, наверное, в садике. Больше то негде oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 20:20    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

daisy Доброго вечера всем.
Ой про адаптацию в садик, сама переживаю как же она пройдет.Мы с 1 сентября идем. Благо свекровь в сентябре тут будет и ее водить будет. Она в прошлом логопед и нянечкой в садике работала, так что надеюсь подготовит свою единственную внучку пока oops . А то мне не до этого будет уже.

А про цвета, мы все почти выучили и показываем и говорим. На равне с цифрами и алфавитом учили. Главное что бы потом не стеснялась и показывала когда нужно показать или сказать. Только называет их по своему,но понятно про что она говорить.
Wink ,даже логопед удивилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 23:22    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

я вот про тему: не стеснялся
У моей подруге сыну 4 года. Вот он стоит на учете у логопеда и на контроле еще у кого-то. Потому что не хочет разговаривать с врачами. Он школьные стихи рассказывает и читает по слогам... но в больнице чтобы его не спросили - смотрит на врача и молчит - то ли стесняется то ли протест... спрашивала его - а почему тете доктору ничего не говоришь - говорит не хочу

причем в садике главный активист на утренники.. но для врачаэто не аргумент оказался
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 10:48    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

итак. наш пятй день в саду
19.06
нехотел идти - плохо спал опять, ничего утром не поел... пока несла - орал и пинал меня... пытался обмануть говорит я сам - поставили - а он как рванул в другую сторону - еле догнала.

Потом обещала что вот щас зарядка-покушаешь-сходите погулять-полепите-покушаешь и я приду. дома вместе поспим и на дачу поедим - а там баба тома (моя бабушка). вроде успокоился. только перешагнули порог и он в рев...

Воспитатель прям через порог его забрала. Заведующая сказала мне лучше не заходить. Так проще. - отдала ей одежду вышла - еще какое-то время под окнами постояла - уюедилась что успокоился. Успокоился он сразу как скрылся за дверью. Весело что-то толковал воспитателю. большую часть я не разобрала...

Пришла к 12 за ним. как всегда - сначала постояла под дверью... они просто играли - уже пообедали и потихоньку их частями укладывали... громко смеялся и бегал - вообщем бодр и весел. Тихонько позвала воспитателя. Она к Игорю подошла - он сразу к ней на руки - показывает рукой на спальню и говорит - Спать. довольный, улыбка прям до ушей.. Она говорит давай сначала что-то покажу - выносит его из игровой - он прям сразу куксится... Меня увидел - прям чуть не разрыдался...В общем пошли домой, по дороге поиграли в песочнице.
Спать лег вместе со мной - стоило мне отодвинутся - просыпался и ревел - вообщем скучает

Вывод - в садике игорю нравится. Просто он немного скучает. Решили что ту неделю буду забирать пораньше - в 4-5 часов (мне конечно нравится в 5 - ну нужно готовить еду))

У меня же все финишная прямая: 22 обзорки, 27 госы, 3 защита... К госам я готова - там все понятно... этот материал мне нужен непосредственно для работы и их я не боюсь.. а вот защита - моя диссер так и не готова... страшно и грустно - но сестра за меня молится и я чувствую какую-то поддержку (она недавно крестилась и исправно по воскресеньям ходит в церковь и матушка ей рассказывают кому за что молиться, какие молитвы читать..) я тоже хочу креститься.. но с начала нужно освободить разум - закончить с учебой, развестись и выйти на работу... Я не представляю что буду после 3го числа делать... за последний год на столько привыкла что мой отдых - это когда я ем... а тут у меня вообще особо не останется важных дел.... может опять в универ поступить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 20:35    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Девочки, привет. Есть у кого желание сходить в Арлекин 29 июня? Уступлю 2 билета, запишитесь здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=184398&highlight= только это срочно сегодня сбор help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 23:44    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Девочки привет.

У меня тут новость hurrah

Я сегодня права получила hurrah

Возила вечером семью на дачу.

Мои права там благополучно обмыли))) намылись дружно в бане ( у нас воды горячей нет). Посидели в тени берегов - отдохнохнули от городской жары.

И повповезла семью обратно домоЙ.

Прошла так сказать боевое крещение..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 23:49    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Нина
Поздравляю!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 23:57    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala
Спасибо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 12:15    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Нина
Поздравляю. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 7:36    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 75 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543