Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)
Лето в разгаре
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 0:36    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Zest
У нас осенью когда какая-то кишечка была, то пили регидрон, смекту, энтерофурил, пепидол. Кушать все нежирные супы, каши на воде, чай , сухарики , никакой молочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 8:09    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Ninusik писал(а):
надеть трусы и панамку.

hysterical hysterical hysterical а что еще нужно, вполне приличный наряд))

Виталина надевает кофту на шею, трусы в одну штанину и панаму - как получится и идет к двери - все она готова hysterical
Был период штанишки сама натягивала, трусики после горшка сама обратно натягивала - сейчас перестала.

Zest
у вас доча первый раз в лагерь ездила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 12:12    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Алёша много чего может, если ему хочется. Трусы-колготки подтягивает после горшка; колготки или штаны пыхтит, но надевает; обувается, панамку пялит - правда криво; в кофту с застежкой руки засовывает - правда бывает наоборот развернет или вверх ногами. А если не хочет - будет голым ходить и ругаться-вырываться при одевании.

Я тут на днях видела во дворе маму с девочкой гдето полтора-два года. Она больше часа сидела в песочнице и не пыталась никуда уйти. И я рядом бегала за Алё - то под качелю, то на качелю, то на самый верх лестницы, то на дорогу, то песочком пообсыпаться, то на турник.... прям обзавидовалась - мы выползли утром погулять, а у меня отходняк после повышения давления был - хотелось сесть и не шевелиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 12:42    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Я тут на днях видела во дворе маму с девочкой гдето полтора-два года. Она больше часа сидела в песочнице и не пыталась никуда уйти

говорят бывают такие дети hysterical smile
Леша мне теперь иногда позволяет посидеть на лавочке, хорошо бегает и лазит сам и главное замирает на мое командное: СТОЯТЬ! это если на дорогу бежит или к качающейся качели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Марисолька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 11568
Откуда: ПКиО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 12:52    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
тут на днях видела во дворе маму с девочкой гдето полтора-два года. Она больше часа сидела в песочнице и не пыталась никуда уйти. И я рядом бегала за Алё - то под качелю, то на качелю, то на самый верх лестницы, то на дорогу, то песочком пообсыпаться, то на турник.... прям обзавидовалась - мы выползли утром погулять, а у меня отходняк после повышения давления был - хотелось сесть и не шевелиться.
_________________

Я тоже иногда завидую таким детям.Когда самочувствие не очень.Но куда там Wink Только и успевай бегать-страховать,и постоянно :"Маина,подем" hysterical
А вообще,племянника моего водили к Ма*нукян на предмет постоянной активности везде.Так она сказала,что ребенок в 2-3 года и должен быть такой:бегать,прыгать,всем интересоваться.А вот дети,которые сидят в песочнице по 1-1,5 часа.....Тут стоит наооброт насторожиться oopsПотому,как неизвестно во что это вылезет потом.
Врач так сказал.
Поэтому:"выдыхай,бобер" Wink
Всем,привет! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 13:06    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Марисолька писал(а):
ребенок в 2-3 года и должен быть такой:бегать,прыгать,всем интересоваться.А вот дети,которые сидят в песочнице по 1-1,5 часа.....Тут стоит наооброт насторожиться

Вот и я так же говорю)))) Но часто хочется. Чтоб Валерия хоть 2 минуты посидела.....

Всем привет!

Вот сейчас убиралась в квартире. Так она бегала везде, грязь разносила, из пульверизатора брызгала, в ведро с водой лазила. Попросила ее побыть в комнате, на своей кухне суп сварить, с игрушками поиграть. Получила ответ: " не хочу". Только я уборку закончила, сразу понадобились игрушки, валяются по всей хате)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 13:31    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Доброго всем дня.
hurrah Наконец то отдохнуть можно от жары. А то я хоть и любитель жары, но видимо с бе стала ее плохо переносить.
А тут погулять бы по холодочку но у меня доча сопративляеться на улицу идти уже несколько дней shock .
Перед выходом из дома начинает ныть, вроде и собирается всем своим игрушкам и предметам обихода говорит пока , а сама плачет , что не хочет расставаться shock . Я думала что наверное из за жары и ей там неуютно. Но нет сегодня снова повторилось. Хоть и показала с балкона что на улице хорошо и не жарко. Но нет ей нужно дома сидеть и что бы я рядом была.
oops предполагаю что это из за предстоящего расставания, и она же слышит как мы разговариваем что она поедет с бабой и дедой отдыхать, а мама с папой дома останется.... и переживает.
ПтицаГоворун писал(а):
Я тут на днях видела во дворе маму с девочкой гдето полтора-два года. Она больше часа сидела в песочнице и не пыталась никуда уйти. И я рядом бегала за Алё - то под качелю, то на качелю, то на самый верх лестницы, то на дорогу, то песочком пообсыпаться, то на турник...

Ой я тоже наблюдаю когда вот так детки сидят на месте прям завидую. А я ношусь как электорвеник))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 14:17    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

А у нас хороший двор - большая площадка огороженная - можно сесть на лавочку и игорь будет в свое удовольствие бегать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 14:22    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataly_rw писал(а):
говорят бывают такие дети

ага, и я такое слышала hysterical hysterical hysterical hysterical

У нас еще прикол такой...пришли в песочницу и сразу: "мама, копай" Это ему надо чтобы я не просто стояла/сидела рядом, а именно копала ямки hysterical hysterical hysterical hysterical Млииин реально, сижу копаю ямки oops


Всем приветик! Работающих - с пятницей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 14:30    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Сюрприз
Ямки копать..нам надо на турнике и на кольцах висеть shock девочка у меня,блин hysterical ноги всплошную в синяках и ссадинах, газона у нас на площадке нет Sad у нас есть малышковая горка, вот там я могу присесть и посидеть минут 5, пока доча на ней резвится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 14:43    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет!

По идее мне повезло, у меня ребенок умерено активный, он может зависнуть в песочнице минут на 15, может пазлы высыпать и так же сидеть собирать, есть в нем какая-то усидчивость что ли. А может игрушки ходить и из корзин на пол выворачивать горами, раскидывать все, залезть повыше это вообще любимое дело. Мы сегодня обедали, у Мишы в руках маленькая мягкая игрушка, Маша говорит:"когда Миша берет что-то в руки, я боюсь, потому что не понятно что он может сделать". И ведь правда, как обезьяна с гранатой! Может запихать игрушку в суп, может долбануть по стеклу, может ронять стул, сидит листает книжку, вдруг резко ХРЯСЬ - выдрал страницу! Ну вот что замкнуло, сто лет как прошли уже период порчи книг!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 15:02    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Может запихать игрушку в суп

про суп вспомнила. Любит всего себе в суп добавить. Сейчас стал добавлять себе в каши и супы то, что пьет: молоко, чай, сок, какао. Это пока я не вижу проворачивает. Отвернулась - вылил ягодный компот в гречку. Говорю: вот сделал, кто теперь кушать это будет? говорит: укусно каааааак, мммм. весь сморщится, но ложки 3-4 из принципа съест.
Может скоро надоест и закончит свои эксперименты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 15:19    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Сюрприз
А я даже видела. У меня аватарка в тему - если Алё всё же в песочнице - мне надо делать пирожки чтобы он их лопаткой ломал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 15:33    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataly_rw писал(а):
говорят бывают такие дети

я тоже иногда таких встречаю. Я как Лена, как сайгак по площадке бегаю))

Марисолька писал(а):
песочнице по 1-1,5 часа.....Тут стоит наооброт насторожиться Потому,как неизвестно во что это вылезет потом.
Врач так сказал.

Настя у меня такая спокойная была, она в песорчнице играет или по площадке сама бегаеи , а я сижу или книжку читаю или вяжу.
тттни во что не вылилось
Но я тоже считаю, неподвижные дети это не совсем хорошо.

Ленка писал(а):
в ведро с водой лазила.

ну это вообще святое hysterical

Nataly_rw писал(а):
Сейчас стал добавлять себе в каши и супы то, что пьет: молоко, чай, сок, какао. Это пока я не вижу проворачивает.

у нас так же , стоит только отвернуться и в кашу чай нальет или молоко, я теперь даю пить и сижу смотрю..попьет кружку заберу - можно отвернуться уже на секунду

Nataly_rw писал(а):
говорит: укусно каааааак, мммм. весь сморщится, но ложки 3-4 из принципа съест.

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 15:53    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Nataly_rw писал(а):
[Сейчас стал добавлять себе в каши и супы то, что пьет: молоко, чай, сок, какао. Это пока я не вижу проворачивает.

Мне это тоже знакомо. Но мы еще втихан и моемся любой жидкостью.
Сегодня себе гигиенической помадой ноги измазала,"ва-ва" там у нее видите ли)))

Кто еще не видел. Нарисовала моя малышка что-то, ходит с листом бумаги и говорит: "Это мама Йена". Глянула, а там и правда человечек, на маму совсем не похожий. Хотела сохранить рисунок, но у меня его быстро забрали обратно и исчеркали все


А вчера были в автосалоне, доки для родственников забирали. Посадила свою егозу на кресло, сама заполняю бланки. Она сидит и молвит: "Это моя мамоська, это моя мамоська" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 83 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543