Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)
Лето в разгаре
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26507
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 19:35    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

МамаЛена80
почему в гос не хотите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 19:46    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Степашка
Ну как сказать, почему... количество человек в группе, количество воспитателей на группу, состояние помещения сада и группы, наличие игрушек, питание детей, безопасность, все это для меня как бы под большим вопросом в госсаду... опять же, волнует вопрос образования детей в будущем. Водить куда-то дополнительно у нас, скорее всего, возможности в будние дни не будет, поэтому хочется, чтобы дали по возможному максимуму... Короче, надо сходить посиотреть, что там и как, как занимаются с детьми, чему будут учить, и кто будет заниматься и учить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26507
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 19:49    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

МамаЛена80
ну да, тут смотреть нужно, есть и гос хорошие и частные - сомнительные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 19:55    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Степашка
С первого взгляда все равно не определишь... а информации крайне мало... а в частном для меня кроме прочего важна лицензия как гарантия того, что этот сад проверяют так же, как и госсады...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 22:43    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Степашка писал(а):
А что папа, исправляться не хочет? С января-то много времени прошло?

Там все сложно.. Он меня в основном шантажирует - потом извеняется - потом снова шантажирует.. и так по кругу.. Вообщем просто я абсолютно разочаровалась в человеке

Полинчик
Rozalin81
Спасибо за поддержку))

Анна m писал(а):
буду терпеть и надеяться на перемены!! Тебе сил все пережить и энергии начать новый этап в жизни!

Я просто немного иначе воспитана. Мы сами без папы - поэтому меня не так пугает развод. И уж очень я себя люблю, чтобы терпеть (год потерпела и хватит))
Конечно остается небольшая вероятность, что я передумаю...Но - так спокойно мне в последний раз была году где-то в 2011))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 22:49    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Я сейчас изучаю вопрос садов - лицензия, это однозначно)) наличие территории для прогулок. Питание..

хотя сделаю небольшую рекламу: заходила в пирамидку в 5м - мне там понравилось. Формат домашнего сада. Хозяйка - логопед. Очень приятная женщина. Еда своя - готовят свеженькое (повар). Спортивный зал. Цена - сказка 9т. взнос 3т.

В соседнем доме милашка - посмотреть не разрешили (даже предложила что прийду в нерабочие часы - нет). Своей территории тоже нет. Стоит 16т в месяц. по пропускам пересчитывают только от питания (оно составляет около 4т). Вступительный взнос 30т - я чуть не подавилась.

На той неделе пойду по лицензированным и узнаю про строящийся (где - то в 5м) тоже с лицензией.

А еще я очень хочу в новую школу в 5м - но меня не берут потому что маленький ребенок (но это конечно мне по секрету сказали)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 23:15    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala
Пирамидка была бы идеальным вариантом - соседний дом. Но меня категорически не устраивает смешная по возрасту группа, был отрицательный опыт. Да и ребятишек там немало для домашнего сада. А места у них совсем немного. И раздевалка в проходе. И с занятиями как-то непонятно было, как они вдвоем все возраста разводят. Хотя, возможно, ситуация поменялась, я была там в том году. И с прогулками большой вопрос, хотя тут можно бабушку отправить контролировать, если что)))
Милашка - это, конечно, что-то!! От размера взноса мне тоже поплохело, учитывая условия сада. Внутри, конечно, места побольше, есть отдельный танцевальный зал, своя кухонька, но Совершенно маленький туалет, стены отделаны острой штукатуркой, об которую 100% дети обдираются, особенно если учесть, что она как раз на повороте к туалету)) это что внутри. А вот отсутствие собственной площадки, хотя они и заявляют о ее наличии, смешанная группа, и заявления воспитателя на мой вопрос - как вы приучаете детей к горшку в условиях смешанной группы? Ответ прозвучал: у вас есть пара месяцев, приучайте сами! (Ребенку на тот момент было 1 год и 4 месяца, собирались мы в сад в полтора года)


Последний раз редактировалось: МамаЛена80 (Сб Мар 21, 2015 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 23:19    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Привет всем.

Я не оригинальна)) тоде времени не хватает в болтушке писать.

Каждый день учеба то теория, то вождение)) я уже горку , змейку, парковку и гараж умею oops я думала буду хуже справляться))

Simpala
если кое кто сиит на попе ровно и не хочет этой попой шевелить. То под эту попу пнуть куда подальше. ну ты меня поняла Wink

Решение ты принимала долго, не сомнневаюсь , что оно верное.

С развивашкой удачи - найти помещение луучше и дешевле прежнего.

Про одежду вчера одевали деми все гуляли днем, когда солнышко. Сегодня прохладнее было опять в зиме гуляли только сапожки осенние на теплый носок.

Всем потреяшкам отдельный привет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 23:30    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala
Так вот)) после таких заявлений мне стало окончательно ясно, что в этот сад мы не пойдем)) 16 тысяч для сада, расположенного в 3 комнатах жилого дома ...

Есть еще Дошкольник, не была там, знакомые водят, отзывы противоречивые. Тоже недешево, нет площадки, но взнос меньше)) надо идти, смотреть.

Все они без лицензий садовских. С лицензией Карапузик, который строил (строит??) сад в конце микрорайона. В новом здании не была, видела только их отделение на 70 - летии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 0:01    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

МамаЛена80 писал(а):
Да и ребятишек там немало для домашнего сада. А места у них совсем немного

сейчас мало) поэтому мне понравилось. Смешанная группа меня не смущает. Про горшок - обещали высажить каждые полчаса)). Но вот отсуствие и лицензии и территории мне не нравится.

Откуда у милашки своя территория? или они общий двор своим считают))

Нина писал(а):
Решение ты принимала долго, не сомнневаюсь , что оно верное.

Да. мы с тобой когда еще это обсуждали)) практически по тому сценарию))

МамаЛена80 писал(а):
Есть еще Дошкольник

Там раньше с педа в руководстве кто-то был. Я спрашивала сегодня (как раз была в корпусе дошкольного образования) - они ничего не знают.. Отзывы разные... Они же еще и на втором этаже вроде? Вообщем их я вообще не рассматривала.

МамаЛена80 писал(а):
С лицензией Карапузик

В этот у меня пока в приоритете. На той неделе собиралась пойти. У меня соседка водила (уже в школу пошли). Довольна. Все им нравилось. А как приятно вычет получать с оплаты))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 0:02    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

МамаЛена80
я вот сегодня увидела про новое здание объявление в подъезде. В понедельник звонить собиралась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 0:44    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala
Мы пока на Умнице остановились... с Карапузиком я дергалась-дергалась, но как-то так и не сложилось с ними, что-то меня остановило,,, программа 2100 считается в этом саду слишком сложной для детей, они работали по детству, если мне память не изменяет. Не знаю,.. как-то не легла у меня к ним душа...

А Дошкольник сейчас действительно 2 этажа занимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 1:06    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

МамаЛена80
Мне умница не по карману))) Да и поближе к дому хочу. Если в новую школу не возьмут, пойду в 33 проситься. Ленивая что-ли я стала))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 1:15    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala
Да нам тоже не так, чтобы очень по финансам... но это единственный частный сад, который вызывает у меня наименьшее количество возражений.,,
А в школу проситься - Вы учитель? Лучше в 135)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 1:45    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет.
И я обозначусь smile
Про сады - очень актуальная у нас сейчас тема.
Нам путевку не дали. Вот думаю, стоит за нее бодаться или нет. особенно почитав тему "39 человек в младшей группе". Я когда старшую в сад отдавала, в 2,5 года, она в яслях была 26 по списку, воспитатели говорили, что группа очень большая. А сейчас девочки пишут и про 41 ребенка списочно. Ужас-ужас.
Степашка писал(а):
есть и гос хорошие и частные - сомнительные.

Но несомненный плюс частного сада в том, что там группы существенно меньше.
Мы же сейчас в частный ходим - лицензии нет, площадки нет, группы 2, младшая и старшая, но по факту все вместе. Но мне нравится воспитатель, нормальное по площади помещение, ребенок вечером довольный, сухой и чистый. Не исхудал hysterical На горшок ходит, руки моет (в садике, дома - "не фОчу").
Про смешанные группы - для нашего возраста это скорее плюс, чем минус. Ярьку еще к старшей группе на все занятия берут - хореография, логопед, английский.
Походим мы пока сюда, а если осенью путевку не дадут, пойдем в Арбуз.

Про смешаннные
Simpala писал(а):
МамаЛена80 писал(а):
С лицензией Карапузик

В этот у меня пока в приоритете. На той неделе собиралась пойти. У меня соседка водила (уже в школу пошли). Довольна. Все им нравилось. А как приятно вычет получать с оплаты))

С этого места поподробнее. В частных садах тоже вычет предусмотрен? 25% как в госсадиках? С какой суммы - с полной?
Simpala
Удачного тебе разрешения всех проблем, наилучшего для тебя smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543