Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)
Лето в разгаре
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

      Поделиться:
Автор Сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 10:03    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

sun Доброго утра.
Сюрприз писал(а):
Сегодня Матвея поздравляю!!!

disco pozdravlaju
И я поздравляю!hurrah
Сюрприз писал(а):
Это вообще нормальное явление?

Нормальное!!! Им просто не хочется просыпаться, особенно если спит под одеялом и тепло ему. У меня когда обосытся тоже спит дальше, ну когда уже остынет видимо и холодно и не уютно спать то ко мне переползет, и я ей меняю простынку. А так пописает и не пискнет даже.

Сюрприз писал(а):
Мамка - это новое слово в его лексиконе...хз где он услышал именно такое обращение.

Wink а у нас новое "папока" - папочка) А так иногда как что скажет хоть стой хоть падай, и думаешь вот где могла такое услышать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 10:22    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
Иначе обоссыться и спит в луже, не просыпаясь. Это вообще нормальное явление?

не знаю нормально ли, но мы такое тоже практикуем. не часто было, но несколько раз было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:28    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Матвея с днем рождения!!!

О, эти новые слова... мы с выходных прям активно попугайничаем)))
в нашем лексиконе слово "грязь" - хватает тряпку и убирает
"расческа" - ну а че, волосы уже длинные
"кьем" - межет лицо рядом со мной утром и вечером

и наше горе
"з*дница" и "з*еб*сь" - за что папа лишен общения с ребенком на две недели... ну вот как так можно - я не понимаю(( специально предупредила - подбирай слова - нет же набо было что-то сказануть(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:38    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Simpala писал(а):
специально предупредила - подбирай слова - нет же набо было что-то сказануть(((

Wink Это просто у детей память хорошая)))
Я как то мужу уколы ставила....пришлось, а сама в последний раз ставила их лет 15-17 назад shock .
Ну и он конечно бл" т"ь пару раз руганулся, когда я не могла с первого раза попасть, руки тряслись.

И после этого доченька когда злилась несколько раз прям со злостью ругалась))) shock shock shock бля бля бля Wink .
Сейчас вроде забыла наконец то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:18    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Ой, мы тоже материмся hysterical hysterical hysterical
то бабушка научит говорить...комар су*ка
то я не проконтролирую себя за рулем oops , благодаря чему у нас дооолго любой дядя был ко*зел oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:59    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
то я не проконтролирую себя за рулем

у меня за рулем встречаются проскальзывают удоды и пингвины hysterical а вообще в семье я спокойна, вроде не выражается никто, но все что нужно и не нужно ребенок в саду и на улице прекрасно услышит и запомнит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 13:02    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

щас вспомнила про бабушка научит.
Как пришла весна и тепло всякие жуки появились, Леша прямо так активно интересуется, найдет сядет и смотрит.
А тут помогал бабушке поливать, встретил жука, слышу крик Лешин: бей его! и топчет. а бабушка похвалила. мне прямо грустно и обидно стало(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 14:39    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Я просто считаю это безответственностью со стороны нашего папы.. он не часто в лексике использует любые ругательства...вполне может без них обойтись...

У меня сестра - вот это речь - одни маты в лексиконе... так она игоря на руки первый раз взяла - и больше я от нее ни одного мата не слышала... она тщательно фильтрует свою речь... теперь главное ругательство "фу кака")))

понятно что в садике и школе научат... но не дома. Вот выше пример: я и сестра прожившие 20 лет в одной комнате (и если так пойдет дальше скоро у горя будет своя а я снова с ней буду)))) но разный круг общения и друзья... я даже просто не ругаюсь... а она нет))

Вообщем я хочу чтобы мой сын видел дома пример интеллигентных воспитанных людей


Nataly_rw писал(а):
а бабушка похвалила

я как то в кошку кинула книгой (она я меня пакостная и пыталась надуть на мою футболку - за то что я ее на балкон не пустила рассаду грызть). ну так он потом несколько раз ее пытался книгжкой своей ударить... не понимал за что его ругают.. но вроде потом осознал что кисе больно и мама так случайно сделала

а вот отучить кусать папу когда он хватает кота не могу... это у нас целая история. У сестры кот уже лет прилично ему.. вообщем он панически боится мужчин (почему - неизвестно только дедушку любил очень).. вообщем когда мы стали жить у мамы - кот выходил из своей комнаты только поесть или в туалет а при виде мужа убегал (такая же реакция на моего дядю милиционеров и грузчиков)... иногда муж его ловил - тогда кот я бешеной панике дергался в конвульсиях махая лапами и убегал...
Ну так вот муж переехал к родителям а кот теперь живет в нашей комнате и его лучший друг Игорь - они вместе играют и спят... по вечерам игорь его гладит и расчесывает))

Вообщем когда папа приходит за Игорем то всегда пытается этого кота схватить (смешно же как он боится)... а Игорь теперь защищает. Если видит что папа направляется в сторону кота - догоняет и ложится на кота (типо спрятал). было пару раз что не успевал - вцеплялся зубами в папу и потом отказывался с ним идти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 14:55    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

бабушки научат-это да Sad я тут своих отучала развивать в Даше чувство, что вокруг все виноваты кроме нее..например, запнется о ковер и упадет, бегут-ох,уж этот ковер,уронил нашу Дашеньку или кресло давай побьем,что на пути стояло shock shock shock shock 100500 раз им объясняла,что не нужно так говорить,что это ей под ноги надо смотреть,а не кресло хоп и завалило ее..вроде перестали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 15:02    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Яжевика писал(а):
что не нужно так говорить,что это ей под ноги надо смотреть

вот согласна... на меня на улице как на садиста смотрят))) смотри под ноги - мое главное слово на прогулке.. но тт все понимают дома и поддерживают эту позицию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 8:44    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем привет!

Simpala писал(а):
А в каком вы садике? я мож туда попробую попроситься... а то мне сказала что во всех в нашем районе больше 30 человек в группах и пихать больше некуда...

Мы в 339 садике. На общем собрании озвучили, что укомплектованы две группы по 22 человека и в третьей группе пока было 10 человек, ее будут добирать. Единственное, в эту группу набрали то ли много то ли вообще всех детей 12 и даже 11 года.

Побывала я на собрании, все по прежнему прекрасно, ну только адаптационных занятий, к сожалению, в августе не будет, наши воспитатели в отпуске. Будет праздник 1-го сентября. В группе по списку 22 человека, все пришли на собрание!!! (хотя может это только на первое так) Воспитатель сказала, что если кто-то не планирует водить пока ребенка, есть возможность написать заявление на имя директора, что по семейным обстоятельствам вы не будете посещать сад, путевка будет сохраняться и хоть весь год не ходите, путевка сохраняется. Одна родительница точно решила так сделать, еще несколько подумают и посмотрят как дети адаптируются и может тоже напишут, дети осенние, еще двух нет. Кроваток в группе 20шт, их правда менять будут, департамент выделил деньги, так что будут у нас новые кроватки. Мы родителями скидываемся по 3т.р. надо штукатурить и красить в спальне и туалете, горшки, жалюзи, кружки и игрушки. В общем, все в пределах разумного. В группе красиво, рисунки на стенах краской, прям хорошего качества, а не страшные мульт-уродцы, как бывает.
В общем, ждем сентября, посмотрим как наш парень будет адаптироваться. А если к сентябрю он не покажет хоть какого-то разумного прогресса в речи, то начну "крестовый поход" по поводу логопедического сада на следующий год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 8:54    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Доброе утро

Zest
как ты славно про садик пишешь.
мне аж самой туда захотелось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 10:04    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Нина писал(а):
как ты славно про садик пишешь.
мне аж самой туда захотелось

Ага, это я морально настраиваюсь на позитив smile
У меня Маша каждый раз, когда идет мимо садиков, где дети гуляют, вздыхает и говорит "какая ж я глупая была, что не хотела ходить в садик! Там же так хорошо!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 23:14    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Доброго вечера)
Была сегодня на собрании у нас в саду. Сад мне понравился, аж самой захотелось стать маленькой и туда пойти)))

По сборам ни кто ни кого ни к чему не принуждал и квитанции не выдавали.
Только попросили в фонд садика 1 тыс руб( кто сможет) т.к нужно делать ремонт в пищеблоке ну и т.п.
Дальше познакомились с воспитателем, довольно приветливая на первый взгляд. Что будет дальше посмотрим.
И тут правда она показала мебель что приобрели родители прошлой группы. Что ее мы оставляем себе. А вот наша группа будет на 1 этаже, и там нужно менять шкафчики, докупить пару кровати,игрушки,канцтовары,постельное,светильники и т.п. Итого насчитали еще около 4 тыс (для группы). И так же по желанию, и можно частями сумму сдавать и постепенно покупать. Любой из родителей может участвовать в покупках. Ну и ремонт самим нужно сделать пока садик будет закрыт на ремонт.
smile вот как то так у нас вышло.Итого 5 тыс. Меня кстати ни капли это не разочаровало. Ведь для своих же детей все делается. И тем более решили список что купили и чеки будут в доступе и каждый из родителей может посмотреть, а воспитатель покажет по желанию родителя все что было куплено.
oops когда нам диктовали список что нужно купить для ребенка,а потом это внесли в общий список,+ шкафы и светильники то моим предположительным расчетам вообще получилось сумма больше если самим покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anyto4ka89
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 965
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 14:39    Re: Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?) Ответить с цитатой

Всем приветик! Ну тут смотрю начали делиться впечатлениями о походах на собрание в садик, и я поделюсь))
В общем, у нас вышло всего по 1000р сдать и то это деньги конкретно для нашей группы ,над нам купить новый ковер(т.к. старому 10лет shock ) я вот думаю неужели до нас родителей устраивал этот ковер, ведь сколько раз детки на него писили ,непонятно мне)) потом нужно окно покрасить и в туалете , купить по 2 комплекта постельного белья И ВСЕ )) я честно ,когда заведующая сказала ,что в фонд садика сдавать нечего не надо, даже переспросила, точно или нет hysterical как то готовилась к большим суммам)) А еще я в родительском комитете oops и меня поразило,как все родители сидели и открещивались от этой должности, я конечно понимаю что это не сладко, но кто то же должен,в общем ели как 3 человека собрали,пришлось даже постыдить их hysterical
А так садик не плохой,я сама в него ходила, конечно все там совдеп ,но за то воспитательница хорошая, много раз слышала как ее хвалили smile А это я считаю главное!
Девочки ,кто то помню писал ,что муж работает с пластиковыми окнами, или может кто знает, сколько нынче стоит большое пластиковое окно в садик нам бы поменять, хотя бы где детки спят,боюсь замерзнут они у нас осенью, вопрос в деньгах Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 38. (Можно в архив?)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 58 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543