Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Комнатные растения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Комнатные растения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женечка_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 318
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 19:26    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

ola_pups
Спасибо большое! От батареи уже убрала, сейчас пойду помою и опрыскаю. Даже не знала, что мыть надо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:30    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Доброго вечера всем обитателям! daisy Читая вас получила много ценной информации, так что уже хочу сказать вам спасибо! daisy friends Но хотела попросить совета, у меня растет комнатная роза, к сожалению названия не помню, покупала в БО, вроде все было замечательно и цвела хорошо и даже тогда когда по всем меркам должна была впасть в зимнюю спячку! Но тут мне по семейным обстоятельствам нужно было уехать и поливала я ее раз в 3 дня, она в это время набрала опять цвет.........и засохла! Сейчас стоят палки и на концах листочки (но их не много и они светло зеленые), я стараюсь сейчас ее поливать почаще и устраиваю ей душ! Подскажите пожалуйста, может мне ее чем подкормить сейчас? или обрезать можно, только как? Если нужно я могу фото выложить! Заранее огромное спасибо! И надеюсь вы не оставите без внимания мое сообщение! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenakul
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1151
Откуда: омск-москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 12:47    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Знающие люди, подскажите, что сделать с алоказией (ствол раздвоился). Можно ли разрезать ножом пополам или разломить, переживет ли она? Может вообще оставить как есть...

Жду помощи, а то весна на носу, пора цветами заниматься Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения A.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 199
Откуда: г Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 22:48    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Зачем его разрезать, каждый ствол будет добавлять новые листочки, будет хороший пушистый куст, не знаю правильно ли это, но мне нравится, у меня такой же. В общей сложности получилось восемь листов на обоих стволах. А вообще читала что Алоказия эта клубеньками размножается, так что думаю резать нежелательно. Я не профессионал, подождем может наши опытные растениеводы что более умное посоветуют smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 22:58    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

У МЕНЯ НА ШЕФЛЕРЕ ЩИТОВКА..............АААААААААААААААААААА!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения A.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 199
Откуда: г Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:46    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

У меня на лимоне была щитовка, никаких средств под рукой не оказалось и со страху я решила, помрет и ладно, выживет хорошо и под горячий душ. Помогло! раза три с интервалом через 3-5 дней полоскала, вот уже почти год никто не появился. Опять же это только мой опыт, как отнесется к этому шефлера- не знаю smile А вообще Актара у меня помощник от всех напастей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 13:02    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

ну я его и под душем и мыльной водой, и водкой протираю, пока новых не видно....буду ждать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:45    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

немного не про комнатные растения, но соответствующей темы не нашла.
испытала весенний припадок с покупкой семян. купила какую-то лиану, чтоб посадить в ящик на балконе, а там написано: перед посадкой семена скарифицируют. КАК? как мне это сделать? и если не сделать, не прорастут? кто в природе их это-самое?
и может, кто поделится секретами выращивания цветов на рассаду, а то у меня этот приступ второй в жизни, нет, третий, я мечтаю о петуньях, а вырастают какие-то жалкие дохляки. окно есть южное с лоджией, и два почти северных, но светлых.

ну и давайте еще о балконных цветниках поговорим, пора уже готовиться же! (прошлым летом на 9-подъездной 9-этажке ящик с цветами был на трех балконах, включая мой. а помните, как раньше - почти у всех!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 13:36    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Chiffa, скарификация-это повреждение внешней части твердой оболочки, чтобы дать возможность семени через эту самую оболочку легче пробиться. А что за лиана?
smile
Есть еще и барботирование Wink

Я выращиваю на балконе флоксы друммонда, виолы, дореантус, настурцию, вербену разную, диморфотеку, газаниб, алиссум...и много чего еще smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 13:42    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

меламори
Оксана, про повреждение оболочки разными способами прочитала smile прям брать семечко и острым поцарапать кожуру?
не пугайте меня такими словами, мне уже страшно. я тут на спец. форуме про петунии прочитала и поняла, что руки у меня из... ну в общем, попробую вырастить.

еще меня интересует шток-роза, она же мальва. ее тоже рассадой? или потом в клумбу у подъезда закопать? и тот же вопрос про декоративный лен разноцветный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 13:50    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Chiffa, не заморачивайся со шток-розой рассадой-она даже через нее нормально в этот год цвести не будет. Посей ее в середине июня в парничок в грунт, в начале августа рассадишь сеянцы куда надо.

Лен какой? Если голубой, то это многолетник-сеять можно и в грунт в парник, потом рассаживать. Можно рассадой. Все равно в первый год цветение слабое.
Если белый и красный-то это однолетники, в грунт в мае.

Пилочкой или наждачкой царапать сверху, поврежая оболочку. Так и не сказала, что за лиана, мож ее и не надо...царапать-то, мало ли что они там пишут
Wink
А барботирование-это жж твоя стихия smile Семена в пустой пакетик из под чая, пакетик в банку с водой, в эту же банку компрессор и усе, ждем, как оно кислородом обогощается и корни дает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:53    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

меламори
лиана - Долихос (гиацинтовые бобы). меня заманили описанием - типа, такая неприхотливая и красиво цветет. я решила - вот ее-то мне и надо!
про барботирование... ну вот представь: приходит муж с работы, а у меня бултыхается пакетик с чаем в банке. он спросит: "любимая, а чем это ты занимаешься?", а я ему отвечаю: "а это, дорогой, я произвожу процесс барботирования".
не буду рисковать, психбригады щас быстро приезжают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 16:13    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Chiffa, эээ..с долихосом не заморачивайся, замочи его перед посадкой во влажной ватке на сутки (как горох) и усе, проклюнется как миленький.
Он прикольный своей красной листвой. Цветы у него не шибко красивые, меленькие

Ну....какой легко ранимый у тебя муж, однако
oops Он еще процесса стратификации не ведает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 19:50    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

меламори
может, и хорошо, что не ведает. есть чем удивить! smile

пустилась во все тяжкие - купила еще два пакета петуний и огурцов пакет. а продавец сказала, что из настурции делают салат! надо купить еще настурции, потому что щас я куплю еще ящик - и денег уже не останется на еду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 20:40    Re: Комнатные растения Ответить с цитатой

Chiffa, эээ..из семян настурции получаются каперсы, цветки настурции добавляют в салат. Впрочем, как и цветки виолы. Виолу еще и засахаривают
smile
Долихос надо через рассаду ростить-в середине апреля высадить в стаканчики, в конце мая на постоянное место.
Настурцию сразу в грунт в мае.
Петунии уже совсем край, обычно ее на месяц раньше сеют oops
Огурцы тоже на балкон? Тогда надо самоопыляемые и тенелюбивые.
Возьми еще микротоматы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Комнатные растения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 61 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543