Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Планета суши
герцена 12а, у ТЦ "Омский"
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Кафе и рестораны ->

Планета суши

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82064
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 4:23    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Ох, занесла меня нелегкая встретиться с подругой в данном заведении, зашли наобум на бизнес-ланч.

т.ук. мы пришли на самое начало БЛ, то народу ещё было мало, уборщица решила мыть полы (очень вовремя, как раз в обед shock ) налила в ведро столько хлорки , что я чуть не задохнулась, запах держался достаточно долго, в общем аппетита уже не было.

выбрали что-то из бизнес-ланча, меню какие то замусоленные были - цены дороже чем в аналогичных заведениях, типа суши терры.

Дальше больше, мне принесли суп в треснутой посуде, я бы даже сказала разбитой. Администратор что-то проблеяла на этот счет невнятное.

в общем остаток обеда я доела, что-то ещё такое было неприятное не помню уже. в общем я в это заведение точно не ногой. Жалко было потраченных денег и времени. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 10:54    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Я очень люблю это заведение. И ем суши только в Планете суши. На мой взгляд самое лучшее обслуживание у ТЦ, в меге просто отвратительно.
И хочу сказать, что люди посещающие суши теры, зебры....и прочие суши бамбуши, не всегда адекватно могут оценить данное заведение. Да, суши везде хороши, но если вы не ели лучших.
Всегда отличное обслуживание, свежие роллы. Очень рекомендую попробовать горячие роллы в темпуре.
Интерьер выполнен в японском стиле, хорошие туалеты.
Для деток не совсем то место. Но очень часто вижу деток, которым так же нравится и рис и роллы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witness
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 910
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 1:03    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Vredina
Да, соглашусь с вашим мнением. На бизнес-ланче там ни разу не была, только вечером. Мы с мужем большие любители суши и тоже считаем суши там - одни из лучших.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 530
Откуда: Краснознаменная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:42    Re: Планета суши Ответить с цитатой

мы с мужем не очень конечно разбираемся в суши, недавно на них подсели))) Из всех, заведений где мы успели побывать в Планете , по нашему мнению, очень вкусненькие суши!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюткина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11250

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:51    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Была там перед Новым годом, заказанный салат принесли с приличным куском пищевой плёнки среди овощей. Неприятно за такую недешёвую цену... Кстати, цены действительно показались высокими при небольшом размере порций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 12:56    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Знакома с этим местом не по наслышке. Мало того, что больше нигде не покупаю суши, кроме как здесь, так еще и моя подруга работала там и я знаю "кухню изнутри".
Никогда не пойду никуда больше за сушами т.к. теперь знаю как это все готовиться, на чем экономят и что туда закладывают.

Треснутой посуды никогда не встречала! Кусков пленки не попадалось. Но в данном заведении, если бы вы подозвали официанта и указали на пленку, думаю блюдо было бы полностью вам заменено.

Есть нюансы, например, на какую смену попадешь... Меню меняется, не всегда меня устраивают эти изменения. Порции стали меньше. Но т.к. в другие места даже не сунусь, сравнить не с чем.
Но в целом люблю Планету Суши и у ТЦ и У Атлантиды. Хотя лично мне больше по душе у Торгового, ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюткина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11250

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 8:30    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Изюминка писал(а):
Но в данном заведении если бы вы подозвали официанта и указали на пленку, думаю блюдо было бы полностью вам заменено.

Официантка без особых радости и извинений предложила заменить салат, но настроение от посещения данного заведения всё равно было испорчено. По вашей логике, так можно относиться и к другим "посторонним включениям" в блюдах, как то нитки, волосы и т.п. - "блюдо будет полностью вам заменено". Но это же пища, там априори ничего постороннего не должно быть, за этим надо следить, поэтому для меня лично данное событие- большой минус этому заведению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 11:57    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Анюткина
Цитата:
По вашей логике, так можно относиться и к другим "посторонним включениям" в блюдах, как то нитки, волосы и т.п.


Это не так и не приписывайте мне того, что я не говорила. Я написала, что думаю, что вам блюдо бы заменили. Но нигде я не писала, что "как это здорово, когда у вас что-то постороннее в тарелке, это нормально!". Так что не нужно приписывать мне того, что я не говорила и я так не считаю. Просто я с таким не сталкивалась. И это конечно же неприятно.

Меня же в Планете пока устраивает. Мне не попадались посторонние предметы в еде, мне не приносили разбитую или треснувшую посуду. Со мной доброжелательно общаются даже тогда, когда я заказываю на вынос. Меня устраивает вкус блюд. И пока это будет так - я буду сюда наведываться. А если что-то изменится, я обязательно напишу об этом....
И это мое мнение. Ваше иное. Для того данный раздел и создавался, чтобы все высказывали свои впечатления и могли выбрать заведение, основываясь на мнениях бывавших в них людей. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82064
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 1:01    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Да, видно мне так не повезло в тот раз oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 21:56    Re: Планета суши Ответить с цитатой

У нас это самое любимое суши место yes уже много лет, именно в нем мой муж полюбил суши, особенно темпури, суши он пробовал до этого в разных местах и никак не мог понять что именно мне в них нравиться. Всегда заказываем суши только там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 14:01    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Пишу непосредственно из ресторана.
С одной стороны, я съела все, и суп, и роллы, с другой стороны, похоже, в последний раз.
Действительно, один из лучших ресторанов японской кухни в городе, я лет восемь, как хожу в "Планету" на Маркса по паре раз в месяц, и вечерами, и в сроки бизнес-ланча, хотя редко заказываю что-то из БЛ-меню.
И даже когда разыгрался у меня конфликт с администратором ресторана на Герцена (суп был минимум вдвое разведен водой, я просто ела второй мисо в этом же месте за день), продолжила посещать рестораны на Маркса и Архитекторов.
А сегодня все печально: угорь на роллах сухой, какая-то шелуха попалась в роллах из яичного блинчика, будто скорлупа??? не смогла идентифицировать. Но самое интересное: васаби не выдавлен красивой формой, а размазан. Размазан старый кусок с чьей-то тарелки, потому что он конкретно засох, но приподняв весь кусок, я разглядела сбоку рельеф, который обычно образуется при выдавливании из кондитерского шприца. Васаби я не ем, но после похрустывания блинчика, стала рассматривать с пристрастием.

Не вижу смысла делать замечания официантке: что с нее взять, если ресторан гардеробщицу сократил - выживают, как могут.
Печаль, конечно. Не скоро еще омские рестораторы отправятся от финансового кризиса и не так скоро мы вернемся к поеданию блюд хорошей японской кухни.

Кстати, будете в Москве, на Таганской, прямо у выхода из метро, "Планета суши" - зайдите, ценители, не пожалеете. Можно язык проглотить. Омские планеты в сравнение не идут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:39    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, будете в Москве, на Таганской, прямо у выхода из метро, "Планета суши" - зайдите, ценители, не пожалеете. Можно язык проглотить. Омские планеты в сравнение не идут.

Это точно подмечено. В омске и меню, и состояние ресторана за последние 3 года уж очень перешло в состояние "выживаем как можем". нам больше нравилось там бывать на маркса, меню шире, чем в меге. В меге часто ответ о блюде: извините, нет в наличии.
Но лучше, чем в планете дим-самы в городе не встречала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:25    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Ele-vorona
Возможно в Москве лучше, везет им! Но в Питере, девочки... shock Такого я никак не могла ожидать! Обслуживали меня наверное черепашки! Все оооочень долго, теплые суши успели остыть... нет никакой салфетки горячей вначале. И качество меня убило!!!!
Думаю что многое зависит от управляющего конкретным заведением и от смены в целом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:55    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Изюминка
В Питере нужно есть в "Двух палочках", в конце концов, в "Евразии", "Планета" у местных не в почете (два дня, как вернулась))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нарина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 1669
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 22:11    Re: Планета суши Ответить с цитатой

Были в ПС на НГ праздниках... Ну если там вкусные роллы, то я прямо не знаю... У нас, конечно, любая кухня с привкусом восточной, даже суши, но они действительно вкусные, т.е. имеют вкус и оч хороший! То, что было в ПС, может, и имело вкус, но какой-то бумажный, что ли, никакой, но уж точно хуже чем самые невкусные из наших местных... Вобщем, сделанные, потому что надо было сделать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Омская жизнь -> Кафе и рестораны ->

Планета суши

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543