Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:55    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

AlenaP
d икеи? а воды сколько наливаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:58    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

AlenaP
я думаю и без вкладыша манты на 10 мин приготовятся,1 мультистакан воды на дно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 17:01    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Но была проблема - вся выпечка приставала ко дну

мультю смазать маслом и посыпать мукой,все вылазит без проблем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 17:02    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):
AlenaP
я думаю и без вкладыша манты на 10 мин приготовятся,1 мультистакан воды на дно

так, они же тогда сварятся как пельмени !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 17:09    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

milana писал(а):

Oktavia писал(а):
AlenaP
я думаю и без вкладыша манты на 10 мин приготовятся,1 мультистакан воды на дно

так, они же тогда сварятся как пельмени !

нет,они же не полностью в воде,на дне только,я так паровые котлеты готовлю,все нормально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 18:05    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

milana
Нет, не в Икее. Мир посуды В Континенте. А воды немного может 1,5 мультяшных стаканов, может 2 .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 19:30    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

HATA.K. писал(а):
Leana
А чем Хоттер отличается от мульти-скороварки? oops
Я имею ввиду в одной можно готовить то чего неполучится в другой?
Хоттер не готовит под давлением, он не скороварка, а медленноварка. В этом их основное отличие, а из него вытекают такие как возможность в любое время открыть крышку и посмотреть, что там творится smile. У Хоттера 2 съемные чаши, корзина для жарки во фритюре и собственно сама возможность жарки во фритюре, подставка для приготовления на пару и прозрачная крышка, чтобы подглядывать smile. При отсутствии свободного времени ARC однозначно лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 1704

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:08    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Leana
Спасибо!daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 22:07    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):
мультю смазать маслом и посыпать мукой,все вылазит без проблем

no
У меня нет. Я в первые дни как ее получила сварила кажется кашу (уже не помню точно), а воды мало налила и еда ко дну пригорела. С того раза все немного пристает ко дну. Мне с ковриком очень удобно, иногда надо горячее достать, с ковриком это сделать гораздо легче.
К тому же у некоторых тортиков дно все же слишком зажаривалось (а при уменьшении времени сам корж не пропекался достаточно), а с ковриком и эта проблема почти исчезла. Почти - потому что все равно перепекается, но уже не так критично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 18:56    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

irisomsk
irisomsk писал(а):
запеканку только творожную делала.

Подскажите рецепт творожной запеканки,пожалуйста ,время и режим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:30    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

С каждым днем убеждаюсь, что мультя - мое самое лучшее приобретение в СП sun и как без нее готовила))) Нарадоваться не могу sun

irisomsk
Я тоже хотела бы рецептик запеканки творожной, а то по моему рецепту не очень выходит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 19:50    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

250 гр. творога, 1\3 стакана сахара, 3 яйца, 2 ст.л. сметаны все смешать. (я сначала вмешиваю 2 яйца, т.к. яйца разного размера и творог разный, нужно чтоб консистенция этой части не была слишком жидкой или слишкой густой, д.б. примерно как густая сметана).
В другой миске смешиваю 3\4 - 1 ст. муки, 1\3 ч.л. соды, 1\3 ст. сахара (его количество в обеих частях варьируйте по собственному вкусу) и 1 ст.л. слив.масла (не топленого), все это просто перетереть в порошок - должна получиться порошкообразная смесь.
Форму смазываю слив. маслом. На дно ровным слоем высыпаю половину этой порошкообразной смеси. Сверху ровным слоем творожную массу, а на нее оставшуюся перетертую смесь.
В творог можно вмешивать изюм, рубленую курагу или другие фрукты. Есть можно и теплой со сметаной, и холодная вкусная.
Режим для выпечки - каша. А время - точно не помню, кажется минут 30-35 ставила.
Вчера еще пробовала катофельную запеканку сделать (оставалось пюре, надо было как-то использовать) - в духовке лучше получается, но и тут ничего вышло, все съели smile
В пюре (500-600 г) вмешать 3 яйца, фарш обжарить с луком, слой картошки, слой фарша, слой картошки. Соль-перец по вкусу в фарш и в пюре добавляем. Запекала минут 30.
Потом сверху смазала сметаной и посыпала зеленью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:33    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь готовил в мульте голубцы? На какой программе и сколько по времени? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:56    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Я готовила. Капусту разобрала на листья под струей теплой воды (листья не отваривала), в сырую капусту завернула сырой фарш, смешанный с промытым сырым рисом, сделала зажарку из морковки, лука, помидор в мульте, поверх выложила скрученные голубцы, сверху посолила, приправы бросила, водой холодной залила и поставила на режим суп на 10 мин. ВКУСССНО! sun
РS Время можно смело уменьшить до 8 минут думаю...
Я просто тут картофель пробовала варить круглый за 5 минут он превратился в пюре. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:55    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

irisomsk
Спасибо за рецепт daisy муж все съел!!!
Снизу не пригорело, хотя ничего не подкладывала, просто маслом смазала, сверху зарумянилось чуток, не белая запеканка была. Ням-ням!

Девочки, а голубцы на сколько минут ставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 9 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543