Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 2:12    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки!Я к вам hurrah
Купила на ДР мультю панасоник большой(как-то после Надиной мульти магазинный вариант мне ближе),сегодня делала гречку на гарнир(пропорции 1:1,5(гречка:вода).Такая рассыпчатая и вкусная!Класс!завтра буду рагу пробовать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Стелесида
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1049
Откуда: Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:57    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, скажите на сколько минут омлет ставите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:04    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, завела в разделе темку-опрос...помогите с выбором мульти, поделитесь своими впечатлениями
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=55512
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aerlis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 21:57    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как бисквит печь. Делала на режиме Каша, как в рецепте было написано. У меня низ подгорел, внутри сырой. Получила 2 дня назад мультю старого образца. Там есть режим Выпечка, но я сделала по рецепту и поставила на Кашу. Эти режимы отличаются по температурному режиму или только по времени? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:43    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Aerlis
у мульти старого образца нет режима выпечки, но это не важно, температура везде одинаковая, на всех режимах, разница только во времени, если вы только про ARS.
Бисквит пеките в духовке , вкуснее и проще, в мульте хорошо получается творожная запеканка, стр. 9-рецепт, режим каша -30 мин, на дно постелите промасленную кальку или силиконовый коврик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aerlis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 16:19    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Oktavia
Спасибо за советdaisy daisy

У моей мульти старого образца есть режим Выпечки. sun
Только пока неудачная выпечка выходит. По рецепту в книжечке написано на 40 мин. ставить (шарлотка), я через 20 мин. выключила - проверить, подгорает или нет. В общем если оставила до конца на 40 мин. - бисквит бы сгорел. Внутри сыроватая. Так я и подумала, что за 40 мин. я и в духовке спеку и лучше. Вы правы Oktavia. А запеканку попробую позже в мульте. smile

А вот вторые и первые блюда - супер!!! Экономия времени!!!! Вкусно!!!
Но про плиту и духовке не стоит забывать!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:46    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

ААААААААА cry cry cry cry приготовила плов в мульте, пропорция 1: 2 рис и вода, сначала обжарила морковь и лук, потом все сложи в мультю, включила на рис, время поставила 12 мин, когда время вышло и открыла- вода не выпарилась еще., добавила время еще, 7 мин, выключилась открыла - жуть получилась, каша какая то с рисом и мясом, дно пригорело , вобщем кошмар , а не плов. Как правильно готовить плов в мульте, поделитесь рецептом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 9:15    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

olya-lya81
не плачь, воды много налила, я ставлю режим мясо 25 мин и начинаю обжаривать мясо, лук, морковь, жду, чтобы прямо обжарилось, потом рис кладу, остается у меня где то 15-16 мин, заливаю водой, чтобы воды было на 0,5-0,07 см больше, крышкой закрываю, ничего не мешаю. После того как пропищит, выключаю, чтобы подогрев не работал и не открываю, пока сама не разблокируется. Вуаля! Плов такой как в духовке ! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маримар
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4948
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:27    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Aerlis
У меня мультя, как и у вас, из последней закупки, только нового образца. Уже пекла манник и бисквит, все получилось идеально. Бисквит пеку так: дно чаши смазать сливочным маслом, положить промасленную пекарскую бумагу, вырезанную по диаметру дна, бока не смазываю, где-то читала, так бисквит хуже поднимается, по стенкам стекает. Тесто:приготовить муку: 1 полный стакан (250г.) просеять вместе с разрыхлителем на отдельную тарелку, в миске взбить 4 яйца до густой пены с неполным стаканом сахара (3/4), если любите, добавьте во время взбивания ванилин. Миксер убираем, ложкой очень осторожно перекладываем муку в миску и ложкой нежно вмешиваем муку движениями снизу вверх, перекладываем в чашу, не трясем и не делаем резких движений, чтобы не опал бисквит. На режим выпечка 30мин. Пропищит, выключите мультю совсем, путь постоит с закрытой крышкой 10-15 мин, потом откройте пусть еще постоит столько но уже с открытой крышкой, потом просто на стол чашу поставьте, когда совсем остынет вынимайте, по краям тонкой лопаточкой проведите и переверните на тарелочку. Такого пышного бисквита у меня в духовке никогда не получалось. Мультя и бисквит созданы друг для друга!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маримар
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4948
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:30    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

И еще: бисквиты и подобные изделия нельзя открывать во время приготовления, они опадают!!! Потом им нужно дать время остыть. Стелите на дно промасленную пекарскую бумагу и ничего не пригорит и легко доставать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:02    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

девочки у мея коллекция мультиварок hysterical одна поносоник 10, а другая наша омскмамовская аrc , если честно в арке радует время приготовления что быстро , а вот панасоник вкуснее мне показалось, хотя может еще не приловчилась....
на панасонике очень вкусно получается пирог называется ненасытная монашка , ешь и хочется еше и еше, попробовала сделать на арке ага фиг вам верх сырой зато низ корочкой взялся))
вот рцептик(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:05    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Стелесида
если у вас панасоник то я ставлю режим на пару на 20 минут)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:16    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

У меня теперь тоже есть мультя!!!! панасоник 18 выбрала -уж очень подруга нахваливала!!!! hurrah hurrah hurrah Расскажите кто как запеканки делает? желательно, чтоб ребенку 1,3 г. можно было (то есть это на пару наверное oops )?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 13:30    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Приготовила плов, ну это просто объедение, рисинка к рисинке!!!! так вкусно получилось!!!! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:12    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, я тут вам плакала что плов не получился у меня, думала муж разноется вечером что зря купила мультю- деньги потратила и т.д. и т.п., а он сказал что очень вкусно, почти как у узбеков hysterical , вот и пойми их мужчин, когда у меня в духовке получался плов рисинка к рисинке, он ворчал что это каша рисовая с мясом, а тут на кашу натуральную сказал вкусно hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 20 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543