Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:10    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Я бисквит, как Маримар написала делала, только на 15 минут поставила. Поднялся, пропёкся
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 22:25    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Я сегодня стала обладательницей мультиварки!!!
Пока не поняла, счастливой или нет oops hysterical

Вчера спалила плов... Правда пловом это можно назвать с большооой натяжкой, скорее рисовая каша с мясом
Сегодня варила гороховый суп. Получилось очень вкусно, хоть и немного не настоялся, потому что уже все оголодали. Но пришлось повозиться: сначала забросила ребрышки с горохом, поварила на режиме "Суп" 20 минут, потом открыла, вылила в отд. кастрюльку, вымыла от накипи ее, снова вылила туда мясо с горохом, добавила картошки-моркошки и еще на 10 минут "суп".
Дольше всего возилась с отделением накипи от гороха...((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2272
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 23:12    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

ну, про гороховый суп у Вас все так сложно... oops
я вот все вместе закладываю, как, впрочем, и во всех других супах, и мясо и все остальное и варю 20 минут, открываю и ем..))))) а если из гороховой муки и копченой колбасы, так вообще 10-12 минут
обычно, вся накипь у меня на крышке остается, потом просто крышку разобрать и помыть...
а плов - сначала обжариваю прямо в мультиварке мясо, лук и морковь на режиме подогрев, потом этот режим выключаю, сыплю рис сверху и воды в 2,5-3 раза больше объема риса и ставлю на режим каша 20мин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 23:17    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
ну, про гороховый суп у Вас все так сложно... oops
я вот все вместе закладываю, как, впрочем, и во всех других супах, и мясо и все остальное и варю 20 минут, открываю и ем..))))) а если из гороховой муки и копченой колбасы, так вообще 10-12 минут
обычно, вся накипь у меня на крышке остается, потом просто крышку разобрать и помыть...

И прям не было накипи в супе...у меня почему -то плавала...

а то и правда как-то все сложно...

irina-sun писал(а):
а плов - сначала обжариваю прямо в мультиварке мясо, лук и морковь на режиме подогрев


а подогрев - это любой режим на минуту? и крышку открыть, да?

а еще бывает так,что она постоит-постоит, и когда надо начинать обратный отсчет времени - отключается на хранение тепла...

А еще, расскажите... oops вот сварился суп, сброс нажала и сколько надо ждать, чтоб крышка сама разблокировалась, а то я клапан повернула, чтоб быстрее, пар как повалил...еще с водой, я думала -рванет shock да и гарнитур кухонный жалко, так весь шпон поотлетает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2272
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 22:47    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):

а подогрев - это любой режим на минуту? и крышку открыть, да?

у меня старого образца мультя, это кнопка посредине дисплея внизу
gaeschka писал(а):

а еще бывает так,что она постоит-постоит, и когда надо начинать обратный отсчет времени - отключается на хранение тепла...

ну, это я не знаю...

gaeschka писал(а):
я думала -рванет shock да и гарнитур кухонный жалко, так весь шпон поотлетает.

ну это то даааа... но я сама так спускаю, когда невтерпёж, переставьте ее на свободное место, У меня она стоит на контейнере с овощами. Лучше, конечно, подождать пока сама немного остынет, но это надо заранее готовить... или с программированием отсроченного старта закладывать с утра продукты... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 0:35    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Стала мало-помалу разбираться с мультей - затягивает!))
Получилось:
гороховый суп,
куриный суп с вермишелью,
каша пшенная,
каша гречневая с тушенкой,
котлеты на пару (объеденье, я паровые не люблю, они мне напоминают больничные, но тут совсем другое, сочные, вкусные..ммм..)
торт!!! Не пекла торты 100 лет уже, а тут сразу несколько штук и всё получилось!
Я довольнаяяяя!

Рецепт торта:
1/2 ст. сахара
1 ст муки
2 яйца
1/2 пачки разрыхлителя
ванилин
подс масло (пробовала со сливочным - тоже ничего, но с подс. получился вкуснее)
Все перемешала и выложила в мультиварку. Получился корж, который я разрезала повдоль пополам. По идее надо еще один выпечь, чтобы было 4 слоя, но мы на пробу делали, боялись, вдруг не получится, чтобы продукты не переводить, поэтому у нас был 2-хслойный).
На режиме выпечка - 35 минут.
Между слоями смазала яблочным джемом, а сверху сметанным кремом залила, украсила бананом и шок. крошкой. Объеденье!!!
yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:43    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Получила свою красавицу до НГ...Пока ждала изучала рецепты, отзывы читала... И вот когда распаковала как то очково стало, вдруг не получится smile
А вчера опробовала и теперь думаю - как же раньше не купила hysterical
Тушила минтай со сметаной - морковь с луком обжарила без крышки, уложила рыбку залила сметаной - в результате много жидкости (в след.раз надо ложку мукиы при обжаривании овощей добавить, ну и морковка прям сильно уварилась...наверно её вообще не надо было предварительно жарить...По вкусу очень даже ничего!
Пекла медовый корж из книжки рецептов - супер!!! Ни чего не прилипло, только перевернуть пришлось, т.к. верх не зажарился.
Моя основная ошибка с мультей, что я все делаю на глаз - привычка...
Но я думаю мы поладим!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:23    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

мы вчера купили... отзывов слышала много, но ничто так не подкупило, как восторги подруги от этого чуда. сама скептически отношусь к кухонной технике. считаю, что комбаина, посудомойки, кофемолки и плиты с духовкой вполне достаточно. кофеварка в шкафу второгой год стоит, т.к. в турке предпочитаю кофе варить. муж одно время о мультиварке все уши прожужал- свекра купила- значит и в нашем доме должна быть shock но я стояла на своем. как подруга заголосила ей деферамбы, то я решилась hurrah . принесли, первое что туда накидала- картофель, капусту квашенную, лучок, томат- я вегитарианка- масло растительное, поставила тушить. ну думаю, что она с этого сбора сварганит?! Sad . получилось удивительно вкусно даже из такого набора продуктов hurrah . муж сметанку утром добавил себе и тоже съел shock да еще и похвалил shock . сейчас манник пеку oops . и котлетки своем мясоедам сгодня на пару приготовлю oops плиту за сутки включала- токо кофе в турке сварить shock пока довольна sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:27    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

вопрос: МВ свегда надо из роветки выключать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2272
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 18:24    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

нет , не надо
но, если неудобно до розетки тянуться, можно в целях ооочень жеской экономии электричества отключать провод от самой мультиварки, оставляя его в розетке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 14:49    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос. На нагревательной пластине появились какие-то коричневые полосы? так и надо? их надо оттирать? их можно оттирать?

И еще часто бывает такая ситуация, включим - ждем...Пока она "нагревается", потом вместо того, чтобы начать обратный отсчет из этого клапана идет пар, причем много, идет-идет-идет, в этом случае приходится отключать, спускать пар, открывать, что -то менять (подлить воды...протереть крышку...уменьшить воды, помешать), любая манипуляция приводит к тому, что потом после включения все нормально работает. но Что я делаю не так? Ладно, я дома сейчас, а если вот так вот уйти, включив таймер, а она не сработает и попрет мне тут парить...

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 18:22    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

я вчера грудку делала в фольге! никогда не представляла, что она может быть такой нежной! а ночью суп у меня варился в цветной капусты, а грудка при этом на пару была. тоже здорово получилось hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 18:37    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Ну-ка поподробнее про грудку в фольге smile Что как делала...
Я еще плов приготовила - прям перед мужем не удобно hysterical он у нас всегда это блюдо готовил, очень вкусно...и очень долго !
Я после обжарки мяса, засыпала рис, морковь, лук, воды налила, и включила на 12 мин! Такой вкусный вышел! Единственное, что я для себя решила плов на подогреве не оставлять...рис когда постоял до вечера на подогреве слегка распарился oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 19:02    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

грудку нашпиговала чесноком, поперчила, посолила. и в фольгу завернула в два слоя очень плотно. положила на дно пустой кастрюли этот мешочек- и ВСЕ!!!! hurrah поставила на тушение. получается очень диетично и вкусно, и полезно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:12    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
вместо того, чтобы начать обратный отсчет из этого клапана идет пар, причем много, идет-идет-идет, в этом случае приходится отключать, спускать пар, открывать, что -то менять (подлить воды...протереть крышку...уменьшить воды, помешать), любая манипуляция приводит к тому, что потом после включения все нормально работает. но Что я делаю не так? Ладно, я дома сейчас, а если вот так вот уйти, включив таймер, а она не сработает и попрет мне тут парить...

у меня бывало, что мультиварка начинает парить вместо отсчета времени, если сверху этот "носик" клапана забывала поставить в правильное положение. Один раз дома была - быстренько его поправила и сразу начало нагнетаться там давление ,слышно было по шуму, и пар перестал идти. А вот второй раз меня дома не было, когда пришла, горелым в подъезде воняло даже.... Так поняла, что она просто выпаривала воду до конца, потом отключилась на хранение тепла. Но, к счастью, хоть кастрюлька отлично отмылась, т.к. думала. что ее уже одназночно только выкидывать.
Ну вот после этого я всегда проверяю встал ли на место клапан, поэтому последние полгода все исправно работает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 21 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543