Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
НютаТим
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1252
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 20:49    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

блин.... cry не буду продавать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:09    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Кузина
Блин, а у меня клапан нормально, в правильном положении и все равно бывает такая ерунда.

А кто что подскажет насчет нагревательной панели? ее надо чистить? что это за коричневые круги?

НИКУЛЯ
Прям фольгу на дно кастрюли и все? и воды не наливала никуда? как-то боязно без воды совсем)))
и на режим цыпленок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 14:33    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

[quote="gaeschka"] А кто что подскажет насчет нагревательной панели? ее надо чистить? что это за коричневые круги?
Crjhtt dctuj xnj-nj gjgfkj///bkb yf lyt xfib
Скорее всего что то прилипло ко дну чаши и попало на панель...
попробуй почистить чем нибудь не аброзивным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 18:06    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):


НИКУЛЯ
Прям фольгу на дно кастрюли и все? и воды не наливала никуда? как-то боязно без воды совсем)))
и на режим цыпленок?

ДА, прямо в сухую кастрюлю! в режиме выпечка. у меня нет режима "цыпленок" oops этот рецепт прочитала в интернете. так так и было сказано на "выпечке" получается гораздо лучше на пару!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 20:37    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):
olya-lya81
не плачь, воды много налила, я ставлю режим мясо 25 мин и начинаю обжаривать мясо, лук, морковь, жду, чтобы прямо обжарилось, потом рис кладу, остается у меня где то 15-16 мин, заливаю водой, чтобы воды было на 0,5-0,07 см больше, крышкой закрываю, ничего не мешаю. После того как пропищит, выключаю, чтобы подогрев не работал и не открываю, пока сама не разблокируется. Вуаля! Плов такой как в духовке ! hurrah


Oktavia, сделала плов по Вашему рецепту, ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно!!!! Ничего не пригорело hurrah И самое главное не слиплось!!!!! sun sun sun Спасибо большое за рецепт!!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:45    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Сегодня готовила манты. Для сравнения сварила их и в мульте и в пароварке на газе. Получились и там и там вкусные, но в мульте всего за 20 минут!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:44    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

А у меня на днях муж холодец варил))) Сначала поставил на режим тушёнка/холодец на 70 мин, потом спустил пар, положил специи, лук, морковь и ещё на 10 минут. Всё отлично сварилось, мясо от косточек вообще легко отделилось и бульончик прозрачненький (но он его всё-равно процедил). Ммм, объедение tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик2012
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 287
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:09    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

подскажите, я хочу скороварку, но не знаю какой объем лучше. Мы использует 3-х литровую кострюлю для супа, литровую для каш, скороводу 24 для жаркое. Думаю, что для текущих приготовлений мне 4 литровой скороварки хватит, но холодец и варенье не устроит. Как быть? А еще я поняла, что лучше все же иметь аэрогриль для выпечуи, мяса жареного, овощей гриль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 22:06    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Лучик2012 писал(а):
подскажите, я хочу скороварку, но не знаю какой объем лучше.

для 4 человек подойдет 5 литровая , но если вам нужно больше холодца, то 6. Для 1-3 человек подойдет и 4 литра , но опять же зависит от вкуса.
gaeschka писал(а):
Блин, а у меня клапан нормально, в правильном положении и все равно бывает такая ерунда.

А кто что подскажет насчет нагревательной панели? ее надо чистить? что это за коричневые круги?

панель можно оставить в покое, но если это ржавчина -протри влажной тряпкой, чтобы вода вниз не попала и высуши.
А насчет первого вопроса, надо тщательно мыть крышку ,вставку в нее,уплотнитель, чашу , чтобы не оставались мелкие остатки пищи, особенно в клапанах. И когда обжариваешь,смотри чтобы пища не налипала на края , даже маленькая крошка может помешать герметичному закрытию и тогда пар валит и давление не набирается. И еще надо четко следить за количеством продуктов, чтобы за метку не заходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:13    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Лучик2012
вам 4 л не хватит пч реально будет меньше . ты же под верх не будешь наливать.. . бери 5 или 6 л. в них можно же и меньше готовить .
нас 4 чел у меня 5 литров нам хватает ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лучик2012
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 287
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 22:11    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Заказала 5 литровую и вчера получила!!!!!ПРиготовила пшенную кашу!!!В жизни так классно не получалось!!!
На счет объема, то 5 это с запасом. На хлолодец и варенья. А для ежедневного использования можно и 4.А можно и панасоник на 2,5. Я приготовила на троих 2 мерных стаканчика крупы и 3 стаканчика воды и 3 молока. супер. получилось на одну треть 5 литровой мульти. А еще сделала кусочки курицы с овощами до половины мульти. Не доели осталось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик2012
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 287
Откуда: СКК Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 22:17    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

я где-то читала про силиконовый коврик, который надо подладывать в мультиварку, чтобы бисквит не прилипал? какой коврик, где его взять? Видела сегодня в Ашане кврдатные силиконовые коврики большие!! А кексы в формочках можно в мультиварке делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:26    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Лучик2012
Я всю выпечку без всяких ковриков пеку - ни чего не прилипает!
Чуть смазываю дно, стенки чаши не трогаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 14:48    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

ДевочкИ! helpМультя после неудачной варки сломалась! Выдает ошибку Е4. Кто знает, есть в Омске ремонт?

Последний раз редактировалось: gaeschka (Пт Мар 09, 2012 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 14:50    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

[quote="Oktavia"]
gaeschka писал(а):
Блин, а у меня клапан нормально, в правильном положении и все равно бывает такая ерунда.

надо тщательно мыть крышку ,вставку в нее,уплотнитель, чашу , чтобы не оставались мелкие остатки пищи, особенно в клапанах. И когда обжариваешь,смотри чтобы пища не налипала на края , даже маленькая крошка может помешать герметичному закрытию и тогда пар валит и давление не набирается. И еще надо четко следить за количеством продуктов, чтобы за метку не заходили.

Разобралась я с клапаном. Это было потому, что у меня клапан иногда был приподнят, если его чуть покрутишь он падал вниз и все было нормально. Блииин, ну что же она сломалась! Я без нее как без рук cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 22 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543