Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29723
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 14:22    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Evgenia M писал(а):
рецептик приготовления холодца

а в книжке нет разве?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 18:37    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

МАсика
как писала ранее всем нравится! все вкусно, любят мои тортики родственники и друзья. А рецепты беру с интернета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 18:39    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

А каши вот я еще не готовила в ней. Как варите молочную гречневую кашку например, подскажите? (если кто варит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 16:57    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

helen писал(а):
Девочки, у кого мульти F с функцией йогурт, скажите, у вас когда ставите йогурт на 8 ч. нет никаких звуков?
Второй раз делаю йогурт и у меня периодически какие-то щелчки, как будто что-то переключается. Может так и должно быть? Другие режимы работают нормально.
А то я уже беспокоиться начала....

Дженни я брала "крыноччку" 2 л и добавляла 1 баночку активии без добавок. Получилось очень вкусно. Даже реб с удовольствием ел (добавив варенья), хотя дочка кисломолочное не очень. А тут всё слопала и попросила добавки!
Но вот эти щелчки меня смущают....

У меня такая же мультя... Я на закваске из закупки делала...щелчков не помню - на ночь ставила, поэтому спали все в это время. Соберусь с духом - попробую еще раз. Утром баночки были горячеватые - может перегрелось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 19:09    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

elena23.12 писал(а):
Скажите а если в два яруса готовить,например внизу гречка а сверху котлеты в пароварке,или картофель в низу,то какой режим включать?Кто нибудь готовил?

я так делала. Рис внизу, рыба - на решетке. Включала и режим рис. И "на пару" пробовала. Разницы не заметила. Здесь главное время адекватное поставить, чтобы гарнир не переварился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 13:33    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

helen
а какая у вас мультя? Тоже очень хочу купить, но чтоб хорошо с молочными кашами дружила и йогурт делала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маримар
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4948
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 15:11    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

helen
с мультей все в порядке, это рыле громко включается и выключается, происходит это очень часто, чтобы перегрева не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drogbank
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 2:28    Re: выпечка в мультиварке Ответить с цитатой

Могу порекомендовать отличные торты в мультиварке рецепты
Лимонный кёрд
Продукты
Лимон - 4 шт. (или смесь лимонов и апельсинов)
Сахар - 200 грамм
Масло сливочное - 100 грамм
Яйца куриные - 4-5 штук.
Снимаем цедру с лимонов и апельсинов. В емкость с цедрой выдавливаем сок 2-х лимонов и 1 апельсина (или всех лимонов). И добавляем туда 200 грамм сахара. Можно пудры, но разницы никакой. В сиропе сахар разойдется. Ставим это все на водяную баню и ждем, пока сахар практически растворится. До кипения не доводить. В мультиварку ставим на режим "тушение", закрываем крышку и забываем минут на 8-10. Режем сливочное масло небольшими кусочками и добавляем к цитрусовой смеси. Мешаем на водяной бане до растворения масла. В мультиварке оставляем минут на 6. В это время яйца перемешиваем для соединения желтков с белками. Взбивать не нужно. Перемешиваем масляно-цитрусовою массу, пробуем на температуру. Если масса очень горячая, на время снимаем ее с огня, иначе белки могут свернуться. В мультиварке проблем возникнуть не должно. Добавляем тонкой струйкой яйца, постоянно мешаем. После этого на водяной бане нагреваем смесь 20-25 минут, постоянно помешивая. В мультиварке помешать сразу после введения яиц и потом каждые 7-10 минут. Оставляем также минут на 25. Затем крем остужаем, он загустеет. И кушаем лимонный кёрд с чаем, печеньками, кексами, хлебом.

Сухой яблочный пирог

Продукты
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Манка - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Яблоки средние - 5 шт.
Масло сливочное - 100 грамм
Я готовила этот яблочный пирог в мультиварке. Для обычной духовки нужно только разогреть ее до 180 градусов и сократить время выпечки сухого яблочного пирога до 40 минут.
Все сухие ингредиенты перемешать. Кастрюлю смазать маслом. Насыпать 3 ст. ложки сухой смеси, на нее натереть 1 яблоко. Повторять слои, пока не закончатся все составляющие. Сверху натереть сливочное масло и поставить сухой яблочный пирог на Выпечку на 50 минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:31    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Korliona писал(а):
Пока ждала свою мультю составила книжечку с рецептами. Делюсь с желающими
Секретный код :
http://narod.ru/disk/64445208001.a0935aabfd850939e74563b107f4fb83/%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8.7z.html
.


Korliona Спасибо за рецептики, очень удобно!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YANA GORCHAKOVA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1473
Откуда: Нефтянники 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 20:16    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки,скажите пж,а кто-нибудь готовил йогурт в мульте без функции йогурта?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manilla
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 5544
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 9:50    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Я купила мультю Арс в сп. Готовила в ней кашки, супчики, рагу. Перед каким то праздником увезла родителям - холодец сварить. Все, мультя прижилась у них))) теперь папа требует книжку с рецептами для мульти. С себе еще одну заказала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
YANA GORCHAKOVA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1473
Откуда: Нефтянники 22 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:07    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки,вчера получила мультю,делала плов немного пригорел,а сегодня пекла запеканку всё по вашим рецептам,так та вообще сильно пригорела.Я и не знаю,уже расстроилась сильно,что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 21:14    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

YANA GORCHAKOVA
YANA GORCHAKOVA писал(а):
Девочки,вчера получила мультю,делала плов немного пригорел,а сегодня пекла запеканку всё по вашим рецептам,так та вообще сильно пригорела.Я и не знаю,уже расстроилась сильно,что делать?

время уменьшить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 22:20    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

YANA GORCHAKOVA
может еще и жидкости не хватило и время подрегулировать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6094
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 23:50    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Благодаря одному очень хорошему человечку, вчера стала счастливой обладательницей МВ Супра 4511. Сегодня первый рецептик прошёл на ура, по отзывам выпечка в этой супре не хуже, чем в панасонике, в панасе конечно не пробовала ( у меня есть ещё борк МВСВ) в ней ужас какя выпечка нехорошая, а в этой красотуле получилось как я и хотела. Делала "Шоколад на кипятке" , рецептик конечно же из интернета, но откуда не помню.
Для теста потребуется:
2 мультистаана. муки
2 мст. сахара
2 яйца
1,5 ч.л.соды
1,5 ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
6 стол.ложек с горкой какао
1 мст. молока
0,5 мст. растительного масла
1 мст. кипятка
Просеять все сухие ингридиенты. Яйца взбить с сахаром и ванильн.сахаром, добавить сюда растительное масло и молоко, опять взбить хорошо миксером. Соединить с сухими ингридиентами, хорошо перемешать ложкой и добавить кипяток.
Режим пирог 2 раза т.е. один цикл окончится поставить ещё раз, затем оставила на подогреве 20 минут, а после дала постоять ещё минут около 30-ти с закрытой крышкой. Готовый корж разрезала на 3 части, промазала кремом и переложила ягодами смородины( хотела вишню, но не оказалось).
Крем я люблю взбитые сливки + сахарная пудра + чуть-чуть сгущёнки, хорошо взбить миксером минут 5-6.
На мой взгляд, для первого раза очень не плохо, тортик получился лёгкий воздушный, не сухой и не кляклый, и очень-очень вкусный!!!


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 30 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543