Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 19:42    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

"Под занавес" овощного сезона сподобилась сделать в мульте "Мусаку". Не по рецепту из книжки, а по своему.
Это, конечно, совсем не классическая Мусака, а адаптированная под мультю, но тем не менее - результат мне понравился! sun
Сразу оговорюсь - блюдо не "Ррраз! -и готово", но если вы любите овощи - стоит потратить на него время.
Итак, нам нужно
400-500 г фарша (лучше говяжий)
~1 кг баклажан
4-5 среднего размера помидорок (можно больше)
большая луковица
0,5 ст. белого вина (самого дешевого, кислючего)
немного корицы (в идеале палочка- но порошок тоже сойдет
р.масло
соль-перец
Чеснок и зелень
можно добавить картофель (в этом случае рекомендую его слегка присыпать мускатным орехом)

Фарш слегка обжариваем на масле (в мульте или на сковороде), добавляем туда нарезанные небольшими кусочками помидорки (гурманам рекомендую ошпарить и снять кожицу) и вино, корицу и тушим до выкипания жидкости (если корица палочкой - на этом этапе нужно ее удалить из фарша), солим-перчим.
Пока все это тушится чистим баклажаны и режем кружочками, солим, оставляем ненадолго, потом их неплохо бы слегка отжать. Можно слегка обжарить и баклажаны.
Лук режем полукольцами и обжариваем.
Картофель - кружочками.
В мультиварку слоями - баклажаны, фарш, лук, картошка, баклажаны.
Режим мясо - 8-9 мин.
Когда лампочка перестанет мигать - открываем и посыпаем рубленым чесноком.
Дать потомиться с полчасика. Перед подачей посыпать зеленью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:18    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девушки а пробовал кто-нибудь компот из сухофруктов в мульте приготовить? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 23:10    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Елена R, я варила, с вечера все закинула - минут 8 на супе поварила, полчасика на подогреве постояло и до утра просто выключенный с закрытой крышкой. Хочу попробовать еще меньше варить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Олька)))
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2461
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:46    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Елена R
и я варила, только на тушении 10 минут, потом отключала и до утра под закрытой крышкой, еще туда шиповник добавляла. Компот получается насыщенный и вкусный. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:00    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, компот можно не варить. Я кипячу воду, добавляю схар и в готовый кипящий сироп закидываю сухофрукты, довожу до кипения и выключаю. Он постоит, остынет и станет насыщенным. Шиповник лучше просто заваривать в термосе. Витамины сохраняются. Если их в мульте по 8-10 минут кипятить, полезные свойства теряются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 13:37    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Елена R
Я варила компот на супе 15мин,пар спускала и всё,готово! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:05    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Счастливые обладательницы мульти, скажите, ее можно наполнять например на 1/3. А то я что-то заказала на 6 л. думаю парни же растут. Но 6 л. каши например, это многовато oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:23    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

НадинКАЯ
можно! Минимального ограничения, по-моему, нет. Есть максимальное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:16    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Sofina
спасибо! Теперь буду с нетерением ждать свою мультю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:49    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

irisomsk
Олька)))
Sofina
Oktavia
Девочки я тоже его вчера сварила, но я жестко переварила на супе 20 минут, shock , больше так не буду, думаю вот так хватит
Цитата:
Елена R, я варила, с вечера все закинула - минут 8 на супе поварила, полчасика на подогреве постояло и до утра просто выключенный с закрытой крышкой. Хочу попробовать еще меньше варить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatanita
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 4807
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:21    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

наконец, и я с мультей! hurrah Сегодня порадовала своих кукурузной кашей с курагой....
Дословное высказывание моего мужа на кашу:"Вот, настоящая кукурузная каша, а не подгоревшее густое варево!"
Ща, лапшичный супчик делаю!
Вчера делала цыпленка кусочками, закинула мороженный, большие куски на режиме "Цыпленок" не дошли, поставила еще раз, но не добавила ни масла, ни воды, через некоторое время на дисплее загорелось Е3 shock что это значит, кто знает???? Решили с мужем, что пошел перегрев, обнулили программу, и съели курицу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 16:38    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

а у меня почему-то кашка рисовая утром горелая оказалась oops cry cry наверное клапан надо было закрыть??? или 20 мин. для рисовой каши много??? я с вечера с отсрочкой включала Sad
днем готовила на режиме цыпленок и на подогреве не оставляла, кашка нормальная получилась, позже на подогрев поставила, на дне корочка образовалась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 19:44    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Tatanita
А у меня кукурузная пригорела cry А в каких пропорциях закладывали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 19:50    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

А я сегодня варила манную кашу!
Налила 4 стакана молока и 1 стакан воды.Включила подогрев,посолила.Закрыла крышкой.Думаю крышкой накрывать не стоит.Так как молоко все видимо всплыло,крышка была вся в остатках.Потом спустила пар,открыла,добавила пол стакана крупы,размешала.Закрыла,опять подогрев.Пропищала,опять спустила пар,и все!!!Правда тоже немного прилипла.Как раз какую я люблю,не густая.Стакан брала от мульти.
Муж очень удивился,что так быстро.Она конечно и на плите быстро варится.но вечно то молоко сбежит,то ее надо стоять мешать.Короче мне понравилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatanita
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 4807
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 21:41    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

keruanna
сделала побольше, пропорция: 2 мультистакана кукурузы и 10 мультистаканов воды (молока и сливок дома не было), соли и сахара немного, курага, режим "Каша" 20 минут, после приготовления пришлось еще добавить сахара и сливочного масла. Получилось вязкая, как мы любим! sun
Сдела еще супчик, вкусно, муж доволен покупке!!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 6 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543