Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 21:59    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Tatanita
А я на молоке делала в тех же пропорциях и молоко запеклось слегка. Попробую на воде
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 23:13    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Инна, может быть жидкости было мало? И клапан надо закрывать, да.
keruanna, я кукурузную варила 1ст.(мультяшный) крупы -4 ст. воды и 1,3 ст. сливок. Мне понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:06    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Tatanita, не зря так долго ждали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:06    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, я все каши варю в пропорции 1:3:3 (крупа - молоко - вода) - все получаются как нужно!! Единственное, что все каши я варю на таймере и на разных режимах, а точнее на разном времени. Например, геркулес засыпаю с вечера, ставлю таймер и время - 1 минуту, т.к. за ночь хлопья достаточно разбухнут. А вот овсяную цельную варю с вечера и стоит до утра на подогреве. Пшенную, пшеничную и т.д. варю не больше 5 минут + часа 2 на подогреве - получается объедение! sun Компот вообще просто - все засыпала, налила воды, сахарку - и на подогрев (1 мин кипения), если потом настоится еще - через полчаса компота нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:12    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

И еще: экономия пошла (у нас так) не только во времени, но в продуктах))): лежала сушка (яблоки, груши, вишня) - компоты варила редко, в основном, покупали соки, сейчас наоборот - приходим в магазин, сок уже не надо - гворят, свари лучше ТОТ САМЫЙ компот))), каши раньше тоже ели крайне редко, в основном завтракали бутерами с колбасой или хлопьями с молоком, сейчас утром, если каши нет - хлопья уже не хотят.... Вот и перестали покупать соки, колбасу, хлопья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 13:20    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

о девочки как я вам завидую, тоже хочу кашу, пойду посмотрю в СП как скоро моя мультя ожидается
А смесь круп кто-нибудь варит? например мама моя варила в детстве рис+пшенка, а есть еще варианты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:42    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте!
Вот и я добралась до своей мульти.
Первое блюдо делала плов.
Поджарила мясо с морковкой и луком на подогреве. Затем насыпала 2 стакана мерных риса и 4 стакана воды. Добавила специй, посолила. Поставила на режим каша.
Плов получился слегка влажноват. Думаю в следующий раз буду делать 2:3. Чтоб вода полность испарилась и рис был рассыпчатый. А может надо было делать на программе рис, а не каша?
Кто делал плов? Отзовитесь!
Но мы его с удовольствием съели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:45    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Еще забыла написать!
Варила кашу ячневую, ставила на отсрочку на 6 часов.
взяла 1 мерный стаканчик крупы и 3 молока.
ВО первых молоко скисло ranting ,
А во вторых маловата молока добавила. ПОлучилась каша густющая при густющая. И поджарилась слегка.
Осталась сегодня утром без долгожданного завтрака. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:23    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Kordasik
я плов готовлю на "мясе", только время уменьшаю до 10 минут, т.к. мясо тоже обжарила вначале.
Пропорция крупы/воды 2/3.
Можно даже ещё меньше. Он стоит несколько часов, остывает и становится более рассыпчатым, чем сразу после приготовления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 14:36    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Kordasik
конечно, каша густая и молоко скисло - надо еще добавить 2-3 мультистакана воды - и не густо будет, и ничего не скиснет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:27    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Добавлю от себя рецепт. Вчера делала.
Обжарить на подогреве лук в небольшом кол-ве сливочного масла.
Курицу (не всю,грудку, части ножек) нарезать средними такими кусочками (как шашлычные) и туда. 2 мультистакана гречки, 3,5 мультистакана воды.
Соль - по вкусу (я положила где-то 1 чайную ложку с горкой на этот объем). 1 ст. ложку сметаны и майонеза чуток. Каких-то приправ немного (кто какие любит, я "для курицы" добавила). Режим "Каша" на 15 минут.
Всем понравилось.
На выходных буду каши осваивать, спасибо всем, кто пишет подробные рецепты (сколько "вешать в граммах") - очень удобно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figaro
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 887
Откуда: Омск, ОАО, мкр. Полет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:39    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

И я поделюсь своим рецептом:

Обжарила на любом режиме лук и морковь, на растит. масле.
Немного поджарки оставила на дне, сверху положила слой горбуши, нарезанной кусочками. Посолила, поперчила, и на рыбу сложила оставшуюся поджарку.
Насыпала 2 мульти стакана гречки, и залила 2 мульти стакана воды. Еще посолила. И поставила на режим рыба. Только время увеличила до 15мин.
Сначала испугалась, что будет много воды, но когда открыла - была приятно удивлена, гречка сварилась, воды не было.
Блюдо оказалось очень вкусным - дочь сказала, что все что готовиться в мульте - очень вкусное. Даже пришедшие гости, тоже оценили блюдо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figaro
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 887
Откуда: Омск, ОАО, мкр. Полет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:42    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Kordasik

Я делала плов. У меня была говядина, поэтому я ее сначала немного обжарила. А потом на режиме рис. Воды примерно 1,5 стакана на 1 ст. риса
Получился рассыпчатый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 16:59    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Сегодня делала куриные сердечки с гречкойsmile
Кинула сердечки, насыпала гречки. Налила воды столько, чтоб закрыла гречку с сердечками и включила режим Каша. Гречка получилась вкусная, а вот для сердечек видимо оказалось много времени этого, жесткие стали, переготовились. Но все равно все слопали))
и еще, может кому помогу избежать ошибки)) я как-то закинула куриные бедрышки с рисом, долила воды, все это дело не перемешала и часть риса оказалась как бы над водой (на бедрышках сверху). Так вот он был сырой) Пришлось включать еще на пять минут доготавливаться. Теперь слежу чтоб рис, гречка и тп под водой былиsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 18:00    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Сегодня готовила в мульте пшенную кашу с тыквой. Наконец-то у меня получилась вкусная каша!
Тыкву (грамм 300-350) мелко порезала и обжарила на сливочном масле. В чашу мульти положила тыкву, 2 мультистакана пшенки (предварительно промыть и обдать кипятком), 3 стакана молока, 4 стакана воды, соли ч.л. и 2 столовые ложки сахара. На режим Каша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 7 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543